Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Чем не является общение.

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. IV. Важнейшим показателем, отражающим конечные финансовые результаты деятельности предприятия, является рентабельность (прибыльность).
  3. Lt;question>Следствием функционирования природных геосистем является?
  4. Lt;variant>. народ является источником всей власти в государстве
  5. Q]3:1: Кто является единственным носителем суверенной власти?
  6. Q]3:1: «Золотой человек» является одним из самых ярких памятников культуры
  7. А99. Что является обязательным расходом потребителя?
  8. Автором метода дуговой сварки плавящимся металлическим электродом, наиболее распространенного в настоящее время, является Н.Г. Славянов, разработавший его в 1888 г.
  9. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за
  10. Азопирамовая проба является универсальной!

Демонстрируя пренебрежение в этом вопросе, христиане переопределили общение, и теперь это слово означает теплое, благожелательное взаимодействие, особенно когда мы заводим контакт с кем-то и обнаруживаем, что у нас с этим человеком общие интересы, сходный опыт или взгляды на жизнь. Мне нравится проводить время на открытом воздухе. Туризм, плавание на каноэ и рыбалка – среди моих любимых способов провести время. Когда я встречаю кого-то, кто знает радость путешествия по реке Роуз Ривер в национальном парке Шенандоа, или кто сплавлялся на каноэ по быстринам в нижнем течении реки Йогегени, или кто испытывает приятное волнение при подергивании лески, сигнализирующем, что попался окунь, - наш разговор неизменно оживляется и становится более дружелюбным. Но это не общение.

Если я играю в волейбол с братом во Христе, или мы с ним беседуем о наших общих политических взглядах, или обсуждаем подъемы и спады в развитии местной франчайзинговой компании, мы можем таким образом прекрасно проводить время и укреплять нашу дружбу. Но ничто из перечисленного не является общением.

Позвольте мне продолжить мысль. Общение – это не (по крайней мере, не обязательно) изучение Библии с кем-то; это и не единство доктринальных убеждений; и не посещение христианских братских собраний, на которых эмоции глубоки, а страсти высоки. Общение не имеет места в занятиях «групповой терапии», на которых участники делятся своими самыми темными уголками мыслями – даже если все они христиане и приносят с собой Библии. На самом деле, двое христиан могут состоять в браке друг с другом и все же не переживать общности.

Я слышал, как христиане жалуются, что их отношения кажутся поверхностными, и они не знают, почему. При этом они часто не замечают, что хотя мжеду христианами могут быть отношения, не все эти отношения включают общность. В общности Бог предлагает нам драгоценный, но пренебрегаемый нами часто дар – ту разновидность человеческих отношений, что сотворена исключительно для Его детей. Если Бог считает эти отношения настолько важным, нам лучше разузнать, что это такое.

Чем является общение.

Общение – это уникальный христианский опыт отношений. Только рожденные от Духа Божия могут его переживать общение. Тем более трагично, когда этот дар оказывается в забвении. Слово «общение», как оно встречается в английской Библии, – это перевод греческого слова koinonia. Это слово связано со словом «сообщество». Но, к несчастью, политики и социологи слову «сообщество» приписали понятие «группа людей, объединенных общими интересами». Поэтому нам теперь приходится по-другому объяснять этот термин. В английском переводе Библии «Пересмотренная стандартная версия» (Revised Standard Version – прим. пер.) слово koinonia переведено как «общение», а также как «участие» и «делиться» (в нижеприведенных стихах эти слова выделены курсивом).

 

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян. 2:42)

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность… (Флп. 2:1)

…Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе. (Флм. 1:6)

Что такое общение по определению Нового Завета? А вот что: участие вместе в жизни и истине, которое сделал возможным Святой Дух через наш союз со Христом. Общение - это разделять что-то общее на самом глубоком возможном уровне человеческих отношений – наше переживание Самого Бога.

Участвовать вместе… жизнь и истина… разделять общее… человеческие отношения… переживание Бога – эти фразы передают суть уникального христианского опыта общения. Возможности влюбиться, вступить в брак, размножаться, строить карьеру, ходить пританцовывая, играть в бейсбол или ходить в школу – всё это доступно человечеству в целом. Но только христиане могут иметь общение. Уже только поэтому данное уникальное качество христианского существования должно быть безгранично ценно для нас. Мы должны с готовностью исследовать его значение, чтобы извлечь для себя как можно больше этой ценности. Я искренне надеюсь, что эта глава увлечет вас поиском более глубокого опыта общения.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав