Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Условия допуска студентов к защите дипломной работы

Читайте также:
  1. D) Отечественная культура в условиях тоталитарного общества.
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. D. Условия пребывания и размещение
  4. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  5. E. Порядок защиты курсовой работы.
  6. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I Принцип работы клавиатур
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  10. I. Основные задачи и направления работы библиотеки

1.2.1. Студент, выполнивший все требования учебного плана и образовательных программ, допускается к защите дипломной работы.

1.2.2. Тематика дипломных работ должна быть актуальной в научном и практическом отношении. Примерная тематика дипломных работ разрабатывается выпускающими кафедрами и систематически обновляется с учётом индивидуальных научных интересов дипломников.

1.2.3. Прикрепление студента к кафедре осуществляется путём подачи заявления на одну из выпускающих кафедр. При рассмотрении заявления на заседании кафедры утверждается предварительная тема дипломной работы или направление научной работы студента, определяется научный руководитель из числа профессоров, доцентов и ст. преподавателей кафедры. В порядке исключения руководителями также могут быть наиболее опытные преподаватели (ассистенты) кафедры.

1.2.4. Утвержденные на заседании кафедры списки студентов выпускного курса с указанием тем дипломных работ, фамилий научных руководителей и рецензентов по каждой работе представляются в деканат за подписью заведующего кафедрой.

В списке указывается фамилия и инициалы студента, тема дипломной работы; учёное звание, учёная степень, фамилия и инициалы научного руководителя; учёное звание, учёная степень, должность, место работы, фамилия, инициалы рецензентов.

1.2.5. По предложению руководителя дипломной работы в случае необходимости кафедре предоставляется право приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы в пределах установленного лимита времени, отводимого на руководство дипломной работой.

1.2.6. Каждая дипломная работа имеет двух рецензентов – внутреннего и внешнего. Внутренний рецензент назначается из числа преподавателей кафедры, где готовилась работа, внешний – из преподавателей других кафедр института или специалистов других организаций.

1.2.7. По результатам предварительной защиты кафедры предоставляют в деканат уточненные списки тем дипломных работ, научных руководителей и рецензентов, на основании которых декан факультета готовит проект приказа ректора о допуске студентов к защите. После издания приказа кафедрам запрещается самостоятельно вносить в него какие-либо изменения.

1.2.8. Дипломная работа должна свидетельствовать об умении студента:

а) чётко сформулировать тему;

б) показать степень её актуальности;

в) определить цель и задачи дипломной работы;

г) самостоятельно работать с источниками и дать характеристику

источниковой базы;

д) осуществить отбор фактов, событий, цифровых данных и других

сведений;

е) анализировать отобранные факты, события, цифровые данные и другие сведения;

ж) сделать обоснованные выводы, сформулировать научные

результаты работы и практические рекомендации;

з) изложить свои мысли грамотно, литературным языком,

правильно оформить работу.

1.2.9. Студент – дипломник несёт полную ответственность за научную добросовестность и достоверность результатов проведённого исследования.

1.2.10. Студент, не выполнивший дипломную работу в срок, считается окончившим университет, но не защитившим дипломную работу. Ему предоставляется право защиты в течение трёх лет после окончания курса обучения.

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав