Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования к оформлению текста

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  3. I. Общие компетенции.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.3.1. Текст курсовой работы должен быть набран на персональном
компьютере (ПК), распечатан на бумаге формата А4 на одной стороне лис­
та и содержать примерно 1800 печатных знаков на странице (считая про­
белы между словами и знаки препинания — 29 — 30 строк на странице).

• шрифт № 14 Тimes New Roman (обычный интервал шрифта);

• межстрочный интервал - один полуторный интервал на компьютере;

• выравнивание текста на странице - «по ширине»;

• отступы от края страницы, см:

 

- сверху и снизу - 25;

- слева-30;

- справа- 12...15.

Абзацы в тексте начинают отступом, равным 1,25 см (пяти знакам). Выделение текста, в том числе заголовков, курсивом не допускается.

3.3.2.Расстояние от текста до следующего заголовка, а также от заго­ловка до следующего текста должно быть равным два полуторных интер­вала на компьютере (одна пустая строка). Если заголовок занимает более чем одну строку, то между строками полуторный интервал на компьютере.

3.3.3.Вписывать в набранный на компьютере текст отдельные слова, формулы, условные обозначения допускается только черными чернилами (пастой) или черной тушью. При этом плотность вписанного текста долж­на быть приближена к плотности основного текста.

3.3.4.Опечатки и описки, обнаруженные в процессе выполнения кур­совой работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста курсо­вой работы черными чернилами (пастой).

3.3.5.Слова: «СОДЕРЖАНИЕ», «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБО­ЗНАЧЕНИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬ­ЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ» записываются в виде заголовка (симметрично тексту) заглавными буквами и выделяются жирным шрифтом.

3.3.6.Разделы оформляются с новой страницы, подразделы внутри разделов начинаются на той же странице, на какой закончился предыду­щий подраздел, и оформляются по приложению Ж.

 

 

3.3.7.Заголовки раздела (заглавные буквы) и подраздела (строчные буквы) печатаются с начала строки с абзацным отступом и выделяются жирным шрифтом.

3.3.8.В тексте курсовой работы перенос слов в заголовках разделов и подразделов, а также их подчеркивание или выделение курсивом не до­пускаются. Точка в конце заголовка не ставится.

3.4. Оформление титульного листа и задания

3.4.1.Титульный лист и задание на курсовую работу должны быть выполнены в соответствии с приложениями В и Г настоящих методиче­ских указаний.

3.4.2.Титульный лист и бланк задания на курсовую работу выполняется строчными буквами шрифта № 14 шрифт Roman (обычный интервал шрифта); Для написания слов ГОУ ВПО «ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИ­ВЕРСИТЕТ», «УТВЕРЖДАЮ» используются заглавные буквы шрифта № 14.

Слова «КУРСОВАЯ РАБОТА», «ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБО­ТУ» печатаются заглавными буквами шрифта № 20.В соответствие с приложениями В и Г необходимые слова выделяют­ся жирным шрифтом.

3.4.3. Перенос слов на титульном листе и бланке задания на курсовую работу не разрешается.

3.4.4.В п. 4 задания «Основные пункты содержания курсовой рабо­ты» пишутся разделы (без введения, заключения, списка используемых источников).

В п. 5 задания «Рекомендуемые источники» пишутся основные ко­дексы, федеральные законы (если их нет - монографии и т.д.).

3.5. Содержание

3.5.1.Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют название), заключение, список ис­пользуемых источников, приложение с указанием страниц, с которых на­чинаются эти элементы курсовой работы (приложение Д).

3.5.2.Содержание курсовой работы должно соответствовать заявлен­ной теме и тексту работы.

3.5.3.В содержании курсовой работы подчеркивание и выделение курсивом или жирным шрифтом заголовков разделов и подразделов не допускаются.

 

 

3.6. Перечень сокращений, условных обозначений, символов,
единиц и терминов

3.6.1. В курсовой работе допускаются сокращения, установленные:

- правилами русской орфографии, а также соответствующими госу­дарственными стандартами;

- в данном документе.

Полное название должно быть приведено при первом упоминании в тексте с указанием в скобках сокращенного названия или аббревиатуры, а при последующих упоминаниях следует употреблять только сокращенное название или аббревиатуру.

3.6.2.Принятые в курсовой работе малораспространенные сокраще­ния, условные обозначения, символы, единицы и специфические термины должны быть представлены в виде отдельного списка.

3.6.3.Если сокращения, условные обозначения, символы, единицы и термины повторяются в курсовой работе менее трех раз, отдельный список не составляется, а расшифровку дают непосредственно в тексте курсовой работы при первом упоминании.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав