Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования, предъявляемые к ней

Читайте также:
  1. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  2. II. Требования, предъявляемые к курсовой работе
  3. Анкета. Требования, предъявляемые к ней
  4. Гигиенические требования предъявляемые к тканям используемым для изготовления одежды.
  5. Гигиенические требования, предъявляемые к обуви
  6. Глава 2. Общие требования, предъявляемые к поведению судьи
  7. ГЛАВА 8 ЯЗЫКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ТЕКСТУ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА, И ЕГО ТЕРМИНОЛОГИЯ
  8. Документы, предъявляемые при поступлении на муниципальную службу.
  9. Жалобы, предъявляемые больной
  10. ИНФОРМАЦИЯ В МАРКЕТИНГЕ: КЛАССИФИКАЦИЯ; ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ; ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ИНФОРМАЦИИ

1.1.1. Дипломная работа является формой итоговой аттестации выпускников, средством определения уровня подготовки специалиста, развития его творческих способностей, умения проводить самостоятельные исследования.

1.1.2. Дипломная работа представляет собой самостоятельное научное исследование студента, имеющее целью:

выявление и углубление теоретических знаний, полученных за годы обучения;

закрепление навыков научно-исследовательской и практической работы в области полученной специальности;

демонстрацию уровня овладения методикой исследования при решении разрабатываемых в дипломной работе проблем и вопросов;

выяснение подготовленности студентов к самостоятельной работе в условиях современного состояния науки, техники, культуры, производства и управления.

1.1.3. Дипломная работа готовится с целью публичной защиты и получения соответствующей специальности. В связи с этим главная задача её автора состоит в том, чтобы продемонстрировать уровень своей научной квалификации, умение самостоятельно вести научный поиск и изучить конкретную научную проблему.

 

1.1.4. Дипломная работа по специальности “историко-архивоведение” представляет собой выпускную квалификационную работу научного содержания, которая отражает ход и результаты разработки выбранной темы. Она должна соответствовать современному уровню развития науки, а её тема – быть актуальной. Полученные в такой работе результаты должны свидетельствовать о наличии у её автора навыков научной работы в избранной области.

В дипломной работе студент закрепляет полученную информацию, систематизируя по собственному усмотрению накопленные научные факты и доказывая научную ценность или практическую значимость тех или иных положений. Основой содержания дипломной работы является принципиально новый материал, в том числе архивный, включающий описание новых фактов, явлений или обобщение ранее известных положений с другой научной позиции или в ином аспекте.

Дипломная работа в систематизированном виде фиксирует исходные данные научного исследования, весь его ход и полученные результаты.

Дипломник должен отразить в работе такое свойство научного познания как критичность по отношению к существующим взглядам и представлениям, поэтому содержание дипломного сочинения характеризует также наличие в нём дискуссионного и полемического материала.

1.1.5. Дипломная работа по специальности “документоведение и документационное обеспечение управления” представляет собой законченную общую или локальную оргпроектную разработку информационно-документационного обеспечения управления, выполненную на базе конкретной организации (её структурного подразделения). Дипломная работа может представлять исследование теоретических проблем документообразования, развития документа, систем документации или одного из периодов истории делопроизводства.

В дипломной работе студент проводит комплексный анализ состояния документационного обеспечения организации, используя наиболее эффективные методы сбора данных и разрабатывает обоснованные предложения по его рациональному построению, совершенствованию ДОУ (или его отдельных частей). Дипломная работа, посвящённая исследованию теоретических проблем ДОУ, должна содержать изложение современного состояния и тенденции развития конкретной проблемы. Выводы и заключения должны отразить уровень подготовки студента к ведению самостоятельных исследований, умение разработки организационных, нормативных и нормативно-методических документов, выявления закономерностей документообразования, проектирования систем документации.

1.1.6. Дипломная работа должна отражать образовательный уровень выпускника Историко-архивного института и свидетельствовать о наличии у него умений и навыков, присущих начинающему научному работнику.

Дипломная работа, хотя и является самостоятельным научным исследованием, относится к разряду учебно-исследовательских работ. Её научный уровень должен отвечать программе обучения. Подготовка такой работы должна не столько решать научные проблемы, сколько служить свидетельством того, что её автор научился самостоятельно вести научный поиск, видеть профессиональные проблемы и владеет наиболее общими методами и приёмами их решения.

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 48 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав