Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница | Спросить на ВикиКак

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Штуцер для ввода паров кубового остатка

Читайте также:
  1. II.1.1. Автоматизация ввода
  2. А ввода в действие объектов строительства
  3. Автоматизация ввода
  4. Библиотека ввода/вывода
  5. БУ КАП. ВЛОЖ. и ввода их в ЭКСПЛУАТАЦИЮ. МСУ 20
  6. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ КОНТРОЛЬ РЕЖИМА СТЕРИЛИЗАЦИИ В ПАРОВЫХ СТЕРИЛИЗАТОРАХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИНДИКАТОРАМИ
  7. Введение в OC Linux. Перенаправление ввода-вывода. Программные каналы (конвейеры).
  8. Введение в OC Linux. Перенаправление ввода-вывода. Программные каналы (конвейеры).
  9. Ввод-вывод чисел, символов и строк на консоль. Переключение ввода-вывода, работа с файлами.
  10. ВВОДА И ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ

МЕХАНИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ

 

4.1 Расчёт штуцеров

 

Расчёт штуцеров сводится к определению диаметра штуцера по уравнению:

.   (33)

Для жидкости принимаем wж=1м/с, для пара wп=10м/с.

 

 

Штуцер для ввода исходной смеси

 

. (34)

V = G/ρ;

VF= 1368/763*3600 = 0,0005 м3/с;

при температуре =109,5 0С.

=743 кг/м3; = 787 кг/м3 кг/м3 .

Подставим вычисленные значения в формулу (34):

м.

Стандартный диаметр штуцера = 25 мм.

 

 

Штуцер для вывода паров дистиллята

 

.   (35)  

V = G/ρп;

ρп =2,89 при температуре =109.

G = GD*(R+1) ; G= 0,185*5 = 0,925 кг/с;

V= 0,925/2,89= 0,32 м3/с;

Подставим вычисленные значения в формулу (35): .

Стандартный диаметр штуцера = 200 мм.

 

 

Штуцер для ввода флегмы

 

при температуре =108 0С.

G = GD*R= 0,185*4=0,74 кг/с;

=745 кг/м3; =788 кг/м3 ; = 747 кг/м3 .

V = G/ρ; V= 0,74/747=0,001 м3/с;

Подставим вычисленные значения в формулу (34):

.

Стандартный диаметр штуцера d= 30 мм.

 

 

Штуцер для вывода кубового остатка

 

при температуре =143 0С.

V = G/ρ; V= 0,19/755=0,0003 м3/с;

=717 кг/м3; = 755 кг/м3 ; = 755 кг/м3 .

Подставим вычисленные значения в формулу (34):

.

Стандартный диаметр штуцера =20 мм.

Штуцер для ввода паров кубового остатка

ρп = 2,56 кг/м3 при температуре =131 0С.

G = GW*(R+1)= 0,19*5=0,95 кг/с;

V = G/ρ; V= 0,95/2,56=0,37 м3/с;

Подставим вычисленные значения в формулу (35):

 

Стандартный диаметр штуцера = 220 мм.


Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 130 | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Президент Г. Трумэн о любви соседей к Соединенным Штатам Америки| Компоновка знаков индивидуального проектирования

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2017 год. (0.02 сек.)