Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рекомендуемая структура работы

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Правосознание: понятие, структура, функции и виды.

Структура курсовой работы включает: титульный лист (Приложение 1), содержание (оглавление) (Приложение 2), введение (Приложение 3), три раздела с параграфами Приложение 4), заключение (Приложение 5), список использованных источников (Приложение 7), приложение (Приложение 8) таблиц, графиков, рисунков).

Окончательный вариант структуры курсовой работы формируется студентом при ее написании и, во многом, зависит как от его опыта и стиля изложения, так и от избранной темы. Структура курсовой работы в обязательном порядке согласовывается с руководителем в первую неделю учебного семестра дисциплины «Региональное управление и территориальное планирование».

В общем случае вступительный раздел оформляется в виде введения, в котором обосновывается выбор темы, характеризуется ее актуальность, ситуацию (степень проработанности вопроса) к моменту написания работы, формулируются цели и задачи исследования. В этот раздел могут быть включены дополнительно: описание круга затрагиваемых вопросов, характеристика используемых фактических материалов и освещения проблемы в литературе. Обычно объем введения не превышает 2-3 страниц.

Основная часть работы может состоять из нескольких глав, содержание которых может различаться в зависимости от характера работы, который в этом случае рассматривается с точки зрения наличия и значимости материала, характеризующего практическое применение теоретических положений, излагаемых в работе.

Чисто теоретическая работа, содержащая лишь изложение разработанных теоретических аспектов исследуемой проблемы, не будет допущена к защите. В курсовой работе помимо теоретических положений обязательно должна быть практика их применения в реальной деятельности.

Введение ( 2-3 стр.) включает актуальность и разработанность данной проблемы в российской и зарубежной теории и практике, цель и задачи, объект и предмет анализа, должно отражать элементы новизны, а также теоретическую и практическую значимость, информационную базу курсового исследовании.

Первая глава – теоретическая, должна содержать краткую характеристику литературных источников теоретического характера и категорий исследования, посвященных исследуемым вопросам, сравнительный анализ содержания этих материалов и изложение позиции автора курсовой работы по отношению к этим работам. Необходимо очертить проблемы, ввести в саму проблему, проанализировать ее исторический аспект.

Вторая глава должна содержать анализ и оценку информации о практической реализации рассматриваемых вопросов в современной отечественной или зарубежной практике на примере конкретного региона, района, Сочи, субъекта. В этой главе проводится подробный анализ предмета исследования, указываются его основные параметры и характеристики.

Третья глава должна содержать анализ теоретических аспектов проблемы и результатов практической реализации, а также предложения автора по достижению более высоких или качественно лучших результатов. Приводятся доказательства ранее выдвинутых положений и строится аргументация, проводятся необходимые расчеты, формулируются выводы и предложения. В конце параграфов и глав пишутся выводы по параграфу и главе.

Заключительная часть работы или заключение, подводит итоги всей работы, в целом, кратко формулирует полученные результаты и выводы, сделанные автором на основе рассмотрения теоретического и фактографического материала (экономический расчет эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию какого-либо исследуемого процесса), практические предложения (рекомендации) по улучшению уже достигнутых результатов или по экспериментальной проверке новых методов или решений.

К дополнительным материалам обычно относят перечень литературных источников, использованных при составлении работы, и приложения, содержащие материалы самого различного характера, которые, по мнению автора, могут способствовать лучшему пониманию содержания аттестационной работы.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав