Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Управление охраны и конвоирования

Читайте также:
  1. A) 3 основных типа функции: определение (задание структуры и описание) данных, обработку данных и управление данными.
  2. Almida FINANCE LTD УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ КЛИЕНТОВ СОГЛАШЕНИЕ
  3. I. ПОНЯТИЕ «АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ». ГО ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ.
  4. I. Территориальное управление Роспотребнадзора
  5. III. Управление системой туризма и туристской деятельности. Государственное регулирование туризма и туристской деятельности в Российской Федерации
  6. III.Функции службы охраны труда
  7. LINUX|| Управление памятью в ОС Linux. Карта памяти
  8. Lt;variant>управление различного рода естественными и технологическими процессами
  9. Rome. Но управление все же похуже.
  10. V2:Управление оборотным капиталом предприятия

Управление охраны и конвоирования является структурным подразделением Федеральной службы исполнения наказаний, находящимся в непосредственном подчинении заместителя директора ФСИН России, осуществляющего координацию и контроль деятельности подразделений охраны учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и специальных подразделений УИС по конвоированию, обеспечивающих охрану осужденных и лиц, содержащихся под стражей, их конвоирование из исправительных учреждений, следственных изоляторов на обменные пункты, в медицинские учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения и обратно, а также по установленным маршрутам конвоирования.

В области режима главными задачами Управления являются:

1. Организация охраны всех видов исправительных учреждений, в том числе психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

2. Обеспечение соблюдения пропускного режима на охраняемых объектах, воспрепятствование проникновению на их территорию запрещенных предметов.

3. Организация подготовки к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти.

4. Подготовка проектов актов Минюста России и ФСИН России по вопросам организации охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

5. Осуществление контроля за исполнением подразделениями охраны требований законодательства Российской Федерации, актов Минюста России и ФСИН России по вопросам организации охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

6. Исполнение международно-правовых обязательств Российской Федерации по передаче осужденных в государства их гражданства и по экстрадиции.

Стоящие перед Управлением задачи предопределяют его структуру. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности указом Президента России по представлению Министра юстиции Российской Федерации. Начальник имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности директором ФСИН России. В структуру Управления входят:

- отдел организации службы охраны;

- отдел железнодорожного конвоирования и специальных перевозок;

- отдел территориального конвоирования;

- отдел планирования и подготовки к действиям при чрезвычайных обстоятельствах;

- отдел кинологической службы;

- организационно-аналитическая группа;

- секретариат.

Рассматривая Управление охраны и конвоирования как структурную единицу, обеспечивающую требование режима по охране и изоляции, можно выделить следующие его функции:

- организационно-методическое обеспечение деятельности подразделений охраны;

- изучение, обобщение и распространение положительного опыта работы по вопросам надежности охраны, совершенствования подготовки сил и средств к действиям при ЧО, содержания и использования служебных собак;

- осуществление мониторинга выполнения требований законодательства, регламентирующих вопросы, относящиеся к компетенции Управления;

- осуществление контроля за полнотой и качеством отработки учебных программ по служебной подготовке с сотрудниками подразделений охраны, кинологической службы, а также за состоянием подготовки органов управления, сил и средств УИС к действиям при ЧО;

- разработка проектов нормативных правовых актов ФСИН России, регламентирующих вопросы, относящиеся к компетенции Управления;

Сотрудники Управления принимают участие в подготовке предложений по координации деятельности образовательных учреждений ФСИН России в сфере подготовки сотрудников подразделений охраны. Готовят предложения по применению в охране объектов УИС современных инженерно-технических средств охраны и надзора. Участвуют в проведении служебных проверок по фактам побегов из-под охраны, а также по фактам допущенных преступлений и происшествий сотрудниками подразделений охраны в период несения службы.

Управление организует и проводит учебно-методические сборы с руководящим составом территориальных органов ФСИН России по направлениям деятельности Управления, оказывают им практическую и методическую помощь. Проводит инспектирование территориальных органов ФСИН России по направлению деятельности Управления.

Таким образом, первый уровень организационной структуры обеспечения режима представлен четырьмя управлениями, наделенными широкими управленческими полномочиями, реализация которых позволяет организовывать и контролировать обеспечение режимных требований в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.


 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 85 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав