Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Порядок выполнения выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. I Анализ состояния и эффективности методической работы
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

В помощь научному руководителю

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению и организации защиты

Выпускной квалификационной работы

Согласно ФГОС СПО

 

Сыктывкар, 2013


Рассмотрены на заседании методического совета Протокол № ___ от «__»______20___г.     Составитель: Методист: Парначева Т.В. _________________     Составлены в соответствии с положением по организации Государственной (итоговой) аттестации выпускников ГПОУ «СМК» на основании ФЗ №273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации», федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по специальностям СПО     Утверждаю Зам. директора по НМР Седрисева О.В._______________    

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

I. Общие положения  
II. Порядок выполнения ВКР  
III.Процедура защиты ВКР  
IV. Структура ВКР  
V. Требования к оформлению ВКР  
VI. Требования к оформлению таблиц, схем, рисунков, диаграмм и графиков  
VIII. Требования к оформлению уравнений и формул  
VIII. Рекомендации к подготовке и оформлению презентаций  
IX. План выполнения ВКР  
Приложения  

 


I. Общие положения

 

1.1.Выпускная квалификационная работа (далее ВКР) является одним из видов государственной (итоговой) аттестации (далее ГИА) выпускников колледжа, завершающих обучение по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования.

1.2.Требования к содержанию, объему и структуре ВКР определяются Программой государственной (итоговой) аттестации уровня среднего профессионального образования на основании Положения об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации в колледже.

1.3.Тематика ВКР должна соответствовать содержанию одного или нескольких профессиональных модулей и отвечать современным требованиям развития науки, техники, производства, экономики, соответствовать социальному заказу общества.

1.4.Темы ВКР разрабатываются преподавателями колледжа совместно с представителями работодателей, заинтересованными в трудоустройстве выпускников.

1.5.Обучающимся предоставляется право выбора темы ВКР с предложением своей тематики с обоснованием целесообразности ее разработки. При подготовке ВКР каждому обучающемуся назначается руководитель.

1.6.Перечень тем ВКР рассматривается на заседании методического совета колледжа и утверждается приказом директора (в течение ноября).

1.8.Выбор темы должен соответствовать следующим критериям:

актуальности, практической значимости, новизны, хорошего исполнительского уровня, ресурсного обеспечения, соответствия основным видам профессиональной деятельности (Приложение 1).

1.9.Содержание ВКР должно отражать основные виды профессиональной деятельности по специальностям 060501 «Сестринское дело», 060404 «Лабораторная диагностика», 060501 «Акушерское дело», 060301 «Фармация», 060205 «Стоматология профилактическая», 060101 «Лечебное дело».

 

II. Порядок выполнения выпускной квалификационной работы

2.1. По утвержденным темам назначенные приказом руководители ВКР разрабатывают индивидуальные задания на выполнение ВКР для каждого обучающегося. В исключительных случаях допускается выполнение выпускной квалификационной работы группой обучающихся. При этом индивидуальные задания выдаются каждому обучающемуся – до 31 декабря текущего года.

2.2. Задание на выполнение ВКР должно включать тему, перечень подлежащих разработке задач/вопросов (план ВКР), перечень графического/ иллюстративного/ практического материала, требования к организации профессиональной деятельности по выполнению ВКР (Приложение 4).

2.3.Порядок выдачи и выполнения задания ВКР:

2.3.1. разрабатываются руководителями выпускных квалификационных работ;

2.3.2. рассматриваются на заседании предметной цикловой комиссии;

2.3.3. согласовываются методистами колледжа;

2.3.4. утверждаются заместителем директора по методической работе;

2.3.5. практическое задание ВКР выдается обучающемуся не позднее, чем за две недели до начала производственной (преддипломной) практики;

2.3.6. по итогам практики тема ВКР согласовывается с работодателем;

2.3.7. выполнение ВКР сопровождается консультациями, в ходе которых разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей ВКР.

2.3.8. выполнение теоретической части ВКР осуществляется до выхода на преддипломную практику.

2.3.9. выполнение практической части осуществляется во время преддипломной практики

2.3.10.предоставление результатов практической части ВКР и предзащита осуществляется в начале июня текущего года. Корректировка темы, издание приказа по изменению темы ВКР – до 11 июня текущего года.

2.3.11.предоставление работы руководителю, корректировка, подготовка к защите, подготовка отзывов и рецензий осуществляются по отдельному графику, утвержденному зам. директора по НМР колледжа. Для получения допуска к защите, обучающиеся предоставляют ВКР в методический кабинет.

2.3.12. После прохождения обучающимся предзащиты и внесения в ВКР необходимых изменений, научный руководитель оформляет отзыв на работу, в котором по каждому этапу работу оценивает уровень сформированности ОК (Приложение 2). Отметка в отзыве не выставляется.

2.3.13. ВКР подлежат обязательному рецензированию. Рецензентами могут быть преподаватели колледжа, представители работодателей. Рецензент оценивает уровень сформированности профессиональных компетенций по основным видам деятельности, заявленным по ОПОП специальности. (Приложение 3). Содержание рецензии доводится до сведения студента не позднее, чем за 3 дня до защиты ВКР. Внесение изменений в ВКР после получения рецензии не допускается.

2.3.14. По завершении студентом ВКР руководитель подписывает ее и вместе с заданием, своим письменным отзывом и рецензией представляет ее в методический кабинет не позднее, чем за неделю до защиты

2.3.15. Заместитель директора по научно-методической работе принимает решение о допуске студента к защите ВКР, о чем производится соответствующая запись на титульной стороне ВКР и передает ее в ГАК.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав