Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению курсовой работы. Оформление курсовой начинается с титульного листа

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  7. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

Оформление курсовой начинается с титульного листа. После этого идет страница с содержанием и указанием страниц на части работы. Далее работа дополняется введением, основной частью (обычно делится на главы, теоретическую и практическую части), заключением и списком литературы, что была использована при подготовке. В конце могут еще размещаться приложения, но, если это предусмотрено спецификой исследования.

 

Правила оформления курсовой по госту предписывают размещение на титульном листе названия учебного заведения, указания факультета, кафедры, тема работы. Здесь же пишется фамилии студента и научного руководителя, уточняется место и год, когда данная работа была выполнена. Следующая страница отводится содержанию с перечнем глав и их начальными страницами. Заголовок СОДЕРЖАНИЕ пишется заглавными буквами посередине строки.

Содержание включает введение, наименование всех глав, параграфов, пунктов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы.

Введение служит для обозначения предмета, объекта и цели исследования. В нем описывается основная проблема, над которой будет работать студент и методы, которые он будет использовать для решения поставленных задач.

 

Дальше следует основная часть и заключение. В конце каждой главы выносятся Выводы по главе.

Заключение – это подведение итогов, удалось ли достигнуть целей, указанных во введении и каким образом. В конце составляется список литературы. Дополнительный схематический материал оформляют в виде приложения.

 

Требования к оформлению курсовой гласят, что все страницы работы должны быть в формате А4, набор осуществлен печатным способом. Текст располагается только с одной стороны одного листа. За стандарт принят шрифт написания Times New Roman, размером 14 пт, межстрочный интервал – полуторный.

Оформление курсовой работы по госту требует использовать такие отступы: 20 мм снизу листа, 20 мм сверху, справа – 15 мм, слева 30 мм. Выравнивание по ширине

 

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 3 или 4 интервалам (15 мм). Если реферат, курсовая или диплом напечатаны интервалом 1,5, то это значит, что расстояние между заголовком и текстом равно одной пустой строке. Расстояние между заголовками главы и параграфа - 2 интервала (8 мм).

Переносы слов не допускаются.

Заголовки работы располагают в середине строки без точки в конце и печатают заглавными буквами без подчеркивания. Каждый структурный элемент (ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВЫ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ …) следует начинать с новой страницы.

Список литературы должен называться «Список использованных источников». Принято источники в списке литературы располагать в алфавитном порядке! При этом можно считать устоявшимся правилом следующий порядок расположения источников:

В каждом разделе сначала идут источники на русском языке, а потом - на иностранных языках (так же в алфавитном порядке).

1. Горкин А.П. Большой энциклопедический словарь. М.: 1999, 983с.

2.

3.

4. Электронный ресурс www.jazykoznanie.ru

 

Объем работы 25-30 листов. Работа сдается в папке-скоросшивателе с прозрачными файлами. В каждый файл вкладываются два листа.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИя И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Белгородский государственный национальный
исследовательский университет»

Кафедра второго иностранного языка




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Недопустимые действия работников| Юридическом факультете ПетрГУ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав