Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 1. “Я знаю когда-нибудь тучи рассеются и начнется новая жизнь без слез, без разочарований.”

 

“Я знаю когда-нибудь тучи рассеются и начнется новая жизнь без слез, без разочарований.”

 

Это была последняя запись в дневнике, я уже собиралась в школу погладив Чешира по голове.(Чешир-это кличка моего кота). Я направилась к двери, но мама меня остановила бормоча, что-то невнятное -единственное что я поняла были слова:"Не забудь вечером у нас гости, не задерживайся".

Она поцеловала меня на прощание и я вышла из квартиры. Вообще-то этот день не предвещал ничего хорошего, надо было закончить алгебру и подготовиться к экзамену по экономике. Но я как всегда проработала план спасения сидя на трамвайной остановке.

Так алгебру на истории спишу, экономика последней, так значит за перемены и в трамвае смогу повторить, но...

Что-то странное творилось. Уже 8:00 но не одного трамвая. Странно! Что же делать? Ладно план отменяется пойду пешком до следующей остановки.

Как на зло трамвай не появлялся и я решила забить и пойти пешком до школы, плестись мне осталось прилично, но лучше уж так, чем стоять на холоде и ничего не делать. Я старалась идти быстрее, но из-за льда и снега, которые покрывали асфальт, я то и дело спотыкалась и поскальзывалась.

В итоге я пришла с двадцатиминутным опозданием, но так как я в 11 классе я решила, что если я наконец таки прогуляю 1 раз за 11 лет обучения со мной ничего не случится.

Конечно можно было заявиться в класс и извинившись присоединиться к процессу, но первым у нас была экология, которую вела не самая приятная женщина, Эрнеста Витальевна или просто змей, как ее называла добрая половина школы. И как вы поняли она не просто так получила именно эту кличку, дело в том, что она то и дело шипит на нас за опоздания, а в 11 классе это вещь, не редкая. Короче говоря, переодевшись я направилась на 3 этаж, там спокойно можно было дождаться окончания урока и не беспокоиться, что кто-то тебя заметит.

Как только я дошла до диванчиков и тихо там расположилась, я со спокойной душой достала свой Ipod и достала экономику. Вы не поверите, но эта муторная теория очень хорошо учится под песни Апокалиптики, хотя и я и не являюсь ярым фанатом рока, но песни некоторых групп и исполнителей всё таки входят в мой постоянный плей-лист. Наверное я и не заметила бы, как началась перемена, если бы рядом со мной на диван не плюхнусь 2 парня.

Да уж в нашей школе мы все люди,конечно, приличные не подумайте, но некоторые индивиды просто плюют на все мыслимые и немыслимые правила, например эти двое. Кто они, кстати, знает вся школа-Дима и Андрей. Они, как бы это описать получше, ну скажем так, они все из себя такие «крутые парни», но как по мне обыкновенные пустышки, и они еще не сама верхушка нашей школьной пирамиды популярности. Но являются лучшими друзьями «самого обалденного парня в нашей школе». Так моя лучшая подруга Стася и вообще почти все девчонки в школе называют-Артема. Как раз таки он и является, этой самой верхушкой. Лично мне всегда казалось это глупым делением, но что поделаешь, не могу же я каждому объяснять свою точку зрения поэтому просто предпочитаю держать это при себе.

Возвращаясь к Андрею и Диме, эти двое не только сели по обе стороны от меня, но и стали разговаривать друг с другом, как бы не замечая то, что я сижу между ними. Это меня немного задело, я конечно не мего-популярная персона в школе, но в конце концов я же человек, причем такой же, ка и они. Ведь так?

Решив не выпендриваться и засунув свои ущемленную гордость подальше, я решила быстро собрать свои вещи и свались отсюда. Не тут-то было. Андрей оказывается приземлился прямо на мою сумку, точнее на ремешок от нее. Ну, что придется потревожить его и спокойно попросить встать с него.

- Прости, ты не мог бы привстать?

- Не понял?! Это еще почему? Тебе, что места мало, если так то можешь валить в другое место.

- С радостью, только ты придурок, сел на ремешок от моей сумки! Так, что не будешь ли ты так любезен, подняться на секундочку, чтобы я могла взять свою сумку и уйти отсюда поскорее.

- Что сразу орать, то! Ты вообще знаешь с кем разговариваешь…

- Ага с имбецильным кретином с паталогическими отклонениями и страдающим разжижением мозга.

Только после того, как я подняла глаза на парня и услышав дикий смех его друга я поняла, что сказала последнюю фразу в слух. Мать моя женщина, я же только что подписала себе смертельный приговор. Резко дернув за ремешок, я смогла его вырвать из-под Андрея и со скорости пули скрыться в женский туалет, чтобы не услышать его ответ, на мою такую точную и такую глупую характеристику его поведения.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности работы заместителя командира подразделения по работе с личным составом с военнослужащими по призыву| Тема 2.1. Экономические ресурсы и биполярная модель поведения посетителя торгового зала

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав