Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выбор темы курсовой работы. Тематика курсовой работы определяется руководителем

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. ETerra: Вы сделали выбор между музыкой и предпринимательством в пользу предпринимательства?
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I этап. Выбор темы.
  7. I. Выбор электродвигателя и кинематический расчет
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

Тематика курсовой работы определяется руководителем. Основанием выбора темы служит примерная тематика курсовых работ, приведенная в разделе 5. По согласованию с научным руководителем студент может выбрать для курсовой работы тему, не включенную в рекомендованный перечень тем, а также несколько изменить ее название. Изменение темы курсовой работы должно быть обязательно обоснованным и согласованным с руководителем.

 

Подбор и первоначальное ознакомление с литературой

Сразу же после выбора темы необходимо приступить к самостоятельному подбору литературы. При этом следует обращаться к предметным каталогам и библиографическим справочникам. Следует использовать также методические указания по написанию курсовой работы, в 6 разделе которых приведен список литературы, который облегчит студентам выполнение курсовой работы.

При подборе литературы необходимо использовать издания последних лет, так как в них наиболее полно отражена действующая методология учета конкретных объектов и описаны процедуры проведения аудита по всем объектам производственно- хозяйственной и финансовой деятельности экономических субъектов, что следует использовать при разработке основных вопросов избранной темы курсовой работы.

Самостоятельная работа при подборе литературы предполагает систематические консультации с руководителем курсовой работы.

 

Составление плана и примерное содержание частей курсовой работы

На основе ознакомления с подобранной литературой должен быть тщательно продуман и составлен план курсовой работы, который отражает основную идею, раскрывает ее содержание и характер. В нем следует выделить актуальные вопросы темы, определенные задание по подготовке курсовой работы.

Курсовая работа состоит из введения, трех разделов, заключения, литературы, приложений. Примерный план курсовой работы и его оформление приведен в приложении В.

При составлении плана следует определить содержание отдельных разделов и дать им соответствующие названия. Затем необходимо продумать содержание каждого из них и наметить в виде подразделов последовательность тех вопросов, которые будут рассматриваться в разделе.

Во введении раскрываются основное содержание и значение избранной темы, обосновывается ее актуальность. При этом должны быть определены цель и задачи, которые ставит перед собой студент при написании работы, указан объект исследования. Во введении желательно дать краткий обзор имеющейся литературы по изучаемой проблеме. Объем введения не должен превышать трех страниц рукописного текста.

Первый раздел курсовой работы должен носить теоретический характер. В нем следует раскрыть теоретические аспекты технологии и методики проведения аудиторской проверки раздела учета в соответствии с темой курсовой работы.

Во втором разделе курсовой работы согласно имеющемуся заданию проводиться аудиторская проверка одного из разделов бухгалтерского учета: составляется программа аудита, оформляются рабочие документы аудитора, разрабатываются тесты для оценки системы внутреннего контроля в организации в части аудита выбранного направления.

В третьем разделе студент в форме Отчета аудитора описывает и обосновывает характер выявленных нарушений с указанием ссылок на соответствующие нормативные документы, дает рекомендации по устранению выявленных нарушений и оптимизации учета.

Заключение должно содержать выводы и предложения по рассмотренным вопросам и о проделанной работе.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав