Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Довольствующие Финансовые службы имеют право отзывать средства с текущих счетов воинских частей.

Читайте также:
  1. A) такие уравнения, которые имеют одни и те же корни.
  2. E) сферу по обслуживанию сельского хозяйства и по обеспечению его необходимыми для производства средствам
  3. F) До прекращения дела обвиняемому должно быть разъяснено право возражать против такого основания.
  4. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  5. I . Понятие и признаки правовых норм.
  6. I. История возникновения службы телефонной помощи населению.
  7. I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя информатики
  8. I. Нормативные правовые акты
  9. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  10. I. Понятие, признаки и предпосылки правовых отношений.

Основанием для отзыва сумм служат письменные распоряжения довольствующих Финансовых служб, предъявляемые в банк в трех экземплярах.

Первый экземпляр распоряжения остается в делах полевого учреждения и прикладывается к лицевому счету Финансового органа для наблюдения за выполнением его распоряжения.

Два остальных экземпляра препровождаются учреждению банка по месту нахождения текущего счета воинской части. На втором экземпляре делается отметка об исполнении требования распорядителя кредитов, заверенная подписями исполнителя и главного бухгалтера и оттиском гербовой печати.

Полевое учреждения ЦБР, получившее распоряжение об отзыве, списывает указанную в распоряжении сумму с текущего счета воинской части без предупреждения и согласия на это владельца счета и переводит сумму в соответствующее учреждение банка.

В авизо по МФО (микрофинансовые организации) делается ссылка на дату и номер распоряжения об отзыве средств и указывается номер счета, на который переводится сумма.

Второй экземпляр распоряжения остается в документах для полевого учреждения ЦБР по месту нахождения текущего счета воинской части, а третий вместе с выпиской из счета передается воинской части, как извещение о списании средств со счета.

Для осуществления контроля со стороны клиентов полевого учреждения ЦБР за состоянием открытых текущих и расчетных счетов им выдаются выписки из этих счетов.

Выписка – это копия, второй экземпляр лицевого счета клиента, ведущегося на бланке формы 0407001б. Не путать выписку из лицевого счета и выдачу приложений к выписке.

Приложенияэто копии тех документов, на основании которых произведено зачисление либо списание средств по счету.

По текущим и расчетным счетам выписки выдаются клиентам по состоянию на 1 число месяца, а также в другие согласованные с ним сроки. Выдача выписок производится работниками, ведущими счета клиентов. На документах, прилагаемых к выпискам, т.е. на приложениях, проставляется штамп банка с номером и датой проводки по лицевому счету.

Выписки должны быть подписаны бухгалтером и контролером и заверены оттиском гербовой печати полевого учреждения ЦБР.

При выдаче клиенту выписки, составленной на нескольких листах, должен быть заверен оттиском гербовой печати и подписями каждый лист выписки. В выписках из лицевых счетов не должно оставаться свободного места между последней записью, печатью, и подписями работников. Выписки выдаются лицам, имеющим право первой и второй подписи по данному счету. Также выписки выдаются представителю клиента по договоренности, подписанной лицами, имеющими право подписывать расчетно-денежные документы первой или второй подписью.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав