Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хэнд 7-3

 

 

Ситуация: В начале сателлита за одним столом. Стол в целом тайтовый.

 

Ваш хэнд: А♠Q♣

 

Игра до вас: Игрок А сделал рейз до $50. Игроки B, C, D и Е все сбросили. В поте сейчас $105.

 

Вопрос: Что вы будете делать – колл или рейз?

Ответ: Колл. За тайтовым столом с полным составом участников вам нужно исходить из того, что ставка значит весьма много – то, что она и должна значить. Парень на первой позиции, находясь «под пистолетом», внес рейз, поэтому предполагается, что у него хороший хэнд – пара или может быть туз-король или туз-дама. В соответствии с Концепцией расхождения для участия в розыгрыше вам нужен как минимум такой же хороший хэнд, как этот. У вас есть такой хэнд, но он лишь едва-едва не проигрывает названным хэндам, поэтому вам нужно играть, но вам еще не следует слишком радоваться относительно силы своего хэнда. Это приличный хэнд, но не великий. В лимитированном покере вы бы часто сбрасывали туз-дама в этой позиции. В безлимитном позиция гораздо важнее, чем в лимитированном, поскольку она дает возможность выигрыша чьего-либо стэка полностью, а не просто пары ставок. Ваша хорошая позиция в данном случае позволяет вам сделать колл.

 

Торговля: Вы делаете колл. Игрок на баттоне и игрок на позиции малого блайнда сбрасывают, а игрок на позиции большого блайнда делает колл на $30. Теперь в поте $195.

 

Флоп: Т♠Т♥9♣

 

Торговля: Игрок на позиции большого блайнда объявляет чек, а Игрок А делает ставку размером $100. Каков будет ваш ход?

Ответ: Сброс. Это пример Эффекта сэндвича в действии. Флоп пришел мимо вас. Но его ставка размером в половину пота могла быть стандартной континюэйшн-ставкой в продолжение. Если бы у вас был только один этот противник, колл мог бы быть оправдан. Но теперь должен делать ход еще один игрок после вас, а это уже слишком.

Пусть вас не соблазняет тот факт, что игрок на позиции большого блайнда сделал лишь чек. Конечно, он может быть слаб, но игроки. которые составляют на флопе сет, обычно тоже могут делать чек. Вы не можете предполагать, что игрок выйдет из розыгрыша, пока он действительно не выйдет из розыгрыша.

 

Ход игры: На самом деле вы сделали колл и игрок на позиции большого блайнда сбрасывает. В поте теперь $395.

 

Четвертая улица: J♣

 

Ход игры: Игрок А объявляет чек. У вас двусторонний недостроенный стрит и вам кажется, что вы, вероятно, сможете украсть пот. Следует ли вам пытаться украсть пот и если вы ответите «да», то следует ли вам поставить $200 или пойти олл-ин на последние $540?

Ответ: В этой ситуации вам не следует пытаться украсть пот, но это не безнадежный ход. Более выгодным подходом было бы просто взять бесплатную карту и посмотреть, сможете ли вы собрать хэнд. До сих пор вы положили в пот всего $160 и если вы можете выйти из розыгрыша, не вкладывая ничего больше, у вас еще останется шанс (хотя и не большой) выиграть этот турнир. Попытка стилинга может закончиться вашим вылетом прямо сейчас.

Если вы действительно хотите украсть пот. то вам, вероятно, нужно ставить $200, а не $540. Если у вашего противника ничего нет, любая из двух ставок выбьет его. Если он ответит вам рейзом олл-ин, после того как вы поставите $200, тогда вы сможете решить, что вы хотите сделать. Ставка олл-ин просто отнимает у вас все гибкость игры, не давая никаких преимуществ взамен.

 

Ход игры: На самом деле вы пошли олл-ин и Игрок А ответил коллом. Он открыл J♦J♠ и вы оказались «мертвецом» против его фулл-хауса. Его чек на четвертой улице оказался просто ловушкой.

 

Следует отметить еще один технический момент в этом розыгрыше. Если бы вы сделали ставку $200, ваш противник имел бы выбор со своим хэндом-«замком» - вынудить вас пойти олл-ин сразу или сделать колл и надеяться получить от вас ваши последние $340 на пятой улице.

Последний вариант хода кажется более умным и сложным, но на самом деле это просто элементарная ошибка. Когда на борде показались валет-десятка-девятка и две трефы, он должен предположить, что вы прикупаете какую-то комбинацию, либо стрит, либо флеш. Если он пойдет олл-ин сейчас, возможность построения комбинации подтолкнет вас к коллу. Если же он подождет до пятой улицы, а вы не поймаете карту для своей комбинации (это весьма вероятно), вы просто сбросите в ответ на его ставку. Поэтому с готовым хэндом-«замком» и при открывшейся на борде недостроенной комбинации, делайте ставку на четвертой улице, чтобы получить все фишки.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав