Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Контрольных работ. Печатается по решению редакционно-издательского совета

Читайте также:
  1. A) 3 основных типа функции: определение (задание структуры и описание) данных, обработку данных и управление данными.
  2. A) в отсутствие безработицы;
  3. A) программа для создания и обработки базы данных.
  4. A) работающие;
  5. B 1. Как Вы относитесь к совместной работе государственных учреждений и религиозных организаций в социальной сфере?
  6. D триггеры, работающие по фронту.
  7. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  8. E. Порядок защиты курсовой работы.
  9. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  10. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

УДК 101.1 (075)

ББК 87.3.я73

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета

 

Сибирский федеральный университет, 2010

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

Изучение курса «Философия» является общеобязательным в рабочей программе студентов всех специальностей и всех форм обучения. Философия формирует мировоззрение человека, является фундаментом для развития общественной идеологии, научной и художественной картины мира.

Курс философии разделён на две части. В первой части рассматривается эволюция философских идей, специфика восточной и западной философии: с античности до ХХ века, акцентируется внимание на изучении русской философии, во второй - теоретические проблемы философии: методологические вопросы познания, проблемы сознания, а также вопросы, связанные с проблемами общества, государства, с возникновением глобальных проблем современности, с решением проблемы человека, культуры и цивилизации.

Студенты заочного отделения, обучающиеся по 6-летней программе, изучают философию в течение двух семестров – III и IV и выполняют две контрольные работы. В III семестре студенты выполняют работу по первой части и сдают зачёт, в IV-ом выполняют контрольную работу по второй части и сдают экзамен. Итого в целом по курсу «философия» студенты полной формы обучения сдают две контрольных работы, зачёт и экзамен.

Студенты–заочники ускоренной формы обучения выполняют одну контрольную работу, выбрав при этом вариант из первой или второй части, и сдают экзамен по первой и второй частям. Важно отметить: студенты, обучающиеся по ускоренной форме, сдают контрольную работу и экзамен в III семестре.

Контрольную работу необходимо сдать за две недели до начала сессии. Работы, сданные позже данного срока, не принимаются и студент к экзамену не допускается.

В конце методического пособия представлены: дополнительная литература и примеры тестовых заданий, на основе которых будет проходить зачёт и экзамен.

 

 

Требования и рекомендации к выполнению

контрольных работ

 

1. Приступая к изучению философии, необходимо внимательно ознакомиться с программой курса.

2. Студент выбирает контрольную работу из предложенного списка вариантов. Выбор варианта производится по последней цифре зачётной книжки. Студенты ускоренной формы обучения выбирают вариант в соответствии с последней цифрой зачётки из первой или второй части.

3. Важным критерием допуска студента к зачёту и экзамену является его контрольная работа, а именно, положительная рецензия преподавателя на работу.

4. Экзаменационная оценка складывается из оценки за контрольную работу и тестового экзамена. Работа оценивается недифференцированно (зачтено, незачтено). Студенту необходимо показать основные положения изученной им темы, ответить на вопросы преподавателя.

5. Для понимания изучаемой темы важно исследовать не только учебники, словари, философские энциклопедии, но и ознакомиться с современными статьями по данному вопросу.

6. Для получения на экзамене высокой положительной оценки за контрольную работу важно аргументировать собственную позицию по рассматриваемым вопросам.

6. При подготовке к зачёту и экзамену студент должен продемонстрировать знание основных философских категорий, являющихся фундаментом развития мировоззрения современного общества, а также науки, техники, культуры и искусства.

7. В конце работы необходимо предоставить список использованной литературы.

8. Необходимо правильно оформить работу:

- На титульном листе следует указать номер зачётки и номер варианта.

- Контрольную работу необходимо выполнять на отдельных листах форматом А4.

- На каждой странице должны быть поля для пометок проверяющего контрольную работу преподавателя.

- По всем вопросам, связанным с написанием контрольной работы, с зачётом и экзаменом необходимо обращаться на кафедру философии и истории (ауд. 422 лабораторного корпуса).

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА «ФИЛОСОФИЯ»




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ| ДЕГИДРАТАЦИОННЫЙ ШОК

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав