Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

III. Защита курсовой работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

27. Защита курсовой работы проводится в индивидуальном порядке, в срок, определяемый кафедрой по согласованию с учебным отделом (юридическим факультетом, факультетом внебюджетной подготовки). В отдельных случаях дата защиты курсовой работы может быть зафиксирована в расписании.

28. Обучающийся защищает курсовую работу перед руководителем. Руководитель может пригласить на защиту других преподавателей кафедры.

Если руководитель по объективным причинам не может принимать защиту, начальник кафедры по согласованию с учебным отделом, на основании рапорта (составляется в свободной форме), поручает принять защиту другому преподавателю.

29. Защита курсовой работы представляет собой краткое изложение обучающимся основного содержания и результатов исследования; собеседование по отдельным его аспектам.

30. При оценке курсовой работы должны учитываться следующие аспекты:

уровень написания работы (полнота раскрытия теоретических положений, использование нормативных документов, наличие элементов новизны исследуемых вопросов);

качество оформления материалов (грамотность, соответствие требованиям стандартов);

уровень доклада (умение свободно, логически стройно излагать материал, аргументированность выводов, наличие иллюстраций);

полнота и лаконичность ответов на вопросы.

31. По результатам защиты ставится оценка: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» ставится, если работа выполнена на высоком уровне, содержит обоснованные выводы; обучающийся показывает твердые знания исследуемых вопросов; качество оформления работы соответствует предъявляемым требованиям.

Оценка «хорошо» ставится, если работа выполнена на достаточно высоком уровне, в ней сформулированы выводы; обучающийся правильно строит ответы на вопросы; недостатками работы могут быть недостаточно полный обзор литературы.

Оценка «удовлетворительно» ставится, если работа является недостаточно самостоятельным исследованием, выводы и предложения декларативны, на защите обучающийся слабо ориентируется в содержании работы, его ответы на вопросы руководителя не аргументированы.

Оценка «неудовлетворительно» ставится, если работа не отвечает критериям, требуемым для получения оценки «удовлетворительно».

Оценка по курсовой работе сообщается обучающемуся сразу после защиты.

32. Руководитель, принимающий защиту, выставляет оценку на титульном листе курсовой работы, в ведомости и в зачетной книжке обучающегося.

33. При получении неудовлетворительной оценки обучающийся обязан повторно выполнить курсовую работу по новой теме или переработать прежнюю.

34. Защита курсовых работ, в том числе повторная, должна завершиться до начала экзаменационной сессии.

35. Обучающийся, не защитивший в установленный срок курсовую работу, не допускается к сдаче экзаменационной сессии.

36. Защита курсовых работ обучающихся заочной формы обучения может проводиться во время сессии, но не позднее даты окончания сессии.

37. Защищенные курсовые работы обучающимся не возвращаются. После защиты работа вместе с рецензией руководителя сдается на кафедру (курсовые работы, выполненные обучающимися заочной формы обучения, хранятся на юридическом факультете; курсовые работы, выполненные по секретным темам, хранятся в секретной библиотеке, работы, выполненные на факультете внебюджетной подготовки – на одноименном факультете).

38. Условия хранения должны исключать возможность их утраты. По истечении 1 года курсовые работы, и рецензии уничтожаются по акту.

 

И.о. начальника учебного отдела

майор внутренней службы Л.Л. Хохлова

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

 

Ст. юрисконсульт юридической службы

майор внутренней службы Е.В. Сураева

 


Приложение 1




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав