Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Условия оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих

Читайте также:
  1. C) одновременно выполняются условия а) и б);
  2. D) Отечественная культура в условиях тоталитарного общества.
  3. D. Условия пребывания и размещение
  4. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  5. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  6. I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя информатики
  7. I. Нормативные документы, регламентирующие деятельность преподавателя – организатора ОБЖ
  8. I. Современный мир и международная деятельность РСМ.
  9. I. Теоретические основы условий труда
  10. I. Условия допуска к итоговой аттестации

2.5.1.Средние оклады (должностные оклады) рабочих организации устанавливаются в зависимости от разряда выполняемых работ согласно приказа Минздравсоцразвития России № 248–н от 29 мая 2008 года «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих»:

1 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих Уборщица служебных помещений, сторож, дворник 3062 руб.  
2 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих кладовщик, кастелянша 3062руб.  
3 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих рабочий по стирке, подсобный кухонный рабочий, 3062руб.
4 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих электрик, повар, рабочий по обслуживанию здания, 3 233 руб.
5 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих    
6 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих    
7 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих    
8 разряд работ в соответствии с Единым Тарифно – квалификационным справочником работ и профессий рабочих    

2.5.2. Руководитель учреждения в пределах средств, предусмотренных на оплату труда работников, самостоятельно устанавливает размеры повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам) по ПКГ для соответствующих квалификационных уровней. Размеры повышающих коэффициентов устанавливаются на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, с учетом сложности и объема выполняемой работы.

 

Оклад рабочих и прочих работников из числа учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала устанавливается с учетом квалификационного разряда, а также выплат за специфику работы в Детском саду, важность (особую важность) выполняемых работ.

Кроме повышающих коэффициентов и выплат компенсационного и стимулирующего характера к окладу по соответствующим профессиональным квалификационным группам работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливается повышающий коэффициент за выполнение важных (особо важных) и ответственных (особо ответственных) работ. Этот повышающий коэффициент устанавливается по решению руководителя Детского сада работникам, работающим по профессиям рабочих не ниже 6 разряда соответствующего раздела Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), и привлекаемым для выполнения важных (особо важных) и ответственных (особо ответственных) работ.

Решение о введении соответствующего повышающего коэффициента принимается в соответствии с действующим законодательством в пределах утвержденных ассигнований.

Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов рабочим производятся с учетом Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих.

Порядок присвоения рабочим квалификационного разряда определен в общих положениях Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 № 31/3-30 (с изменениями и дополнениями).

Заработная плата рабочих и прочих работников из числа учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала определяется по следующей формуле:

, где

– месячная заработная плата работника из числа прочих работников УВП и ОП;

– оклад работника из числа прочих работников УВП и ОП;

– выплаты компенсационного характера работнику из числа прочих работников УВП и ОП;

– доплаты работнику из числа прочих работников УВП и ОП за дополнительные виды и объемы работы (устанавливаются руководителем учреждения);

 

– стимулирующие выплаты работнику из числа прочих работников УВП и ОП (устанавливаются руководителем Детского сада в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами с учетом утвержденных в Детском саду показателей и критериев оценки эффективности труда работников).

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав