Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Даже с постоянными закупщиками, каждый раз при новом контакте необходимо понимать и чувствовать какие слова, подход, ваши предложения будут наиболее эффективными во время визита.

Читайте также:
  1. A. Когда необходимо рассчитать вероятность одновременного появления нескольких зависимых событий.
  2. D) выявления направлений наиболее эффективного использования финансовых ресурсов
  3. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  4. I. Поставьте предложения в отрицательную форму (Present Indefinite Tense).
  5. II. Закончите предложения.
  6. II. УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ НАИБОЛЕЕ
  7. III. Восполните пропущенную часть предложения.
  8. III. Восполните пропущенную часть предложения.
  9. III. Восполните пропущенную часть предложения.
  10. III. Восполните пропущенную часть предложения.

ПЕРВЫЙ ШАГ В УСТАНОВЛЕНИИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С ЛЮДЬМИ – это настроить себя и быть сконцентрированным на клиенте. Отбросьте ваши личные сомнения, когда вы встречаетесь с закупщиком, что не так просто, как может казаться.

У большинства из нас в голове могут крутиться разные мысли, когда мы хотим найти взаимопонимание с людьми. «Смогу ли я продать этому человеку?» «О чем лучше рассказать в начале визита?» «В прошлый раз у меня не получился разговор с этим человеком, навряд ли он захочет разговаривать со мной?!»

Вы будете выглядеть намного привлекательней, если сконцентрируетесь на человеке, проявите к нему искренний интерес! «В чем его потребности?» «Как я могу помочь ему?» «Что он говорит мне?» Как я отношусь к нему? Почему он не хочет иметь со мной дела? А, может это я не хочу иметь с ним контакта (явно или скрыто).

 

Перед визитом потратьте пару минут и напишите 2-3 потребности, желания, проблемы или трудности, которые, по вашему мнению, могут быть у клиента и у вас. Затем напишите 2-3 варианта, как вы можете помочь ему, или способы, при которых вы можете создать ценность для него. Представьте, как после визита закупщик говорит: «Вы тот продавец, с которым приятно иметь дело!»

ВТОРОЙ ШАГ В УСТАНОВЛЕНИИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С ЛЮДЬМИ – это помочь ему чувствовать себя комфортно во время общения с вами.

Лучший способ достичь этого – это вести себя естественно и быть собой. Ваш позитивный внешний вид влияет положительно на установление контакта.

Когда начинаете общаться с человеком, худшее, что вы можете сделать – это сразу начать презентацию продукции, или начать рассказ о вашем товаре или услуге.

Вам необходимо установить контакт, взаимопонимание до того, как двигаться вперед.

Также лучше не демонстрировать в начале никаких материалов о продукте или услуге.

 

Лучший способ – не давать им ощущения того, что вы пытаетесь «продать что-то»

При установлении взаимопонимания, осознавайте, что ваше поведение влияет на людей. Не старайтесь быть слишком фамильярным или «на короткой ноге» с людьми, так же как и не будьте слишком формальным и строгим.

Люди любят говорить о себе, своих интересах, семье, работе, хобби и достижениях.

Задавайте вопросы, на которые человек с удовольствием будет отвечать. «Как такой занятой человек как вы, соблюдает баланс в личной жизни и в работе?»

К каждому есть индивидуальный подход. Умение общаться, разговаривать, знания, культура, внимательность и уважение к людям, добродушие сильно влияет на установление взаимоотношений и взаимопонимания с людьми.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав