Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программное обеспечение для работы с графикой

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

Образец написания рецензии

РЕЦЕНЗИЯ

Студент Сидоров Сергей Алексеевич выполнил дипломную работу на тему: «Развитие экологического страхования в России (на материалах Государственного комитета по охране окружающей среды Орловской области)».

Актуальность темы дипломной работы определяется необходимостью создания надлежащего рыночного механизма финансового обеспечения экологической безопасности и устойчивого развития Российской Федерации. Этим механизмом может стать экологическое страхование. Введение и развитие экологического страхования в России является особо необходимым в связи с высокой степенью вероятности аварийного загрязнения окружающей природной среды, низким уровнем капитальных вложений в природоохранную сферу. Введение экострахования позволит значительно увеличить процент возмещаемого ущерба, причиненного третьим лицам экологическими авариями, за счет вовлечения финансовых средств страховщиков и тем самым снизить нагрузку на местный и федеральный бюджеты. Экологическое страхование может стать источником дополнительного финансирования природоохранных мероприятий и инвестирования средств в развитие безотходных и экологически чистых технологий.

Особо следует отметить новизну темы дипломной работы, поскольку в настоящее время проблема экологического страхования является малоизученной и требует дальнейших разработок как теоретических, так и практических.

Теоретические основы экологического страхования разработаны и освещены С.А. Сидоровым в полном объеме. В работе последовательно вводится определение экострахования, определяющее его сущность и особенности. Это является одним из достоинств работы, поскольку в действующем законодательстве отсутствует определение термина «экологическое страхование». В работе подробно изучены правовые основы данного вида страхования, в соответствии с чем была определена необходимость в принятии соответствующих законов. В работе также используется зарубежный опыт экострахования, отражаются его «плюсы» и «минусы».

В аналитической части работы достаточно подробно и полно проведен анализ экологической обстановки в целом в России и в Орловской области в частности, в результате которого были выявлены укрупненные проблемы в сфере экологии и обоснована необходимость внедрения экологического страхования. Достоинством материала, представленного во второй главе, является комплексный подход к анализу экологической ситуации в России на основе статистических, логических и экономических методов изучения и обобщения информации.

В проектной главе дипломной работы С.А. Сидоров разработал методические основы формирования страхового поля и тарифных ставок при осуществлении экологического страхования. Более того, автор одним из вариантов решения проблемы экострахования предлагает создать региональную систему экострахования, что позволит развивать данный вид страхования в каждом конкретном регионе. Также в целях перспективного развития экологического страхования был разработан механизм обеспечения финансирования природоохранных мероприятий.

К несомненным достоинствам дипломной работы С.А. Сидорова следует отнести практическую значимость ее основных положений и выводов, касающихся развития экологического страхования. Кроме того, ценность работы заключается в том, что в ней даны практические предложения по развитию экологического страхования в регионе.

Дипломная работа С.А. Сидорова выполнена в полном объеме, квалифицированно, аккуратно и соответствует заданию.

Дипломная работа С.А. Сидорова отвечает требованиям, предъявляемым к данной квалификационной работе и заслуживает оценки «отлично».

 

________________________

(дата)

 

_________________ ________________ ________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

Программное обеспечение для работы с графикой

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав