Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В поисках группы

Читайте также:
  1. GІІ.Излагаете проблему группе. Вместе со всеми вырабатываете решение на основе консенсуса. Выполняете любое решение группы.
  2. I. Социальные группы и общности. Виды социальных общностей.
  3. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  4. Lt;question> Деятельность по преобразованию человека или группы людей называется
  5. А. Экологические группы растений по отношении к влажности.
  6. Аминоспиртами называют соединения, содержащие в молекуле одновременно амино- и гидроксигруппы.
  7. Анализ смеси катионов II аналитической группы
  8. Анализ смеси катионов III аналитической группы
  9. Аналитические реакции катионов II группы
  10. Аналитические реакции катионов III группы

10.Какая из указанных моделей проведения организационных

изменений не включает этапа «исследования»

а)трехшаговая модель;

б) «исследование-действия»;

в)реинжиниринг бизнес-процессов

д)модель планируемых изменений

 

Предыстория

Школьные годы

С Саней Яроновым мы дружим с третьего класса. Почти тридцать лет. С весны 1985 года, когда он перевелся в нашу школу. Он тогда уже учился по классу фортепиано. А я любил петь. И оба мы обладали музыкальным слухом. К тому же наши творческие пристрастия очень совпадали. И нет ничего странного, что мы тогда подружились.

К одиннадцатому классу мы оба играли на акустической гитаре. И не просто играли, а могли «снимать». Например, песни группы «Кино», которые нам очень нравились. Пожалуй, с них все и началось.

Первый концерт

Летом 1992 года мы с Саней окончили школу и поступили в один институт. И даже в одну группу. К этому времени желание играть в музыкальном коллективе стало очень сильным. И требовало немедленного осуществления. Но двое – это лишь часть музыкального коллектива. Во всяком случае, так считалось в начале девяностых.

И единомышленники нашлись. Ими оказались мои друзья: барабанщик Макс Власов и гитарист Леха Рыбкин. Сане достался бас, а я стал вокалистом, играющим на акустике.

Мы подготовили программу из песен группы «Кино» для того, чтобы 15 августа (в день гибели Виктора Цоя) устроить концерт в лагере «Солнечный». Именно там мы с Максом провели лучшие годы своего пионерского детства. Поэтому договориться о выступлении нам большого труда не составило.

Генеральная репетиция концертной программы прошла в настоящей студии, где были живые барабаны, микрофоны, электро- и бас-гитара, а также звукоусиливающая аппаратура. Не важно, что студия находилась в промзоне, в помещении КИПиА на территории завода «Электросталь», а на усилителе и колонках красовалось название «Родина». Мы еще не были избалованы качественной аппаратурой и хорошим звуком.

Когда я заиграл и запел, то ощутил крылья, вырастающие за моей спиной. Именно в этот момент я получил свою дозу музыкального наркотика, который не отпускает меня до сих пор. Именно в этот момент я ощутил физическую потребность музицировать…

После концерта мы с Саней сказали друг другу: «Мы будем играть!» Саня в течение трех недель записался в рок-школу «Красный Химик» по классу электрогитары. А я считал, что уже умею петь очень хорошо. О том, что это не вполне соответствует действительности, я узнал несколько позже.

В поисках группы

Возможно, это странно, но я еще в 17 лет видел себя именно «каверщиком». Придумывать музыку я не умел в принципе. Сочинять пристойные тексты тоже не получалось. Но при этом было огромное количество классных песен, созданных теми, кто умел их делать.

В то время я совершенно не рассматривал возможность заработка денег исполнением «каверов». Меня просто тянуло окунуться в это течение – исключительно ради удовольствия. Увы, с 1992 по 1995 годы меня никто в этом не поддержал.

Макс с Лехой Рыбкиным создали собственный проект, хэви-металлической направленности. Для меня в нем места не оказалось. К тому же я сам такую музыку никогда не понимал и не воспринимал. (Сейчас, правда, с удовольствием выполняю тренировки по кроссфиту под «Рамштайн» или что-то подобное).

«Монстрейтор»

Летом 1993 года меня приняли вокалистом в англоязычную хард-роковую группу «Монстрейтор». Их поющий гитарист Сергей Жук (один из лучших музыкантов нашего города) уехал тогда на длительные гастроли в Китай.

Во время пребывания в «Монстрейторе» я узнал о себе много нового и интересного, а именно:

- что пою я чаще всего мимо нот;

- что петь не умею совершенно;

- что омерзительнее моего английского произношения в природе не было и нет;

- что музыканты «Монстрейтора» выше меня на несколько уровней;

- что нормальной музыки я не слышал вообще;

- что любимые мною тогда «Кино», «Крематорий» и «Чайф» - говно полнейшее.

Жук, вернувшись из Китая в ноябре, резюмировал все выше сказанное. И мое пребывание в «Монстрейторе» окончилось.

Меня тогда все это очень задело. Сильнейший удар по самолюбию оказался волшебным пинком. Я дал себе слово, что стану профессиональным музыкантом.

Через девять лет после этих событий в качестве вокалиста, играющего также на губной гармошке, я приступил к работе в кавер-группе «Старые Друзья». Пригласил меня туда ее руководитель, гитарист и вокалист Сергей Жук. Когда я рассказал ему о своем пребывании в «Монстрейторе», Жук сделал огромные глаза – он совершенно не помнил, что я там участвовал. Зато я не забыл…




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав