Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Здание Хоппера будет закрыто на пару часов, - сказал офицер, двигаясь в сторону охранника.

Читайте также:
  1. Exel создание первой книги,открытие существующей книги,сохранение книги,добавление,удаление,копирование,перемещение листьев книги
  2. IBM рассказала о процессоре Power7
  3. IBM рассказала о процессоре Power7
  4. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  5. Lt;variant>может, если обвинитель будет настаивать на обвинении
  6. o создание механизмов исполнения целевых программ на всех уровнях ( региональном, национальном и глобальном).
  7. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  8. А в случае назначения экспертизы, суд будет вправе приостановить производство по делу на основании п. 1 Статья 144 АПК
  9. А кто её просил меня обзывать? –отозвалась моя гордость. –Я ей, между прочим, даже слова дурного не сказала. И вообще я была милым и непорочным белым ангелом.
  10. А мне плохо не будет? – внезапно осипшим голосом спросил Андрей, на мгновение представив себя валяющимся в собственной блевотине.

Неужели умер кто-то ещё? – спросила студентка.

Просто вернись в своё общежитие, пожалуйста, - приказал офицер.

Точно умер кто-то ещё! – закричала ученица. Многие люди тут же приготовились доставать свои сотовые телефоны.

Подъехала третья полицейская машина, сирена в ней была выключена, но синие огни быстро кружились на её крыше. Вайкен потянул меня за рукав моей рубашки, и мы спустились вниз, подальше от толпы и суматохи, подойдя к Хопперовке с другой стороны.

Одно из окон спортивного зала в задней части здания открыто, - сказал Вайкен, указав головой в ту сторону. Задняя часть здания башни находилась как раз у подножия большого холма лучников.

Пойдём, - сказал Род.

Спокойно, не привлекая внимания, - сказал Вайкен, всегда думая как солдат, которым он когда-то был, - Медленно.

Один за другим, мы прогулочным шагом подошли к задней части Хопперовки. После того, как мы все вместе оказались около открытого окна спортзала, я сказала: «Одетта. Это, должно быть, она. Она предупредила нас с Вайкеном в магазине трав. Она сказала, что вернётся. И я почувствовала её сегодня утром»

Ты её почувствовала? – спросил Род.

Я почувствовала, как кто-то следил за мной. Но я могу лишь предполагать, что это была именно Одетта.

Ну, есть только один способ узнать всё наверняка, - сказал Род, - Нам нужны доказательства. Подсказки.

Подсказки, - повторила я и провела рукой по подоконнику, который был высотой почти в три фута, но щёлочка в окне была довольно узкой. Я могла с легкостью пролезть туда рукой, но Вайкену и Роду пришлось бы подождать, когда я полностью открою окно, чтобы впустить их. Я достала до ручки с внутренней стороны окна, открыла его шире и проникла в спортивный зал.

Я приземлилась на пол в тёмном помещении и сделала несколько шагов, а затем снова посмотрела в окно.

Иди, - прошептал Род.

Она не должна идти в одиночку, - сказал Вайкен.

Со мной всё будет в порядке, - ответила я и на цыпочках прошла к двойным дверям. Я слегка приоткрыла их, ровно настолько, чтобы хорошо видеть обе стороны коридора за ними. Если бы я повернула за угол на первом этаже, то я бы оказалась в административном корпусе Хопперовской башни. Там располагались приёмная комната и кабинет директора. Наконец, я тихо двинулась вперёд, завернув за угол. Откуда-то эхом доносились голоса полицейских.

Как экс-вампир, я хорошо знала, что самое главное в таких ситуациях – это оставаться уверенным в себе. И когда проходят многие годы, этой уверенности в тебе становится всё больше и больше. Но было трудно найти в себе уверенность, будучи простым человеком. Я пригнулась и на цыпочках прошла в конец коридора, туда, откуда доносились голоса. Сейчас я уже не могла двигаться также быстро и проворно, как могла когда-то, теперь мои органы были наполнены кровью, и это явно замедляло движение. Я продолжала тихонько идти вперёд, пока не остановилась возле двери кабинета директора.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав