Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, ПРИЕМ ДЕПОЗИТОВ.

Читайте также:
  1. C) Методы стимулирования поведения деятельности
  2. D) Отечественная культура в условиях тоталитарного общества.
  3. D. Условия пребывания и размещение
  4. E. закономерности психического развития, протекающего в неблагоприятных условиях, патогенная сила которых превышает компенсаторные возможности индивида
  5. I. Общие компетенции.
  6. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Банк открывает и ведет следующие банковские счета:

§ Текущие счета юридических и физических лиц;

§ Сберегательные счета юридических и физических лиц;

§ Банковские счета юридических и физических лиц по платежным карточкам;

4.2. Открытие и ведение банковских счетов юридических и физических лиц осуществляется в соответствии с «Правилами открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в АО «Банк Kassa Nova» на основании типовых форм договоров, утвержденных Правлением Банка. За открытие и ведение банковских счетов, проведение операций по банковским счетам Банк взимает с Клиентов комиссии в соответствии с действующими тарифами Банка.

4.3. Банковские счета юридических и физических лиц могут быть открыты в национальной валюте, в свободно конвертируемой валюте (СКВ), в ограниченно конвертируемой валюте (ОКВ). Количество банковских счетов, открываемых юридическими и физическими лицами в Банке, а также максимальный остаток по банковским счетам не ограничиваются.

4.4. Вкладные (депозитные) операции Банка осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан и «Положением о депозитной политике АО «Банк Kassa Nova», утвержденным Советом директоров Банка.

4.5. Сберегательные счета предназначены для размещения на них вкладов (депозитов). Вклад (депозит) - деньги, передаваемые вкладчиком Банку, на условиях их возврата в номинальном выражении, независимо от того, должны ли они быть возвращены по первому требованию или через какой-либо срок, полностью или по частям, с заранее оговоренной надбавкой либо без таковой, непосредственно вкладчику либо переданы по его поручению третьим лицам.

4.6. Вклады Банка - это комплекс продуктов, предоставляющий различным категориям Клиентов возможность сбережения или накопления денег в Банке на свое имя либо в пользу третьего лица на определенных условиях, которые зависят от потребностей Клиента в их сбережении, накоплении и получении дохода в виде вознаграждения по вкладу. Условия приема вкладов для всех филиалов и структурных подразделений Банка являются едиными.

4.7. При приеме вклада между Банком и Клиентом заключается договор банковского вклада, в котором отражаются все условия приема вклада, выплаты вознаграждения по нему и выдачи вклада. Предельная сумма вклада на одного Клиента составляет не более 3 000 000 000 (трёх миллиардов) тенге либо эквивалентной суммы в иностранной валюте. Предельный срок вклада составляет не более 15 (Пятнадцати) лет. Комитет по управлению активами и пассивами Банка рассматривает и согласовывает минимальные и максимальные суммы по продуктам Банка, сроки вкладов для установления соответствующих процентных ставок по ним с дальнейшим утверждением на Правлении Банка.

4.8. Вклады юридических лиц принимаются в национальной валюте наличными деньгами и в безналичном порядке, в иностранной валюте - в безналичном порядке. При приеме от юридического лица денег во вклад в иностранной валюте Банк осуществляет процедуру валютного контроля.

4.9. Согласно законодательству Республики Казахстан, выплата начисленного вознаграждения по вкладу юридического лица, за исключениями, предусмотренными законодательством, производится с удержанием подоходного налога у источника выплаты. При этом в случае обращения Клиента, Банк предоставляет ему соответствующую справку о подоходном налоге, удержанном у источника выплаты, для его дальнейших расчетов с налоговыми органами.

4.10. Ставки вознаграждения по вкладам юридических и физических лиц устанавливаются в зависимости от типа и валюты вклада, периодичности выплаты вознаграждения, срока размещения вклада и других параметров.

Выплата вознаграждения по вкладу производится в зависимости от условий договора банковского вклада. Для расчета вознаграждения по вкладам юридических и физических лиц принят условный месяц равный 30 дням и условный год равный 360 дням.

4.11. Ставки вознаграждения по вкладам устанавливаются в соответствии с Политикой управления активами и обязательствами Банка и другими внутренними документами Банка. Комитет по управлению активами и пассивами Банка рассматривает и согласовывает минимальные и максимальные суммы, сроки вкладов для установления соответствующих процентных ставок по ним с дальнейшим утверждением на Правлении Банка. Предельная величина ставки вознаграждения по вкладам принимаемым Банком составляет не более 12 % (Двенадцати процентов) годовых.При установлении ставок вознаграждения по вкладам Банк руководствуется предельными ставками Фонда гарантирования вкладов (депозитов) физических лиц, уровнем ставок на рынке депозитов, стоимостью межбанковских ресурсов, размером ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан, конъюнктурой финансового рынка и иными значимыми факторами ценообразования.

4.12. Операции по сберегательным счетам производятся Банком на основании:

§ Поручений вкладчика (депозитора);

§ Требований третьих лиц, на основании нотариально удостоверенной доверенности или приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с законодательством республики казахстан;

§ Требований третьих лиц, не требующих в соответствии с законодательством республики казахстан акцепта вкладчика (депозитора);

§ Распоряжения банка, если оно не противоречит условиям договора и законодательству республики казахстан.

4.13. Вклад может быть востребован в любое время в период действия договора банковского вклада путем расторжения договора банковского вклада. При этом вознаграждение по срочному вкладу выплачивается по штрафной ставке, установленной договором банковского вклада, если иное не установлено условиями этого вклада.

4.14. Банк до заключения договора банковского вклада, помимо сведений и документов, предусмотренных подпунктом 10.2. пункта 10 настоящих Правил, предоставляет Клиенту в устной форме следующую информацию по банковским вкладам:

§ Вид вклада (до востребования, срочный, условный);

§ Срок вклада (при наличии);

§ Минимальную сумму вклада;

§ Ставки вознаграждения, в том числе ставку вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении (реальную стоимость) на дату обращения клиента;

§ Условия продления срока вклада без заключения дополнительного соглашения (при наличии);

§ Возможность пополнения вклада, капитализации;

§ Условия полного или частичного досрочного изъятия вклада;

§ Установленный законодательными актами республики казахстан размер гарантийного возмещения по гарантируемым банковским вкладам.

4.15. В случае изменения ставки вознаграждения в сторону ее уменьшения при продлении срока банковского вклада в соответствии с условиями договора банковского вклада без заключения дополнительного соглашения Банк уведомляет Клиента об уменьшении размера ставки вознаграждения способом, предусмотренным в договоре банковского вклада, до истечения срока банковского вклада.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав