Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

III. Анамнез жизни

Читайте также:
  1. II. Анамнез (Anamnesis)
  2. II. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  3. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  4. III. Анамнез
  5. III. Анамнез жизни (anamnesis vitae)
  6. III. Другие оценки коллективной душевной жизни
  7. III. Другие оценки коллективной душевной жизни
  8. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  9. III. ПОСТ И КУЛЬТОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ

История болезни

Сергеевой Людмилы Альбертовны

Выполнил: Студент Педиатрического

Факультета 532 группы

Зайцев Руслан Владимирович

 

Омск 2008

I. Паспортная часть

 

1) Сергеева Людмила Альбертовна

2) Дата рождения 24.02 1957г. (51 год)

3) Пенсионерка, инвалид II группы

 

 

II. Жалобы на день курации

На день курации пациентка жалоб не предъявляет.

 

 

III. Анамнез жизни

Пациентка – второй ребенок в семье, (есть старшая сестра) родилась от 3 беременности, беременность протекала нормально, роды срочные. Травм при родах не было. Наследственность отягощена: отец и мать злоупотребляли спиртными напитками. Отношения в семье «холодные», родители пили, мало занимались детьми. Сестра проходила лечение в психоневрологическом диспансере, повод к госпитализации больная не помнит.У мамы был выставлен диагноз – Неврастения.В детский сад пошла с 3 лет, посещала его охотно, отношения с воспитателями и с детьми были хорошими. Активно общалась с детьми, участвовала в подвижных играх (они нравились ей больше, чем спокойные). В школу пошла с 7 лет. Учиться нравилось, успеваемость была удовлетворительной. Пациентка отмечает - плохо давались точные науки – алгебра, геометрия, физика. Окончила 8 классов. Далее поступила в профессиональное училище города Норильска, где получила специальность Парикмахер. К получению специальности относится с гордостью. Работала в г.Норильске по специальности в женско – мужском зале. Работа очень нравилась. Парикмахером проработала около 15 лет. Далее работала охранником в «Охранном комбинате». Из перенесенных заболеваний: операция по поводу удаления правого яичника. После операции переведена на инвалидность II группы. Находилась на лечении в психиатрической больнице города Норильска с диагнозом: Шизофрения. Гепатит, венерические заболевания отрицает. ЧМТ не было. Курит около 5- 7 сигарет за день с 16.10.2008 г.Алкоголь не употребляет.

Была замужем один раз (развод из-за частых ссор), от брака имеет дочь. В Омск впервые приехала 3 апреля 2005 года. Живет в двухкомнатной благоустроенной квартире с сестрой и матерью, в селе Воскресенское, Калачинского района, Омской области. Материально-бытовые условия удовлетворительные.

 

 

IV.Анамнез заболевания

В 1990 году впервые госпитализирована в стационар, в связи с осложнением течения беременности. Где ей была проведена операция овариоэктомия справа. На фоне сильного душевного потрясения в постоперационном периоде, её стали посещать видения: старец с длинной белой бородой в белых одеждах на ярком золотисто – белом фоне, который уверял её в исцелении и благополучном исходе. В связи с появившейся симптоматикой пациентка была госпитализирована в Психиатрическую клинику города Норильска где находилась на лечении с 3.08.90 – 9.09.90г. с диагнозом: Шизофрения, параноидная форма. Точное количество госпитализаций неизвестно (в связи с повышенной отвлекаемостью пациентки и противоречивостью ответа на поставленный вопрос).

Данное обострение возникло у пациентки на фоне произошедшего скандала с матерью и сестрой. Результатом скандала стало – изгнание её из дома. В связи с сложившимися обстоятельствами уехала в соседнюю деревню «Стародубка», где бродила по улицам какое – то время и в последующем самостоятельно обратилась к сотруднику милиции за помощью – в связи с ссорой в семье. По личной инициативе сотрудника милиции была доставлена в приемный покой Психиатрического диспансера города Калачинска. После осмотра психиатром был выставлен диагноз: гипоманиакальный синдром.

Вызвана бригада скорой медицинской помощи из психиатрической клиники города Омска куда в дальнейшем пациентка и была доставлена.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав