Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. уголовного процесса

Читайте также:
  1. Discourse Analysis (DA): общие замечания
  2. I. Общие компетенции.
  3. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

УТВЕРЖДАЮ

Начальник кафедры

уголовного процесса

полковник полиции

В.В. Кальницкий

«___» _______________2013 г.

 

ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

Методические рекомендации

Специальность 030501.65 Юриспруденция

Специализация – уголовно-правовая

 

 

Омск 2013


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Методические рекомендации по прохождению преддипломной практики разработаны в соответствии с требованиями рабочей программы «Практика студентов» предназначенной для студентов Омской академии МВД России очной и заочной форм обучения, обучающихся на основе договоров с оплатой стоимости обучения по программе высшего профессионального образования по специальности 030501.65 Юриспруденция специализация уголовно-правовая.

В рекомендациях раскрывается содержание и порядок прохождения преддипломной практики в различных государственных органах и негосударственных организациях (далее – базовые органы и организации) студентов Омской академии МВД России. Методические рекомендации призваны помочь студентам, а также руководителям практики из числа профессорско-преподавательского состава Омской академии МВД России, базовых органов и организаций в уяснении порядка проведения преддипломной практики.

 

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Преддипломная практика (стажировка) является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и организуется на завершающем этапе обучения, когда студенты в полном объеме получили теоретические знания в области юриспруденции и приобрели первичные умения и навыки в юридической деятельности на ознакомительной практике и практике по профилю специальности.

В ходе стажировки выпускники: закрепляют и углубляют полученные теоретические знания; совершенствуют навыки самостоятельной работы в юридической специальности; собирают и обобщают эмпирический материал, необходимый для проведения научного исследования и написания выпускной квалификационной работы.

Целями преддипломной практики (стажировки) являются:

– приобретение выпускниками прочных профессиональных умений и навыков работы по юридической специальности;

– подготовка студентов к будущей самостоятельной деятельности на должностях, требующих высшего юридического образования, в различных государственных органах и негосударственных организациях.

– подготовка дипломной работы.

Задачами данного этапа учебной практики являются:

– закрепление у студентов имеющихся и развитие новых умений и навыков, связанных с расследованием и рассмотрением уголовных дел, оказания юридической помощи гражданам и организациям в сфере уголовного судопроизводства;

– изучение обучаемыми особенностей организации расследования преступлений отдельных видов на основе действующих принципов и форм деятельности следственных подразделений и следственно-оперативных формирований;

– написание текста дипломной работы.

 





Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав