Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Механический голосом отдавался эхом в комнате. Это был неприятный звук, который впивался прямо в мой мозг.

Читайте также:
  1. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  2. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  3. Lt;variant>. изданный в особом порядке официальный акт – документ компетентного правотворческого органа, который содержит нормы права
  4. Oslash; Сила струму в однорідній ділянці кола прямо пропорційна напрузі на кінцях цієї ділянки і обернено пропорційна його опору.
  5. Quot;Изображение человека, который, испытав тщетность усилий
  6. А - квадрат, В - равносторонний прямоугольник; А, В
  7. А мне плохо не будет? – внезапно осипшим голосом спросил Андрей, на мгновение представив себя валяющимся в собственной блевотине.
  8. А) прямой канал
  9. А. Платонов в своей сказке утверждает, что надо много трудиться, чтобы жить и не умереть, чтобы светить ярким огнём другим и звать к себе безмолвным голосом радости жизни.
  10. АВЗ включает, как правило, внешний s– подуровень (ns) и тот подуровень, который

Если желаете уйти, обратите внимание на следующие условия и доведите ее до конца.

- А теперь началась веселая Смертельная Игра.

· Чтобы закончить игру, необходимо убить «лису».

· Если «лиса» не обнаружена, умрут все остальные.

· В процессе поиска «лисы» необходимо выполнять требования Коккури - сана.

· Требования Коккури - сана высылаются письмом.

· На выполнение требований Коккури-сана дается неделя.

· Проигнорировав требования, Вы умрете.

· Если требования показать постороннему человеку вне игры, этот человек умрет.

· До самого конца игры покинуть ее невозможно.

Равнодушно произнесенные слова, смысл которых я не уловил, начали тревожить мой мозг.

...Убить? УБИТЬ? Умрете? УМРЕТЕ? Игра? Предатель? Лиса? Да что это было?..

Мне хотелось просто посмеяться над этим, как над плохой шуткой, но этот всепоглощающий страх сказал мне, сказал всем, что это не просто мелочь.

-...а.

——

БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗТ!!!

Когда голос наконец-то затих, снова раздался громкий шум. В этой темной комнате, думаю, у всех лица побледнели. Затем, довольно долго... хотя в реальности, наверное, и минуты не прошло... стояла тишина. Прервало ее чье-то предложение «...Пойдемте по домам...», и мы покинули школу.

 

Часть 3

 

В итоге я пошел домой с А-я, но никто из нас не проронил ни слова. Дойдя до дома, я отправился в свою комнату и включил компьютер. Вскоре появился старый добрый экран.

...На нем была фигура А-я, с которым я только расстался.

Первоначально это задумывалось наполовину в шутку. Все началось с маленького незаметного микрофона, который я засунул глубоко во внутренний карман сумки А-я. Так называемый интерес к жизни других людей вырос отсюда и был нацелен на пользу А-я. Поскольку наши семьи были близки, я так же знал, где у них спрятаны запасные ключи. Среди обнаруженных у него в доме вещей не было ничего подозрительного. Совершенно верно! Это все потому, что я – единственный и лучший друг А-я!

С такими мыслями, я подготовил скрытую камеру и записывающее устройство и начал следить за А-я.

- Чувствует взгляд... ха.

Когда А-я вернулся в свою комнату, он сел рядом с кроватью в позе эмбриона, обняв колени, и, дрожа, залез в футон. Сколько бы раз он не выглядывал из футона, чтобы осмотреться, он снова и снова включал и выключал телевизор. Честно говоря, меня самого с недавних пор трясло, и дрожь не унималась. Наблюдая за А-я, я шептал себе под нос и кое-как сумел успокоиться.

- Ты правда просто... такой беспомощный, А-я... Если хотел сделать это, ты бы просто сказал, верно?.. Не может быть, это не может и правда...

Точно, если спокойно об этом подумать, подобного не могло случиться в реальности. Умирать и убивать... Это вообще возможно? К тому же, даже если это правда, пока не появилась Книга и Закладка Смерти, не должно быть никаких проблем! Так ведь, верно? К тому, если мы найдем предателя, у нас не должно быть причин умирать... Я должен все сделать правильно, ведь спасти А-я могу только я.

...Мое умственное истощение все-таки достигло своего пика. Я выключил компьютер и, решив отправиться в постель, встал со стула.

...Когда я повернулся...

- Уаааааааа!

На моей кровати лежала вещь, которую я никогда не видел. Старая на вид книга с закладкой внутри. Пробежавшие по коже мурашки подсказывали, что книга настоящая. Что это значит?! Что это значит?! Что важнее, она ко мне первому пришла?! Значит, такие вещи существовали, такие вещи!.. Это страшно! Страшно! Что мне делать! Что мне делать?! Что я должен делать?!

Мое сердце забилось быстрее. Наклонившись на своих дрожавших ногах, я схватил книгу так, чтобы она не открылась. Сначала я должен избавиться от этого... Пока я убрал книгу подальше в сумку и, так же, как и А-я недавно, залез под футон и закрыл глаза, обнимая колени. Я заметил входящий вызов на мобильном, но проигнорировал его и уснул.

 

* * *

 

На следующий день, удостоверившись, что А-я ушел, я снова направился в школу. Я хотел как можно быстрее избавиться от книги и закладки... К тому же, я не знал, действительно ли я умру, получив книгу. Как и ожидалось, мне не хватило смелости спросить о Книге Смерти других участников, но я сомневался, что смог бы узнать, как действовать в ответ на это.

Я прошел через школьные ворота и, приблизившись к обувным шкафчикам, увидел А-я, разговаривавшего с одноклассником.

- Эй~й, А-я!

-...Что такое? Я сегодня себя плохо чувствую, так что-

-...Хм? Что это?

Из обувного шкафчика А-я выпало письмо. Я тут же понял, что это было «то самое письмо». Его отправили прямо к А-я?!.. Что мне!.. Одноклассник подобрал конверт и заговорил.

- Ооо! Неужели это любовное письмо?!

-..О-ой...

- Эй, от кого оно?

- Прекрати...

- Ай, да ладно тебе, просто дай мне взглянуть, ладно? Пожалуйста?

...Стой, А-я, не может... не может быть. А-я, конечно, был покорным человеком, но на самом деле настолько робким, что даже насекомое не убьет, не говоря уже о том, что он был добрым; если бы дошло до того, что он кого-то ранил, то он и сам бы пострадал... такой у него был характер...

Так что это невозможно, ты ведь не скажешь ничего такого, да?

-...Думаю, ничего не поделаешь... Только не говори никому, хорошо?

...А-я!!!

Я подавил готовый неосознанно вырваться голос и спрятался в тени от шкафчиков. Что станет с тем, кто видел письмо? Если, если это по-настоящему-!

-...Что это?

-...Ах!

Этот одноклассник передал письмо А-я, и, неразборчиво бормоча и шатаясь, пошел по коридору, как будто потерял всю волю к жизни.

-...Э-эй...

...А потом во время обеденного перерыва произошел тот инцидент.

 

* * *

 

...Как я и думал, как я и думал, это «письмо» и «книга», и даже закладка! Это правда... это действительно правда!

Кроме группы учеников, отобранных для расспросов, остальным было приказано возвращаться домой, но, так же, как и вчера, ноги понесли меня в старое школьное здание.

В нашем обычном кабинете собрались все те же лица. Начала Б-ко, которая слегка опоздала.

-...Эй, кто сказал ему?.. Кто предатель?

...Предатель, ха. А-я предатель? Нет, иначе А-я не прислали бы письмо... Но что если письмо и делало его предателем? Что, если это призвано убедить нас в реальности Закладки Смерти?!

Я не понимаю, А-я! Я не понимаю! Внутри моей головы повторялись слова А-я. «Я слышал, что в последнее время вроде появилась самозваная Б-ко». Что если это было не про Б-ко? Что если А-я уже заменили двойником? Я должен убедиться, я должен убедиться, я должен убедиться!

...В итоге мы снова поняли, что в сложившейся ситуации ничего сделать не можем, и пришли к выводу, что на сегодня можно разойтись по домам. Отойдя немного от класса, я разделился с А-я. На это было две причины. Я хотел как можно быстрее избавиться от книги. А еще мне было страшно оставаться с А-я.

Я вернулся в обычное школьное здание. Как и ожидалось, там как будто ни одного ученика не осталось. Снаружи раздавались голоса полицейских и репортеров.

Быстро поднявшись по лестнице, я направился в свой класс. Но затем ощутил тревогу.

...Я понял, что моя сумка стала легче.

Недавнее давящее чувство куда-то исчезло. В закутке коридора я осторожно открыл сумку. То, что должно было в ней находиться, исчезло, но появилось кое-что, чего там быть не должно было.

...Книга исчезла, а на ее месте появилось «письмо».

-...Ах!

Я рефлекторно уронил сумку.

...Не может быть?! Хотя оно должно быть у А-я?! Вторая копия?! Нет, не может быть... Так А-я все-таки-!

 

Часть 4

 

С того дня, я начал следить за А-я. Помимо своего обычного подсушивания и записей, я так же ходил к дому А-я, чтобы напрямую проверить его наклонности. Двадцать четыре часа, даже без перерыва на сон, я лишь жадно наблюдал за А-я. Я даже не заглядывал в свои сообщения или социальные сети, которые обычно прилежно просматривал... Но даже когда прошел день, когда прошло два дня, А-я продолжал бездействовать.

Дошло до того, что я пошел к А-я в дом из-за того, что он был таким задумчивым и неподвижным, и мне показалось, что видео неисправно.

...А-я предатель?.. А-я уже заменили на двойника?

Поскольку ответа я не знал, то с каждым прошедшим днем становился все более раздражительным. И миновало уже несколько дней после получения письма. Я без задней мысли пялился в экран, пока не заметил на нем, как мне показалось, легкое искажение и не послышался шум.

- Добрый вечер. Это специальное вещание. Сейчас мы огласим список жертв.

- Тот, кто сегодня на ходу смотрел в свой телефон.

- Тот, кто держал кролика в своей комнате в японском стиле, потому что его жизнь была слишком одинока.

- Тот, кто чувствовал себя опытным, пройдя 10,000 шагов.

- Тот, кто заглянул в чужое письмо.

- А теперь мы огласим список завтрашних жертв.

- Тот, кто заговорил с кем-то на интересную им тему напрямую.

- Тот, кто проигнорировал выдвинутые требования.

- Тот, кто прогулял школу и играл один.

- Тот, кто сейчас бледнеет.

- Завтра жертвами станут эти люди. Мы будем молиться за ваше счастье в другом мире....Спокойной ночи.

Монотонный голос диктора отдавался эхом в маленькой комнате. В тот день в классе мы слышали этот голос!.. Меня пробрал озноб, по спине пробежал холодок. Грудь начала болеть, сердце как будто сжали... В конце нас всех убьют!..

Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет!!!

- Чтобы закончить игру, необходимо убит «лису».

Я вспомнил глосс диктора, услышанный в старом школьном здании.

...Я должен был убедиться. Мне необходимо было найти подтверждение, был ли А-я предателем или я ошибался. Если А-я уже заменили двойником, тогда его могли запереть где-то. Только я могу спасти А-я. Я должен убить «лису»... Я должен убить «лису» и спасти А-я!..




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.024 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав