Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учебной дисциплины

Читайте также:
  1. I Цели и задачи изучения дисциплины
  2. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  3. I. Рабочая программа дисциплины
  4. I. Цели и задачи изучения дисциплины
  5. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. I. Цели и задачи учебной и производственной практики
  7. II. Компетенции, формируемые в результате освоения учебной дисциплины
  8. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА ВПО
  9. II. Методические указания по прохождению учебной практики
  10. II. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ.

«Биология»

по специальности Сестринское дело, составленные,— преподавателем дисциплины «Биология»

ГОУ СПО «Медицинского колледжа им. С.П.Боткина» Дуденковой Г.А.

Экзаменационные билеты по дисциплине «Биология» составлены в соответствии требованиям Государственного образовательного стандарта с минимумом подготовки выпускника по специальности Сестринское дело и разработано в соответствии с рекомендациями Министерства образования Российской Федерации.

Предлагаемая промежуточная аттестация представлена в виде 35 билетов, содержит 2 вопроса по общей биологии и 1 по паразитологии.

Промежуточная аттестация позволяет оценить у студентов основные и необходимые навыки в области дисциплины «Биология», требуемых при подготовке к профессиональной деятельности и в период вступления в самостоятельную жизнь. В экзаменационных билетах реализован основной принцип преемственности учебного материала, интеграционного изучения с другими дисциплинами. Экзаменационные билеты составлены грамотно и могут быть рекомендованы для проведения промежуточной аттестации по дисциплине «Биология».

 

Рецензент председатель ЦК высшей квалификационной категории


 

 

Белоусова А.С.

 


ОДОБРЕНО   Цикловой предметной комиссией №3     Председатель: Белоусова А.С. Составлено в соответствии с государственными требованиями минимум содержанию и уровню подготовки выпускников.     «Утверждаю» Зам директора по учебной работе Самохина Е.Ю.

 

Составитель: Дуденкова Г.А.

Преподаватель

по дисциплине «Биология»

высшей квалификационной категории,



почётный работник общего и среднего образования.

Рецензент:

 


Пояснительная записка.

Целью промежуточной аттестации студентов I курса по специальности «Сестринское дело» является проверка качества и определение уровня знаний и умений, их соответствие требованиям, изложенным в Государственном образовательном стандарте и обязательным этапом подготовки к итоговой аттестации, а также кваяиф1жацйонной характеристике специалистов.

Предлагаемая аттестация по специальности «Биология», представлена в виде 35 билетов и в каждом по 3 вопроса: 2 по общей биологии и 1 по паразитологии.

На экзамене студенты должны доказать;

Знания об особенностях жизни как формы существования материи,, роли физических и химических процессов в живых системах различного иерархического уровня организации; о фундаментальных понятиях, связанных с биологическими системами; о сущности процессов обмена веществ, онтогенеза, наследственности и изменчивости; об основных теориях биологии — клеточной, хромосомной теории наследственности, эволюционной, антропогенеза; об основных применениях биологических знаний в медицине, в сельском хозяйстве, биотехнологии, при охране окружающей среды и здоровья человека, биологические особенности и патогенное значение основных паразитов человека.

У мения пользоваться значением общебиологических закономерностей для объяснения с материалистических позиций вопросов происхождения и развития жизни на Земле, причинах возникновения: болезней, у человека как наследственных, гак и приобретенных; давать аргументированную оценку новой информации по биологическим вопросам, работать с учебной и научно-популярной литературой, составлять план, конспект, реферат, кроссворд, владеть языком предмета.


Критерии оценки.

Устные ответы.

 

«5» • Быстрый ответ • Свободное владение материала • Умение обосновать ответ • Использование биологического языка • Правильный ответ по эталону
«4» • Правильный ответ с незначительными ошибками • Свободное владение материалом • Умение обосновать ответ • Использование биологических терминов
«3» • Правильный ответ с незначительными ошибками • Трудности в обосновании ответа • Ответ не самостоятельный
«2» • Неправильный ответ • На вспомогательные вопросы ответа не было

 

Рассмотрено на заседании ЦПК №   Протокол от Председатель ГОУ СПО города Москвы «Медицинский колледж имени С.П. Боткина» Департамента здравоохранения города Москвы Дисциплины «Биология»   Специальность: Сестринское дело (1 курс)   Утверждаю   Заместитель директора по учебной работе Самохвалова Е.Ю. «» 201 г.

 

Билет 1.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав