Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. 2.4.1. Во введении кратко характеризуется проблема, решению кото­рой посвящено курсовое исследование

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

2.4.1. Во введении кратко характеризуется проблема, решению кото­рой посвящено курсовое исследование. При этом необходимо обосновать актуальность исследования для юридической науки и практики, дать оцен­ку современного состояния решаемой проблемы и степень ее освещения в литературе (с указанием основных источников, ученых-правоведов и их работ), определить цель и задачи курсового исследования, которые необ­ходимо решить для раскрытия выбранной темы (приложение Е).

2.4.2.Обзор источников и литературы должен охватывать достаточно широкий круг документов и исследований по рассматриваемой проблеме, в том числе и новейших, принятых и изданных в год защиты курсовой работы.

2.4.3.В решении проблем и вопросов, разрабатываемых в курсовой работе, рекомендуется использовать отечественную и зарубежную инфор­мацию о новейших достижениях юридической науки в соответствующей области.

2.4.4.Объем введения не должен превышать четырех страниц.

2.5, Основная часть курсовой работы

2.5.1.В основной части раскрывается заявленная тема в соответствии с поставленными во введении задачами исследования.

2.5.2.Основная часть состоит из двух разделов, каждый из которых под­разделяется на 2 - 4 подраздела. Они должны быть соразмерны по объему.

Заголовки разделов и подразделов работы должны полностью соот­ветствовать информации, имеющейся в содержании курсовой работы.

2.5.3.В ходе работы над основной частью курсового исследования необходимо всесторонне изучить теоретические и практические аспекты исследуемой проблемы, проанализировать нормативно-правовой материал и научную литературу по теме, обобщить в рамках заявленной темы юри­дическую практику (судебную, арбитражную, нотариальную и т.д.), сфор­мулировать свои суждения по изучаемой проблеме, научным позициям и точкам зрения, выводы и предложения по совершенствованию законода­тельства и юридической практики, опираясь на отечественный и зарубеж­ный опыт.

2.5.4.В первом разделе на основе изучения нормативного материала и публикаций российских и зарубежных авторов излагается сущность иссле­дуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к ее решению, дается их критическая оценка.

Второй раздел посвящается практическим аспектам решения иссле­дуемой проблемы.

2.5.5. В конце каждого раздела рекомендуется формулировать крат­кие выводы по результатам проведенного исследования изучаемой про­блемы.

2.6. Заключение

2.6.1. Заключение должно содержать окончательные выводы, характери­зующие итоги работы в решении поставленных перед студентом задач.

 

2.6.2. В заключении необходимо указать выявленные коллизии зако­нодательства и недостатки в правоприменении, а также сделать предложе­ния по их устранению, отметить преимущества, связанные с реализацией указанных предложений.

2.6.3.Выводы и предложения можно сформулировать в виде кратких тезисов (их можно пронумеровать), что дает полное представление о со­держании, значимости, обоснованности и эффективности полученных сту­дентом результатов, свидетельствовать об умении студента концентриро­вать внимание на главных направлениях исследования и его практической значимости. При этом допускается указание потенциальных адресатов для реализации выдвинутых студентом предложений (правоохранительные органы, суды, нотариат и т.п.).

2.6.4.Объем заключения около четырех страниц.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав