Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Да, можно поехать и со мной. Вам только для этого нужно будет, оплачивая в отеле «тур на водопады», сказать мое имя.

Читайте также:
  1. A) эту функцию выполняет только товар, обладающий собственной стоимостью;
  2. a. возможно
  3. A. Раздел специальной психологии, изучающей психическое развитие у умственно отсталых людей и возможности его коррекции.
  4. AHИMAЙ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМЕЖЕШЬ ВЛОЖИТЬ В БИЗНЕС
  5. Boot.ini - обзор возможностей
  6. CTR — показатель эффективности интернет-рекламы, измеряемый как отношение числа нажатий на рекламное объявление (кликов) к числу показов этого объявления.
  7. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  8. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  9. II раздел. Задания этого раздела выполняются студентами самостоятельно письменно или устно (в записи на электронном носителе).
  10. II Разрешение практических ситуаций с использованием возможностей справочных правовых систем

А-а, ништяк! - произнес парень с лицом повзрослевшего гопника. – А можно вас взять на ночь, гидом, в ночной клуб, в этот, как вы говорите – Кубана.

Нет, у нас нет таких туров в ночные клубы. Сами туда ходите, - без всяких эмоций ответила она, но Андрей услышал, как Наталья отключила на мгновенье микрофон, и тихонько прошипела: «Остроумный нашелся… урод».

Девушка, а вы профессиональный гид? Давно в Гоа работаете? – воспользовавшись паузой, спросил Андрей.

Да, я имею сертификат, и работаю в Гоа уже три года. Но живу здесь пять лет, поэтому знаю здесь всё лучше всех.

Отлично! Вы, наверное, тогда точно должны знать, где наркотики тут купить можно. Говорят они тут дешевые совсем, - крикнул с заднего сиденья парень под гогот своих пьяных дружков.

Пять лет значит... Нужно бы с ней контакт установить, нам такие люди нужны, - подумал Андрей, но ржание пьяных придурков вызвало в нем такой приступ гнева, что ему пришлось стиснуть зубы и отвернуться к окну. Он терпеть не мог таких наглецов, вечно старающихся привлечь внимание к своей глупой личности. Ужасно хотелось вытащить ментовскую корочку, подойти и ткнуть им в рожу, посмотреть, как они заткнутся. Но корочка была уже не действительна, ведь он уже не работал в милиции, да и находился он сейчас не на территории РФ. Закрыв глаза, Андрей попытался себя успокоить. Надо привыкать, что ментовские связи, его липовая корочка, и даже его бывший зять-ФСБшник не имели сейчас здесь никакой силы. В его голове стали появляться картинки, как он, владелец отеля, стоящего прямо на берегу Индийского океана, встречает автобус с туристами. Самых красивых девушек он заселяет в номера по соседству с его персональным «люксом». Только красивым молодым девушкам он позволит жить на последнем этаже его шикарного отеля. Только он и самые симпатичные туристки будут иметь право купаться в его личном бассейне на крыше отеля. Ну а в самые дерьмовые, обшарпанные номера с совковыми кроватями с сеткой-рабицей он поселит тех пьяных уродов, что сейчас не давали ему пофлиртовать с Наташей. От мыслей о своем превосходстве на лице Андрея появилась улыбка. Совсем не хотелось открывать глаза. Автобус вез его на встречу мечте, а за окном вдоль пальмовых рощ проплывали рисовые поля, буйволы пережидали жару в тени манговых деревьев, а кругом работали крестьяне, даже не догадывающиеся, что вскоре должны будут батрачить на нового завоевателя Индии. Андрей уже чувствовал, как ему покоряется эта страна.

*****

Господа туристы, тех, у кого путевка в пятизвездочный отель Парк-Хаятт, я прошу выйти из автобуса, - произнес в микрофон голос Наташи, выдернув нашего героя из сладких снов.

Что, уже? Быстро мы доехали, не прошло и двух часов, - пробормотал Андрей, зевнув во весь рот. Наконец-то он хоть немного проспался, а то в самолете под храп Коляна сделать это было не возможно. Кстати, а куда они делись? Андрей сонно поморгал, вспоминая. В какой-то момент, разыскивая своего гида и автобус, он потерял их из виду. Да и хрен с ними, - равнодушно подумал он, встал, потянулся, и направился к выходу – из багажного отделения автобуса надо было успеть достать еще свой чемодан.

Сонные туристы, неторопливо, с важностью павианов, протискивали свои жирные и бледные телеса между рядами сидений. Те, кто остались в автобусе до следующей остановки, то есть в более дешевых отелях, смотрели на выходящих с завистью, а кто-то и злобно. Пять звезд в их понимании означало, что отель предназначен для людей первого сорта. К сожалению, далеко не все могли себе позволить такую роскошь, а осознавать себя человеком второго сорта было не очень-то приятно.

Фойе отеля было шикарным. Отдыхающие индусы, переполненные своей важностью, сидя в креслах, читали газеты, кто-то попивал чай, женщины в нарядных сари шумно общались между собой, изредка поглядывая на разыгравшихся чад. Все здесь было красиво и гармонично. Только вновь прибывшие отдыхающие не вписывались в эту идеальную картину. Бледные, с синеватым оттенком, почти все мучаемые похмельем, они тут же привлекали внимание обслуживающего персонала и туристов-индусов приехавших из соседних штатов. Увидев эту помятую и плохо пахнущую толпу, сотрудники отеля засуетились, натянув на лица маски «безумно рады вашему приезду». Отдыхающие индусы и европейцы слегка притихли, приготовившись наблюдать цирк абсурда, который им никогда вероятно не понять. Компания пожилых женщин из Махараштры*, перешептываясь, тут же принялась обсуждать подружку мажорика, которая, вальяжно усевшись в мягкое кресло, закинула ногу на ногу и сверкнула голыми ляжками. Она тут же принялась наливать себе в пластмассовый стаканчик какое-то алкогольное пойло.

Странные эти русские. Им там, наверное, с неба деньги сыплются, раз они могут позволить себе жить в дорогих отелях, - произнесла та, что постарше. - Вы только поглядите, мало того, что ее юбка почти не прикрывает зад, так она еще и выпивает прямо с утра.

А я слышала, что у них в России богатых людей не было еще двадцать лет назад. Откуда взяться хорошим манерам, если мать с отцом недавно были голодранцами? – ответила другая, поправив платок, который оголил часть ее шеи. – Деньги зарабатывать научились, а прилично вести себя – нет.

А вон посмотри на тех, - произнесла третья, взглядом указав на толпу громко смеющихся, пьяных русских. – Здесь номер стоит в сутки под 500 долларов, а у них на лицах интеллекта - ноль. Бандиты наверное или жулики.

Да ладно вам судачить-то, - прервав их разговор, сказал важный индус* и отложил газету в сторону. – Мало ли у нас таких? Вчера еще самосу* на рынке продавал, а сегодня миллион заработал, удачно продав несколько вагонов риса. Одно радует, что нашим нуворишам некомфортно среди приличных людей, поэтому и отели они выбирают подешевле, а эти русские пока не поняли где их место. Стоит ткнуть их пару раз носом в их же дерьмо, после этого поймут что к чему. А вообще всем есть место под солнцем, и не стоят они того, чтобы осуждать их. Благодаря таким как они, мы стали приличными людьми, и по сравнению с ними благороднее выглядим.

Пройдя мимо большой семьи индусов, Андрей почувствовал взгляд каждого на себе. Все они молча улыбались ему, провожая взглядом. Завидуют наверно, что я русский. Привыкли еще с тех времен приклоняться перед белыми, - подумал Андрей, вспомнив свой первый комсомольский приезд в Индию. – Правильно, завидуйте. Я приехал покорять вашу землю. Что вы можете без белого человека? Я научу вас, как зарабатывать деньги. Только сначала вам всем придется на меня поработать, - усмехнулся про себя Андрей, и, проходя мимо, заглянул каждому индусу в глаза.

Да… видел этот взгляд? - произнесла шепотом индийская женщина сидящему рядом мужчине с газетой. – Точно говорю, это бандит какой-то. Ты видел? Мы все улыбнулись ему, как воспитанные люди, а он на наше золото только и пялился, - сказала она, прижав смуглой ладошкой к груди золотое ожерелье.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав