Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 7. Я подумала что умерла – все было просто идеально – перед глазами стояло лицо моего малыша, и я чувствовала

Читайте также:
  1. quot;Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ
  2. Вторая глава.
  3. ГЛАВА 07. ДИАГНОСТИКА БЕРЕМЕННОСТИ
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1

Я подумала что умерла – все было просто идеально – перед глазами стояло лицо моего малыша, и я чувствовала, что уже близко к нему.

Вдруг что-то острое, острее любого ножа воткнулось мне в шею, и через секунду наступила ужасающая, убивающая меня боль. Наверняка я насадилась на скалы, и теперь, истекая кровью, лежу на них. Ну, ничего, это ненадолго, очень скоро все кончится, и я увижу своего сыночка.

Но боль вопреки предположениям не проходила, и я забеспокоилась – почему я не умираю?

Вдруг стало настолько больно, что если бы у меня был пистолет, я бы без промедлений выстрелила в себя сама. Но пистолета не было.

Мне показалось, что я горю, горю заживо. Огонь размешался, разметался по моему телу, и сжигает меня.

Откуда же на мокрых скалах взяться огню?

Но от дикой, невыносимой боли, я не могла трезво мыслить.

Вырвавшийся у меня крик, ничуть не притупил её, лишь пламя внутри разгорелось сильнее!

- УБЕЙТЕ МЕНЯ, УБЕЙТЕ! – орала я, понимая, что никто мне не поможет. Что же со мной происходит? Я надеялась на быструю и безболезненную смерть, а все оказалось совсем не так, как я представляла. И тут я услышала голос. Его голос, который бы узнала отовсюду – такого тембра больше нет ни у кого. На мгновенье я вернулась в палату той больницы, и вспомнила его, лица я не могла воспроизвести, зато запомнила этот голос.

Чудесный обладатель этого голоса извинялся, уговаривал меня, что все скоро кончится, и боль опять притупилась – как в тот раз, в больнице. Вот и теперь как только я слышала его извинения, мне сразу становилось легче, и огонь не так сильно прожигал тело.

Наверное, прошла вечность, а тот, державший меня за руку, и продолжавший беспрерывно успокаивать – стал мне вспоминаться. Ну, конечно же – ещё секунда, и я вспомнила его лицо – доктор Каллен!

Неужели он меня спас? Зачем? Откуда он здесь? Нет, наверное, я что-то путаю. Такого просто не может быть. Или…может?

Ведь такого голоса я не слышала больше не у кого, и хоть мои руки и не пылали, я почувствовала, что кожа у него холодная и твердая – как лед. Но ведь такого не может быть…

 

Вскоре моя боль начала проходить – местами исчезая. Вот огонь покинул мои лодыжки.…И в тот момент, он рассказал мне кто он, и в кого превращаюсь я. Не поверить ему я не могла – теперь я нашла объяснение, тому странному огню, который терзал меня, когда я якобы упала на мокрые скалы…

Мне стало и страшно и хорошо. Я в детстве читала о вампирах, об их плотоядности и убийствах, но даже они не могли пересилить Чарльза…так что страх – не совсем то что я испытывала. Мне стало настолько больно и совестно – я не увижу своего малыша, я обречена на вечные страдания без него…

Но ведь вампиров тоже можно убить…? Только как…?

От мрачных размышлений меня отвлек незнакомый, но почти такой же совершенный голос как у доктора.

- Карлайл, кто это? – спросил незнакомец.

- Эдвард, это Эсми, Эсми Плээт – ответил доктор. Я наряжено вслушивалась в разговор, чувствуя, что мою руку по-прежнему держит он.

- Карлайл, начнутся поиски, её будут искать! – прошептал тот, который был мне не знаком.

- Нет, не будут. Я нашёл её в морге – она спрыгнула со скалы. – все мое сострадание слилось в одно целое, услышав с какой болью доктор Каллен произнес это.

- Что же подвигло её на самоубийство? – задумчиво прошептал незнакомец.

- Не знаю, может что-то произошло с её родными? – ответил Карлайл. Вспомнив его имя, я почувствовала, как боль мимолетно покидает меня.

- И что же она, останется с нами? – задал главный вопрос незнакомец.

- Возможно, а возможно захочет пойти своей дорогой… - эти слова меня успокоили – значит, они не собираются силой держать и принуждать меня ко всему, как это делал Чарльз Эвенсон. На душе сразу полегчало,…я стала подумывать о повторном самоубийстве, но услышав голос доктора, поняла, что не смогу уйти от него. Не знаю чем, и почему, но я уже к нему привязана…я не смогу его оставить…

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав