Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Достопримечательности Хьюстона

Читайте также:
  1. Достопримечательности
  2. Достопримечательности
  3. Достопримечательности Вашингтона
  4. Достопримечательности Лас‑Вегаса
  5. Достопримечательности Майами
  6. Достопримечательности Сан‑Франциско
  7. Достопримечательности Чикаго
  8. Достопримечательности Шедисайда
  9. Другие достопримечательности

 

Хьюстон очень зеленый и чистый город, несмотря на то, что он крупнейший центр нефтеперерабатывающей промышленности, а также центр химической промышленности. Множество парков, зеленых массивов разделяют жилые поселения.

Огромный парк «Мемориал», парк «Медвежий ручей»,«Олений парк», «Галена парк», и т.д. – во всех есть спортивные площадки, велосипедные дорожки, беговые тропинки, места для пикников – по выходным и праздничным дням туда устремляются тысячи горожан на отдых.

Крупнейший в мире кардиологический центр, носящий имя Майка Дебейки – знаменитого кардиохирурга, находится в Хьюстоне.

Кардиологическому центру, присвоили имя хирурга, создавшего уникальный метод аортокоронарного шунтирования и разработавшего аппараты по поддержанию сердечной деятельности.

Не каждый ученый удостаивается такой чести, чтобы при его жизни его имя было увековечено. В апреле 2008 года, лично Президент Буш вручил Майклу Дебейки Золотую медаль Конгресса США – высшую Государственную награду для гражданских лиц. Пациентами Дебейки были многие мировые лидеры, в том числе первый президент России Борис Ельцин.

Конечно, Хьюстон город молодой, и в нем древних памятников, как во многих европейских городах, но достопримечательностей в Хьюстоне достаточно.

 

Национальный космический центр (NASA)

Центр имени Линдона Джонсона представляет собой комплекс из ста зданий, расположенных на площади 656 гектаров к юго‑востоку от Хьюстона.

В центре проходят обучение и подготовку к пилотируемым полетам не только астронавты США, но и астронавты стран – партнеров.

Первоначальное название космического центра – Центр пилотируемых космических полетов. Центр был построен в 1963 году и в феврале 1973 года был переименован в честь экс‑президента США, уроженца Техаса – Линдона Джонсона.

Хоть национальный космический центр и функционирует по назначению, в него разрешены экскурсии. При входе на территорию необходимо пройти через «металлоискатель».

В центре можно увидеть ракеты, шатлы, центр управлениями полетами в космос и на Луну, но и понаблюдать за тем, как тренируются космонавты, как работают инженеры и другие сотрудники. Также можно на различных компьютерных симуляторах попробовать совершить полет в космос, можно измерить свою силу и свой рост на всех планетах солнечной системы.

Экскурсию по городку астронавтов проводят на небольших автопоездах, куда вмещается 100 человек. Такие поезда ходят с интервалом в 30 минут, чтобы попасть на поезд, придется постоять в очереди и еще раз пройти через «металлоискатель».

Поезда ходят по разным маршрутам, один из них с посещением цехов, где можно через стеклянную стенку понаблюдать за работой создателей космических аппаратов, второй поезд везет в Центр управления полетами.

В космическом городке есть небольшой мемориальный сквер, где высажены деревья в память о погибших американских астронавтах с кораблей «Apollo‑1», «Challenger» и «Columbia» (Шаттл «Колумбия» взорвался 1 февраля 2003 года при взлете, погибло 7 человек).

В огромном ангаре можно увидеть космический корабль, который готовился к полету на Луну.

В центре есть также планетарий, музей астронавтик и стерео кинотеатр объемного кино «Омнимакс», где каждый час показывают различные фильмы о космосе.

 

Музей естествоведения с центром бабочек и мотыльков Кокрелл

Хьюстоновский музей входит в десятку самых посещаемых туристами мест в США.

Комплекс включает в себя: планетарий, Центр бабочек, выставочные залы и MAX кинотеатр. Экспозиции музея привлекают более двух миллионов посетителей в год. Основан музей был в 1990 году. Для посетителей особенно интересным экспонатом является маятник Фуко, наглядно демонстрирующий вращение земли.

Впечатляющая коллекция ископаемых, которая объясняет формы появления жизни на нашей планете.

Чтобы подробно рассмотреть и изучить коллекцию музея, необходимо иметь около пяти дней. Музей представляет постоянные, а также интерактивные выставки, на которых постоянно обновляются экспонаты, которые собираются с особой тщательностью. Современная инфраструктура музея позволяет принимать посетителей без ограничений. В комплексе есть достаточно большое количество гостиниц рассчитанных на туристов с различной степенью достатка, предлагающих достаточно выгодную систему скидок.

 

Хьюстонское родео

В начале марта в парке Рилайант собирается до 200 000 гостей. Праздник начинается с красочного карнавала и парада всех участников родео – техасских ковбоев. От центрального парка «Мемориал» процессия всадников в ярких одеждах и ковбойских шляпах движется по направлению к центру города.

Родео происходит на крытом стадионе, специально построенном для родео. Рядом с крытым стадионом есть множество других зданий и различных построек, которые используются для участников родео, для торговли и разных выставок. Родео включает в себя и выставку достижений народного хозяйства, и фермерскую ярмарку, и цирковые представления и спортивные состязания – скачки на диком бычке, на необъезженной лошади, ловля быка с помощью лассо и другие развлечения. Проходят концерты, торговля сувенирами, разнообразной едой и изделиями народных мастеров. Праздник продолжается двадцать дней, обычно билеты на следующий праздник продаются сразу после закрытия очередного праздника.

 

Зоопарк в Хьюстоне

Зоопарк был открыт в сентябре 1922 года и является одним из старейших и крупнейших зоопарков Соединенных Штатов. На площади 22 гектара содержаться 600 животных принадлежащих более чем к 900 различным видам. В зоопарке представлена типическая растительность штата Техас.

 

Williams Tower

Эта башня из стекла и стали расположена в жилом районе города Хьюстона. Небоскреб выполнен в стиле ар–декора архитекторами Филиппом Джонсонам и Джоном Берджи в 1983 году. Высота башни Уильям‑Тауэр составляет 275 метров, это третье здание по высоте в Хьюстоне и четвертое в Техасе. В настоящее время в Уильям Тауэр расположена штаб‑квартира компании Hines Interests, работающей в сфере недвижимости.

Свое нынешнее название небоскреб приобрел в 1999 году, после того, как компания Транско была приобретена Уильямс компанией.

На 51 этаже здания расположена смотровая площадка, в ночное время на крыше небоскреба работает мощный фонарь, луч света от которого при ясной погоде виден за 65 километров. В здании 49 лифтов.

Во время урагана Айк, бушевавшего в штате Техас в 2008 году башне был нанесен серьезный ущерб: были выбиты многие стекла, 12 лифтов было повреждено.

Кроме Уильямс Тауэр в Хьстоне есть 305‑ти метровый Джи‑Пи‑Морган‑Чейз‑Тауэр, 302‑метровый Уэллс‑Фарго‑Бэнк‑Плаза 275‑метровый Уильямс‑Тауэр.

По своей красоте небоскребы Хьюстона вполне могут соперничать с высотками в городах Чикаго, Филадельфии и Лос‑Анджелеса, они хорошо сочетаются с местным ландшафтом и образовывают запоминающийся и неповторимый, полностью индивидуальный вид Хьюстона.

Зона небоскребов Даунтауне, считается главной достопримечательностью города.

 

Аквариум Даунтауна

Когда‑то на месте знаменитого аквариума были два старых здания – заброшенные, заколоченные и никому не нужные. Когда мэрия города объявила, что здания сдаются на длительный срок, на них стали претендовать сразу пять различных компаний. В тендере победила компания Landry’s, открывшая недавно в центре города замечательный ресторан «Аквариум».

Так что не удивительно, что в знаменитом хьюстонском аквариуме целых два ресторана, в которых даже в будние дни большие очереди. Столики в ресторане размещены вокруг огромного цилиндрического аквариума водоизмещением 200 тысяч галлонов. Расторопные официанты не только приносят еду и рассказывают о блюдах, но и о рыбах, плавающих в этом громадном аквариуме.

Строительство аквариума Даунтауна началось в 2001 году, а в 2002 году открылся замечательный комплекс, где помимо аквариумов и ресторанов были различные аттракционы, в том числе карусель, минипаровоз и 30‑ти метровое колесо обозрения.

Проект комплекса обошелся в 33 миллиона долларов. Сюда вошла стоимость отделки интерьера, стоимость строительства, и аквариумов, и всех живущих там индивидуумов, и совершенно уникальной аудиосистемы.

Сам аквариум выглядит совсем неброско, какой‑то малопривлекательный коридор с совсем неинтересными – ни окраской, ни формой, ни представителями морской фауны. За длинным коридором начинаются залы, от стен которых невозможно оторвать внимание. Экспозиции аквариума разбиты на пять тематических зон: Луизианские болота, кораблекрушение, тропический лес, утонувший храм, мексиканский залив. Все пять зон смотрятся как одно целое.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав