Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что случилось? – спросил Джастин.

Читайте также:
  1. А мне плохо не будет? – внезапно осипшим голосом спросил Андрей, на мгновение представив себя валяющимся в собственной блевотине.
  2. А теперь-то можно пожрать? –спросил повеселевший, но не менее голодный Николя.
  3. Больно? Мне перестать? – спросил он.
  4. В чем дело? – спросил Бен.
  5. Вначале Я приезжала в Париж каждую третью неделю и устраивала встречи. И когда Меня спросили: «Мать, почему Вы так часто ездите в Париж?» Я ответила: «Это ворота в ад».
  6. И надолго? –спросил его тот же мужчина в форме, криво улыбаясь.
  7. И что, дальше мы поедем на этом? – сделав недовольное лицо, капризно спросил Андрей. – Этот джип точно не развалится по дороге?
  8. Их пятеро? – спросил Род.
  9. Как вам спалось после вчерашнего? – поймав взгляд Андрея, сфокусированный на ее стройных лодыжках, кокетливо спросила она, и положила на колени журнал.
  10. Может быть, мы поужинаем сегодня вечером? – тихо сказал Джастин.

Хочешь спуститься к пляжу? – спросила я, пытаясь выиграть время.

Джастин взял мою сумку, чтобы отдать охраннику общежития, а я ждала его одна, глядя вниз на тропу. Если она вернулась из леса, тогда я бы знала, если бы она была обычным человеком. Студенты, проходили мимо меня, выкрикивая: «Эй, Лина! Как ты? Уже чувствуешь себя лучше?»

Я продолжала пристально смотреть вперёд.

Новость о том, что ты в больнице быстро распространилась, - сказал Джастин, прижимаясь носом к моей шее.

Мы прошли Союз и общежитие Джастина. Я понимала, что та блондинка странная и не могла быть человеком – но мне не удавалось найти этому разумного объяснения. Возможно, я просто параноик. Конечно же я параноик. Я же была 592-летним экс-вампиром. На протяжении почти шести столетий странности и странные существа являлись частью моей повседневной жизни.

Мы спустились к пляжу Уикхэма. Я сняла свои ботинки, оставив их на ступеньках, и села на прохладный песок. Сидя здесь, прислонившись к тёплой груди Джастина и удивляясь тому, насколько далеко простирается океан, я старалась забыть о развевающихся на ветру завитках светлых волос и неестественно гибком прыжке.

Рука Джастина обвилась вокруг меня. Мы смотрели на залив, и я прокручивала в памяти тот момент, когда мы впервые познакомились с ним. Это случилось во время моей первой недели в человеческом обличье: он вышел из воды, и капли мерцали на его золотистой от загара коже. Я положила голову ему на плечо, дышала и слушала ленивые звуки волн на пляже. И всё было хорошо…

Кроме…

Ужасающей дрожи, вдруг пробравшей всё моё тело. Я вздрогнула и Джастин посмотрел на меня.

Эй… ты в порядке?

Посмотри налево» - сказал мой разум.

Но Джастин тоже почувствовал что-то неладное. Он отвернулся от меня, привстав на коленях и впившись пальцами в песок.

Смерть близиться» - сказал голос в моём сознании. Голос Королевы Вампиров. Лучшей охотницы из сотен.

Ты знаешь, что это означает» - продолжал голос.

Я медленно осмотрела пляж.

Что ты видишь? – спросил Джастин.

Я видела. Моё сердце вибрировало, как струна виолончели, колебалось, словно натянутый лук. Вдали кто-то бежал к нам по берегу пляжа. Девушка – не ребёнок, но и не взрослая женщина. Студентка? Она зигзагами бежала по песку, раскачиваясь из стороны в сторону, затем упала, ударившись о землю. Она приподнялась на песке, но её рука тут же ослабла и она вновь упала.

Я думаю, что это… - будто издалека раздался голос Джастина.

Девушке всё-таки удалось кое-как вновь подняться на ноги и продолжить бег. Но в следующее же мгновение, она резко рухнула на песок, и немного погодя, вскрикнула. Этот пронзительный крик сразу же заполнил весь пляж, извиваясь, словно змея, страх и ужас этой девушки отдавался в наших ушах жутким шипением. От него мурашки побежали по моим рукам.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав