Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Теоретическая часть. В теоретической части обязательно должны быть указаны ссылки на соответствующие источники (сам перечень источников приводится в конце курсовой работы.

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть «Механика».
  3. I часть. РОССИЯ
  4. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  5. I. Вводная часть
  6. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  7. I. Паспортная часть.
  8. I. Паспортная часть.
  9. I. Паспортная часть.
  10. I. Практическая часть.

В теоретической части обязательно должны быть указаны ссылки на соответствующие источники (сам перечень источников приводится в конце курсовой работы.

1.1. Особенности сферы сервисной деятельности, в которой планируется организация бизнеса (конкретная формулировка зависит от специфики предприятия).

Примеры: Особенности сервисной деятельности по организации праздников

Особенности развития услуг по ремонту автомобилей

Особенности развития услуг фотоателье

В этом параграфе необходимо дать общую характеристику услуг, которые предоставляются в данной сфере, оценить развитость данной сферы (является ли она традиционной, или это новые услуги), как она развита в России, есть ли подобные услуги за рубежом, насколько технически сложно оказание услуг в данной сфере, требуется ли значительное количество активов (оборудования, сырья), или же услуги связаны преимущественно с деятельностью персонала, насколько законодательно регламентирована деятельность (какими законами надо руководствоваться при открытии и функционировании бизнеса, какие специальные разрешения надо получать).

1.2. Виды поддержки, которые может получить начинающий предприниматель – субъект малого бизнеса в данной сфере сервисной деятельности (конкретная формулировка зависит от специфики предприятия).

Примеры: Виды поддержки, которые может получить субъект малого бизнеса, осуществляющий деятельность в сфере организации праздников

Виды поддержки, которые может получить субъект малого бизнеса, осуществляющий деятельность в сфере предоставления услуг по ремонту автомобилей

В этом параграфе описываются меры государственной поддержки, которыми может воспользоваться субъект малого предпринимательства, планирующий осуществлять деятельность в выбранной сфере. Это может быть участие в имеющихся программах поддержки, в том числе реализуемых центрами занятости населения, обращение за помощью в фонды поддержки бизнеса. Конкретное содержание параграфа зависит от региона, района, в котором планируется деятельность (например, меры конкретизируются для Ленинградской области, Гатчинского района).

Кроме того, описываются банковские продукты, которыми может воспользоваться субъект малого предпринимательства (2-3 программы для представителей малого бизнеса, реально предлагаемые в банках – например, Сбербанк, ВТБ24 или другие по выбору студента).

Приветствуется описание возможностей, которые способны предоставить негосударственные организации, созданные для помощи предпринимателям (например, ОПОРА – общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства; некоммерческое партнёрство – «Союз малых предприятий», Санкт-Петербург; Фонд содействия кредитования малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, Некоммерческое партнерство «Ленинградский областной центр кредитной кооперации» (ЛОЦКК) и др., с учётом региона, в котором планируется бизнес.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав