Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Авторский надзор, понятия , содержания и методика проведения.

Читайте также:
  1. I. Дайте определение понятиям
  2. I. Понятия, основание УГ ответственности
  3. II. ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  4. III. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
  5. III. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ
  6. III. Санитарно-эпидемиологический надзор, профилактика и меры борьбы с геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.
  7. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. LINUX|| Процессы в ОС Linux. Общие понятия.
  9. LINUX|| Файловая система в ОС Linux. Общие понятия.
  10. V Методика проведення уроку

Авторский надзор за осуществление проектов вхз проводится авторами проекта по инициативе сельских органов или местной администрации и входит в землеустроительных процесс в качестве заключительного этапа. Основной целью авторского надзора является:

1) оказание помощи сх организации в осуществлении проекта вхз

2) проведение контроля за осуществлением проекта

3) при необходимости вносятся коррективы в ранее разработанный проект

Авторский надзор заключается в переодической проверке сохранности перенесенных внатуру элементов проекта, полноты и точности исполнения плана осуществления проекта. Внесение корректив в разработанные проектные решения возможно в тех случаях, когда создались объективные причины вызванные нарушения созданных форм земельного устройства сх организации, как:

1) нереальность плановых показателей положенных в основу проекта (уровень урожайности сх культур, продуктивность естественных кормовых угодий и продуктивность животноводства.).

2) необоснованность специализации размеров и сочетаний отраслей

3) несоответствие плана осуществления проекта, намеченных в нем сроков проведения мероприятий и недостаточно материальна техническая база хозяйства.

4) низкое качество самого проекта, слабое обоснование отдельных его элементов

5) не своевременная выдача хозяйству проектно-сметной документации

6)не достаточное внимание к осуществлению проекта со стороны землеустроительной службы, руководителей и специалистов хозяйства.

Порядок проведения работу по авторскому надзору заключается в следующем:

1) ознакомление автора в хозяйстве с состоянием осуществления проекта вхз по отдельным составным частям и элементам, при котором устанавливается

а) наличие и состояние документов вхз

б) соответствие фактического количества размеров и специализации производственных подразделений проектным данным

в) осуществление проектных решений по строительству, хозяйственных центров, размещению скота по производственным подразделениям, фермам.

г) осуществление предусмотренных проектом вхз мероприятий по освоению новых земель, улучшению сх угодий и организации кормовой базы

д) состояние освоение севооборотов, сохранность внатуре границ полей, соблюдение плана перехода к севооборотам и правильное ведение книги истории полей.

е) осуществление противоэрозионных, водохозяйственных, мелиоративыных и дорожных мероприятий

ж) реализация решений по закладки садов, виноградников, ягодников

2) разработка мероприятий по дальнейшему осуществлению проекта вхз с учетом степени его освоения:

а) уточнение структуру посевных площадей и расчетов по производству продукции растениеводства и животноводства и уточнение структуры стада, поголовья скота в соответствии с заданием на проектирование

б) внесение изменений и поправок в планы перехода к севооборотам, а в случае необходимости изменения состава и чередования культур в отдельных севооборотах.

в) восстановление утерянных граничных знаков полей и других хозяйственных участков

г) уточнение планов строительства хозяйственных центров, освоение и улучшение сх угодий, закладки защитных лесных насаждений, выполнение противоэрозионных, мелиоративных и других мероприятий

д) производится чертежно-оформительские работы

При рассмотрении состояния реализации проектных решений, важно правильно определить степень освоения севооборотов, садооборотов, ягодникооборотов, сенокосооборотов. Освоенным считается севооборот в котором размещение культур по полям соответствует принятой схеме и соблюдается границы полей севооборота. Под освоенными сенокосооборотами понимается такой в котором соблюдается границы участков и проходит чередование сенокошения по периодам (фазам развития растений), в соотвествии предусмотренной схемой проекта. Под освоенным пастбищаобортом понимают такой в котором соблюдаются границы участков и проходит чередование переиода стравливания, сенокошения и отдыха, в соответсвии со схемой предусмотренной проектом.

Авторский надзор включает следующие этапы:

1) Подготовительные работы

2) сбор и оценка сведений непосредственно о хозяйстве

3) рассмотрение и утверждение полученных результатов

Собранные сведения и разработанные предложения обобщают в журнале результатов изучения.... И отражают это на графическом проекте вхз. Данные авторского надзора обобщают в сводной ведомости, рассматривают местной администрации и утверждают в установленном порядке. Осуществление проекта будет способствовать скорейшему выполнению, перспективных планов развития хозяйства.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав