Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пример описательно-мотивировочной части постановления о производстве обыска в жилище без судебного решения

Читайте также:
  1. A. Поперечне положення, I позиція, передлегла частина відсутня
  2. C)производственная авария
  3. Cостояние непроизводственного травматизма в Украине
  4. E) о назначении главного судебного разбирательства
  5. Essential part –невід’ємна частина
  6. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  7. I. ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ
  8. I. Цели и задачи учебной и производственной практики
  9. II Разновидности производственных процессов
  10. II. Болезни эндокринной части поджелудочной железы (ЭЧПЖ).

16 февраля 2010 года, примерно в 17 часов 30 минут, Усольцев А.А., Курбанов Г.А., Дахкильгов А.А., в составе организованной группы, находясь по адресу: г. Москва, ул. Таганская, д. 12, с целью получения материальных благ, в неустановленном месте и времени, при неустановленных следствием обстоятельствах, приобрели для последующего сбыта заведомо поддельные купюры 1000 руб. на сумму 1 млн. руб., которые сбыли Кудрявцеву О.А., действующему на основании Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и постановления о проведении оперативно-разыскного мероприятия «проверочная закупка» от 16 февраля 2010 года, за 400.000 подлинных рублей.

Проведенным в ЭКЦ ГУВД по г. Москве технико-криминалистическим исследованием двух отобранных в произвольном порядке купюр, имеющих серийные номера: аЛ 2420100, тП 9728555 установлено, что вышеуказанные банковские билеты ЦБ РФ изготовлены не предприятием Гознак, осуществляющим производство государственных денежных знаков России, а выполнены комбинированным способом: изображения серийных номеров и герба г. Ярославль – выполнены способом цветной электрофотографии, все остальные реквизиты способом цветной струйной печати при помощи копировально-множительного устройства.

02 февраля 2010 года по подозрению в совершении указанных преступлений были задержаны Дахкильгов А.А., Усольцев А.А. и Курбанов Г.А.

Оперативным путем установлено, что Дахкильгов Аскер Адамович проживает по адресу:, г. Москва, Руновский пер., д. 11/13, кв. 11, Усольцев Алексей Александрович проживает по адресу: г. Москва, ул. Маркситская, д.5 кв. 475, Курбанов Гасан Абакарович проживает по адресу: Московская обл., г. Лобня, ул. Текстильная, д.12, кв.55.

Учитывая вышеизложенное, у следствия имеются достаточные основания полагать, что по вышеуказанному адресу может находиться оборудование, на котором изготовляются поддельные банковские билеты, а так же иные предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для расследования и разрешения настоящего уголовного дела, в связи с чем возникла необходимость в производстве обыска.

Данное следственное действие необходимо провести безотлагательно в связи с наличием у Хасынбекова Э.Р. неустановленных соучастников, которые, получив информацию о его задержании, могут уничтожить или переместить находящиеся в квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Мусы – Джалиля д.15 кв. 159 предметы, документы и ценности, имеющие доказательственное значение.

На основании изложенного и руководствуясь частью пятой ст. 165, частями первой и второй ст. 182 и ст. 183 УПК РФ,

Постановил:




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав