Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Классификация программ

Читайте также:
  1. D) программа
  2. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  3. I. Программирование на CF Pascal
  4. I. Рабочая программа дисциплины
  5. I. Языки программирования
  6. IF(POS('ПРОГРАММИР',NAZ)<>0) AND
  7. II Классификация.
  8. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  9. II. Классификация инвестиций
  10. II. Классификация Леонгарда

 

 

Шалимовой Натальи Витальевны, гр. 11Д

спец. 034702 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Место прохождения практики (организация, наименование, юридический адрес)

Время проведения практики с 18 мая 2013 г.по 17 июня 2012 г.

 

Руководитель практики Руководитель практики

от предприятия _________________ от колледжа Т.Д. Хинчина

(Ф.И.О.) (Ф.И.О.)

 

 

 

Программное обеспечение компьютера

Виды прикладных программ

Персональные компьютеры – это универсальные устройства для обработки информации. В отличие от телефона, магнитофона или телевизора, осуществляющих только заранее заложенные в них функции, персональные компьютеры могут выполнять любые действия по обработке информации. Для этого необходимо составить для компьютера на понятном ему языке точную и подробную последовательность инструкций (т.е. программу), как надо обрабатывать информацию. Сам по себе компьютер не обладает знаниями ни в одной области своего применения, все эти знания сосредоточены в выполняемых на компьютере программах. Поэтому часто употребляемое выражение «программный принцип управления», это означает, что все действия по обработке информации компьютер осуществляет под управлением программ того или иного назначения.

Меняя программы для компьютера, можно превратить его в рабочее место бухгалтера или конструктора, статистика или дизайнера, редактировать на нем документы или играть в какую-нибудь игру. Поэтому для эффективного использования компьютера необходимо знать назначение и свойства необходимых при работе с ним программ. В настоящем параграфе мы кратко опишем основные разновидности программ для персонального компьютера.

 

 

Классификация программ

 

Программы, работающие на компьютере, можно разделить на три категории:

· прикладные программы, непосредственно обеспечивающие выполнение необходимых пользователям работ: редактирование текстов, рисование картинок, обработку информационных массивов и т.д.;

· системные программы, выполняющие различные вспомогательные функции, например создание копий используемой информации, проверку работоспособности устройств компьютера и т.д.;

· инструментальные системы (системы программирования), обеспечивающие создание новых программ для компьютера.

Грани между указанными тремя классами программ весьма условны, например, в состав программы системного характера может входить редактор текстов, т.е. программа прикладного характера.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав