Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хэнд 7-4

 

 

Ситуация: В начале онлайнового турнира. Игрок, внесший большой блайнд, дикий и агрессивный, любит вступать в любой розыгрыш и делать рейзы с чем попало. Игрок F кажется аккуратным и тайтовым.

 

Ваш хэнд: Т♥Т♣

 

Игра до вас: Игроки А и В сбросили.

Вопрос: Что вы будете делать – колл или рейз?

Ответ: Вы не можете просто сделать колл, потому что прямо сейчас ваш хэнд, вероятно, является лучшим, но вполне может и не быть таким, если несколько игроков вступят в розыгрыш, а на флопе придет одна-две карты крупнее ваших десяток. Поэтому вам приходится делать рейз, чтобы отсечь коллеров.

Я предпочитаю использовать широкий ряд возможных рейзов с таким хэндом, чтобы мои противники не могли легко прочитать значение моих ставок. Для такой ситуации мой диапазон – от трех до пяти размеров большого блайнда. В пределах этих границ я могу случайно варьировать свои ставки или могу позволить ситуации определить мой выбор.

Здесь вы видите, что игрок на позиции большого блайнда – сумасшедший, «буйный» парень, который любит разыгрывать множество потом и делает агрессивные рейзы. Вам не следует бояться выбить его из розыгрыша с помощью крупной ставки, но вам нужно как можно больше его денег в поте, поэтому держитесь верхней границы указанного диапазона и делайте здесь рейз до $100.

 

Торговля: На самом деле вы сделали рейз до $60. Игроки D и F сбросили, но игрок на баттоне (Игрок F) ответил коллом. Игрок на позиции малого блайнда сбросил, а игрок на позиции большого блайнда сделал колл еще на $40. В поте теперь $190.

 

Флоп: 8♣7♠6♣

 

Ход игры: Игрок на позиции большого блайнда объявляет чек. Что будете делать вы?

Ответ: Это хороший, но не отличный флоп для вас – три карты, все младше вашей пары, но с возможными недостроенными стритами и флешами за столом. Теперь вам следует сделать ставку размером где-то в три четверти пота. Если вы получите рейз, будьте готовы идти до конца. Поскольку у вас две десятки, вряд ли против вас кто-то играет с верхним недостроенным концом стрита, и маловероятно, что кто-то сделал колл до флопа с хэндом пятерка-четверка.

 

Торговля: Вы делаете ставку размером $160. Игрок отвечает F коллом, а игрок на позиции большого блайнда сбрасывает. В поте сейчас $510.

 

Четвертая улица: Т♦

 

Вопрос: Что вам нужно делать?

Ответ: Вам следует сделать здесь ставку приличного размера. Если у Игрока F есть девятка, вы побиты, но вряд ли у него она есть. Он серьезный тайтовый игрок, который, скорее всего, не будет отвечать коллом на рейз с хэндом туз-девятка или король-девятка. В этих мелких турнирах-сателлитах и онлайновых турнирах у вас очень мало времени для накопления фишек, поэтому нужно продвигать свои хорошие хэнды в полную силу. Вы не можете сильно переживать о дурацких хэндах с девяткой. Если вы получите рейз, планируйте отвечать коллом.

 

Ход игры: На самом деле вы поставили $200 и Игрок F сделал колл. В поте теперь $910.

 

Пятая улица: 4♦

 

Вопрос: Что вы будете делать?

Ответ: Теперь недостроенный стрит с другого конца! Да, возможно, он в течение всего розыгрыша делал коллы и теперь вы мертвец. Но у вас осталось всего $490 и если вы проиграете турнир со своим сетом из десяток, пусть будет так. Это, может быть, лучший хэнд, который вы видели за долгое время, и вы должны быть готовы пройти с ним до конца. Исходя из логики развития розыгрыша, маловероятно, что у него на руках четверка или девятка.

 

Ход игры: Вы идете олл-ин на последние $490, он отвечает коллом, открывая пару тузов. Вы выигрываете пот.

 

Тайна раскрыта – он в течение всего розыгрыша замедленно разыгрывал (слоуплей) тузы и проиграл свой хэнд на четвертой улице. Это была опасная игра, но изредка стоит провести такую, чтобы заставить противников безосновательно гадать.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав