Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ. Актуальность. Процесс регионального управления как совокупность планирования, учета, анализа и контроля - это актуальная

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Актуальность. Процесс регионального управления как совокупность планирования, учета, анализа и контроля - это актуальная, сложная и практически востребованная проблема эффективного функционирования регионов России, поскольку региональное управление является основой производственного процесса, функцинирования региональной экономики в целом. Поэтому анализ форм, методов, способов, принципов и моделей управления, его эффективности представляют актуальную и значимую проблему для современных предприятий, поэтому так важны их анализ и оценка.

Теория и практика регионального управления достаточно широко представлена в работах российских и зарубежных ученых Абросимова С.В., Аникина Б.А., Блохиной Н.К., Барабаш Г.В., Бандурина А.В.,Бусыгина А.В., Глухова В.В., Гордона М.Л., Дыбской В.А., Ильенковой С.Д.,Николайчукв.Е., Савицкой В.С., Семененко А.И., Сергеева В.И., В. Дж. Стивенсона, Фатхутдинова Р.А. Чудакова А.Д. и других. Вместе с тем, отдельные аспекты этой проблемы остаются малоисследованными, что и определило выбор проблематики курсовой работы.

Целью курсовой работы является исследование совокупности экономических, организационно-технических, управленческих, информационных и других отношений, которые составляют процесс регионального управления, а также повышение эффективности организации процесса регионального управления, на основе разработки рекомендаций по совершенствованию форм и методов управления на пример Краснодарского края.

В соответствии с целью в курсовой работе поставлены следующие задачи:

- рассмотреть сущность, цели, задачи и принципы региональногоуправления;

- охарактеризовать систему и органы регионального управления»;

- показать формы, методы, приемы, инструменты и модели регионального управления;

- исследовать методологические подходы и нормативно-правовое регулирование регионального управления;

- проанализировать организацию, процесс и эффективность регионального управления на примере Краснодарского края;

- показать и проанализировать кадровое и информационное обеспечение;

- разработать рекомендаций по совершенствованию системы контроля учета и анализа в системе антикризисного регионального управления;

- рассчитать экономический эффект программно-целевого планирования и предложить рекомендации по оптимизации транспортных издержек и внедрению автоматизированной системы управления..

Объектом исследования выпускной квалификационной работы является региональное управление Краснодарского края как субъекта Российской Федерации. Предметом исследования является организация и совершенствование системы регионального управления.

Информационной базой курсовой работы являются - Федеральные законы РФ, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, инструктивно-нормативные документы Министерства Финансов РФ, Минэкономразвития РФ, монографии российских и зарубежных ученых по данной проблематике, периодика, Интернет-источники.

 

 

Приложение 2 – образец




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав