Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пролог. Страхование необходимо рассматривать в качестве стратегического сектора экономики роль которого в процессе рыночных преобразований будет постоянно

Страхование необходимо рассматривать в качестве стратегического сектора экономики роль которого в процессе рыночных преобразований будет постоянно усиливаться.

Развитие обособленных хозяйственно независимых субъектов рыночной экономики (предприятий, организаций, частных производителей, граждан) требуют наличия в системе экономических отношений специализированной системы перераспределительных отношений, позволяющих гарантировать непрерывность хозяйственной деятельности таких субъектов путем предоставления им страховой защиты при наступлении неблагоприятных событий.

В этих условиях необходима дальнейшая переоценка роли страхования в системе денежных отношений и его успешное практическое применение как метода аккумуляции страхового фонда для обеспечения компенсации убытков, причиненных предпринимателю стихийными бедствиями, пожарами и иными природными и техногенными авариями.


Список литературы:

1. Закон Украины «О страховании».-- «Налоги и Бух. Учет», № 96, 2001.

2. Самойловский А.Л. Предложения о совершенствовании страхового рынка в Украине.- «Фінанси України», №11, 2000.

3. Субачев И.И., Олейник В.Я. Терещенко Т.Е. Заволока Л.А. Розвиток страхового ринку в Україні як фактору фінансової стабілізації економіки.-- «Фінанси України», №5 2001 год.

4. Островерха Р. Платоспроможність страхової компанії та умови її забезпечення.-- Збірник наукових праць Академії ДПС України, № 4 (10) 2000.

5. Гарматій Т. Проблеми розвитку страхового ринку України. --«Банківська справа», №5 2000.

Пролог.

 

Медсестра резко одернула шторы, и ослепляющие лучи солнца ворвались в палату. Джек Краузер устало поморщился и отвел лицо. Девушка забрала поднос с так и нетронутой пищей и исчезла так же незаметно и бесшумно, как появилась.

Начальство позаботилось, чтобы раненного и одного из лучших сотрудников SOCOM США разместили в лучшем госпитале в Вермонте. Аккуратная палата, хорошая койка, сносное питание, ненадоедливые врачи и симпатичная медсестра. Джек не был дураком и понимал, что означает подобный жест со стороны его руководства. Заключение врачебной комиссии уже лежало рядом на столике, возле стакана холодной воды. Умная писанина ученых мужей не особо волновала оперативника, ему достаточно было прочесть последние две строчки. Сухие и безжалостные. Ставящие финальную точку в его карьере. Где-то в глубине души Джек надеялся, на положительное решение, но…

Напрасно! Всё напрасно… Половина жизни во лжи. В кругу лицемеров. Жалких бюрократов, удосужившихся лишь на сопливые апартаменты и никчемное лечение, чтобы просто отмахнуться от меня!

Краузер и сам не почувствовал, как застонал. Нет, мучился он не от физической боли, не от полученных ран. Боли он уже давно не чувствовал. Мучили его чудовищное осознание факта своей ненужности, предательства со стороны людей которым посвятил долгие годы верной и безупречной службы, разочарование в идеалах, в которые так беззаветно верил.

Джек перевернулся в постели и устремил свой опустошенный взгляд в сторону двери. Он валялся в палате уже седьмой день. Достаточно времени, чтобы в штабе решили, как с ним поступить. Джек прекрасно знал оборотную сторону военно-политической номенклатуры, и о том, как начальство избавляется от неугодных он был осведомлен, как никто другой. Сколько раз ему приходилось быть непосредственным свидетелем, того как верных своей Родине солдат «забывали» на поле брани, как высокопоставленные чины пели побасенки несчастным матерям и супругам о «пропавших без вести героев» или того хуже просто объявляли предателями и дезертирами.

Да, избавляться от своих они научились!

Поэтому Краузер смог хорошо представить себе схему дальнейших событий. Ни сегодня завтра, к нему командируют важного вояку из штаба. Кого-нибудь именитого, обвешанного регалиями…

Генерала или полковника. Нет, скорее всего, полковника. Как раз для моего уровня…

Сначала он объявит благодарность от имени Правительства и Командования Вооруженных сил США, передаст какую-нибудь благодарственную грамоту, подписанную Министром обороны, а потом со скорбным видом известит Краузера об увольнении. И на этом все. Так, над его жизнью, судьбой и двенадцатью годами службы подведут черту.

Однако никто не знал, что образовавшуюся дыру в душе Джек всё это время заполнял бесконечными размышлениями, которые постепенно и неуклонно подводили его к мысли, что не всё в последней операции обернулось для него крахом. Он решил, что в непроходимых джунглях, пропитанных запахом смерти, удушливых катакомбах смертельного комплекса Хавьера и в диких историях, поведанных ему напарником, он нашел себе новый путь…

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав