Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К НЕЙ

Читайте также:
  1. II. Требования, предъявляемые к курсовой работе
  2. Анкета. Требования, предъявляемые к ней
  3. Гигиенические требования предъявляемые к тканям используемым для изготовления одежды.
  4. Гигиенические требования, предъявляемые к обуви
  5. Глава 2. Общие требования, предъявляемые к поведению судьи
  6. ГЛАВА 8 ЯЗЫКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ТЕКСТУ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА, И ЕГО ТЕРМИНОЛОГИЯ
  7. Документы, предъявляемые при поступлении на муниципальную службу.
  8. Жалобы, предъявляемые больной
  9. ИНФОРМАЦИЯ В МАРКЕТИНГЕ: КЛАССИФИКАЦИЯ; ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ; ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ИНФОРМАЦИИ
  10. Лекция 3. Методологические основы проектирования систем управления. Требования, предъявляемые к проектам технических систем.

Восстановление АТФ осуществляется сразу же после ее расщепления до АДФ. Этот процесс осуществляется при участии 3 энергетических систем.

1) фосфогенная система, где используется энергия креатинфосфата. Эта система обладает наибольшей скоростью действия, мощностью, но незначительной емкостью, поэтому используется в самом начале работы или при работе максимальной мощности (но не более 5 с). Это анаэробный процесс, т.е. он протекает без участия кислорода.

2) гликолитическая система, где восстановление АТФ идет за счет энергии анаэробного расщепления углеводов (гликогена, глюкозы) до молочной кислоты. Во время этой реакции скорость образования АТФ в 2-3 раза выше, а механическая работа в 2-3 раза больше, чем при длительной аэробной работе. Однако, емкость гликолитической системы в тысячи раз меньше, чем окислительной (хотя в 2,5 раза больше фосфогенной). Поэтому такая система может обеспечивать работу на время от 20 с до 1-2 мин. и заканчивается она значительным накоплением молочной кислоты.

3) система окислительного фосфорилирования разворачивается по мере удлинения времени работы (через 2-3 мин). Если интенсивность работы мышц не максимальна, то их потребности в кислороде удовлетворяются полностью. Поэтому работа может выполняться на протяжении многих часов. Необходимая для ресинтеза АТФ энергия поступает в результате окисления жиров и углеводов, причем чем больше интенсивность, тем меньше вклад жиров. Это аэробный процесс.(рис.)

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению курсовой работы

по дисциплине "Экономика организации"

для учащихся по специальности

Бухгалтерский учет, анализ и контроль

 

 

Поставы 2013

 

 

ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ И ТРЕБОВАНИЯ,

ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К НЕЙ

Задачами курсовой работы являются:

- закрепление и дальнейшее углубление учащимися теоретических знаний по курсу: "Экономика организации";

- приобретение практических навыков по анализу экономических процессов на предприятии;

- овладение методикой и приобретение навыков научно-исследовательской работы.

Исходя из этого, учащийся прежде всего должен выяснить основные требования, предъявляемые к курсовой работе: ее теоретический уровень, содержание, структуру, форму изложения материала и оформление. Учащийся должен раскрыть содержание избранной темы и показать глубокое знание законодательства и специальной литературы, относящейся к данной теме.

При изучении тем или иных теоретических положений учащийся может столкнуться с таким явлением, когда в экономической литературе нет единой точки зрения по рассматриваемому вопросу. В таком случае можно привести высказывания ряда авторов, стоящих на различных позициях, и дать критическую оценку их точек зрения. Одновременно учащемуся следует изложить и собственное суждение по этому вопросу, подкрепляя его конкретными данными хозяйственной деятельности предприятий и отраслей народного хозяйства. Такое самостоятельное рассмотрение экономических вопросов значительно повышает ценность курсовой работы и способствует более глубокому усвоению рассматриваемого вопроса.

 

ВЫБОР ТЕМЫ И СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА КУРСОВЫХ РАБОТ

Выполнение курсовой работы, как правило, складывается из следующих основных этапов:

- выбор темы и составление плана;

- изучение литературы по теме, сбор и обработка необходимого конкретного материала;

- написание работы и ее оформление.

Правильный выбор темы имеет очень большое значение. Учащемуся следует остановиться на той теме, которая может быть рас­крыта им наиболее полно в ее теоретическом понимании и практическом применении. При этом учитываются также указания кафедры и положения предприятия на этот счет.

После выбора темы необходимо наметить план курсовой работы, который должен быть согласован с преподавателем.

Составление плана курсовой работы является наиболее ответственной частью работы. Перед тем, как составить план курсовой работы, учащийся должен изучить литературу, журнальные и газетные статьи, вышедшие книги по теме исследования. После этого составляется проект плана, который согласовывается с преподавателем. В процессе изучения литературы, а также сбора и обработки конкретных материалов, план курсовой работы может уточняться.

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СЛЕДУЮЩЕЙ:

Содержание

Введение

Раздел 1. Теория вопроса.

Раздел 2. Анализ изучаемой проблемы на предприятии.

Раздел 3. Предлагаемые мероприятия по совершенствованию существующего положения и технико-экономическое обоснование, их реализации.

Заключение

Список использованных источников

Приложения(при необходимости)

Содержание

В содержании приводятся все заголовки структурных частей курсовой работы («Введение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения») с указанием номеров страниц (оформляется по примеру, прил. 3).




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав