Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Текст следует печатать через полтора интервала, шрифт 14.

Читайте также:
  1. A) Схватив окно за заголовок левой кнопкой мыши или через системное меню
  2. Ex. 1 Прочитайте и письменно переведите текст.
  3. FМо-1 - частота интервала, предшествующего модальному;
  4. I READING Текст №3 My grandfather
  5. I.1.2. Божественное — человеческое в авторитетных текстах ислама
  6. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  7. III READING Текст №1 Harrods Christmas sale
  8. III. Реферирование текста.
  9. IV READING Текст №9 There is conflict over its abilities
  10. Microsoft Word - текстовий процесор, що випускається фірмою Майкрософт, входить до складу офісного пакету«Microsoft Office».

При этом важно соблюдать следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 20 мм. Абзац должен быть равен 5 знакам.

Ссылки на литературные источники. При упоминании автора учебника, монографии в курсовой работе следует указать его инициалы и фамилию. Например, как отмечает М. В. Баглай; по теории О.Е. Кутафина и т.д. В сноске (ссылке), сначала указывается фамилия, а затем инициалы автора (Баглай М.В., Кутафин О.Е. и т.д.).

При использовании книги, статьи в первый раз в сноске указываются все выходные данные о ней (фамилия и инициалы автора, название, место издания, издательство, год издания, страница). При последующем упоминании того же произведения в сноске достаточно указать фамилию автора, инициалы и страницу источника. Например: Баглай М.В. Указанная работа, с. 10.

При использовании журнальной статьи в сноске указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год, номер, страница, на которой находится данный текст.

Ссылка на нормативные акты. При первом упоминании о документе, правовом акте (кроме Конституции Российской Федерации) в тексте или сноске указывается его полное наименование, в сноске обязательно указывается источник официального опубликования текста нормативного акта. Например: Данный порядок изложен в Федеральном конституционном законе от 17 декабря 2001г. № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».

При последующем упоминании того же нормативного правового акта можно использовать его краткое название. Например: В соответствии со ст. 1 Закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации». Однако обязательно следует назвать статьи или пункты акта, имеющие отношение к проблеме. Ведомственные нормативные акты приводятся по официальным изданиям соответствующих учреждений (если они существуют).

 

 

При работе над курсовым исследованием обратить внимание на следующее:

1) работа выполняется в строгом соответствии с темой;

2) название работы (основная проблема) должна отражаться в тексте работы:

- в содержании, во введении, в предмете, целях, задачах, заключении.

3) в каждом параграфе должен быть вывод, соответствующий названию параграфа;

4) особое внимание обратить на оформление списка литературы и сносок, которое должно соответствовать новым стандартам;

5) сноски должны быть на каждой странице, в сносках должны быть отражены все источники, указанные в списке литературы; нумерация сносок сквозная;

6) обратить внимание на введение и заключение, которые являются обязательными элементами работы и должны содержать обязательные реквизиты (актуальность, объект и предмет исследования и т.д. в соответствии с пособием).

7) необходимо активно использовать периодические издания;

8) при выборе литературы, которая используется при написании работы и указывается в списке, необходимо, чтобы не менее пяти источников из раздела «научная литература» датировалось не позднее 2010 года. Общее количество источников – не менее 20.

9) самое главное! Надо использовать НОВЫЕ источники за 2010-12 гг. именно по теме работы.

Курсовая работа должна быть полноценным исследованием, где использованы материалы практики (судебной и административной, статистика и др.) А также сделаны выводы по совершенствованию правового регулирования.

11) необходимо использовать судебную практику (решения судов, в том числе и Конституционного Суда Российской Федерации, отобразить их в соответствующем разделе библиографического списка.

12) аббревиатура РФ указывается в тексте в исключительных случаях в общепризнанных сокращениях кодексов - УК РФ, ГК РФ, при этом обязательно в тексте при первом упоминании указывается полностью название кодекса без сокращений и в скобках - (далее – УК РФ). Конституция Российской Федерации, Президент Российской Федерации и др. – не сокращаются.

13) нельзя ставить N вместо №;

14) во всех случаях использовать исключительно «», а не ‘’ ’’ и другие варианты кавычек;

15) приложения должны иметь названия, нумеруются латинскими цифрами.

16) желательно объем равномерно распределить между параграфами примерно по 5 листов.

17) оформите список литературы правильно.

НПА оформляются так:

Название, двоеточие, вид, далее в квадратных скобках дата (например 6 октября 2006 г.), номер акта, указание, что с посл. изм и доп, далее две косых и название источника (это должно быть Собр. законодательства Рос. Федерации (именно так надо сокращать) далее точка, тире, год, точка, тире, номер, точка,тире, статья, например:

О муниципальной службе в Забайкальском крае: закон Забайкальского края [29 декабря 2008 г. №108 – ЗЗК (с посл. изм. и доп.)] // Забайкальский рабочий. – 2009. - №3. – 12 января.

При оформлении источников в названиях журналов и газет и названиях издательств кавычки не ставятся.

18) некоторые практические рекомендации приведены в Приложении V.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав