Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Проверка правописания и расстановка переносов

Читайте также:
  1. VII. Проверка готовности формирований
  2. VII. Проверка долговечности подшипников
  3. Аудиторская проверка забалансовых операций банка с ценными бумагами
  4. Аудиторская проверка инвентаризации материальных ценностей банка
  5. Аудиторская проверка капитальных вложений
  6. Аудиторская проверка расчетов организации с покупателями и заказчиками.
  7. Аудиторская проверка расчетов с бюджетом по налогу на прибыль.
  8. Билет №79. Гипотеза. Виды гипотезы. Доказательства и проверка.
  9. В КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМАХ ПРОВЕРКИ ПРАВОПИСАНИЯ
  10. Взаимопроверка.

1.1. В своей папке ПЗ-7 создать новый документ MS Word с именем Фамилия_7_n, тип файла – Документ Word (*.doc), где n – номер варианта.

1.2. Установить поля в документе: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см (в меню Файл команда Параметры страницы).

1.3. В верхний колонтитул вставить свою фамилию и инициалы, установить для них цвет шрифта – красный, в нижний колонтитул – вставить нумерацию страниц (формат 1,2,3…).

Методика выполнения è В верхний колонтитул (Вид – Колонтитулы) вписать свою фамилию и инициалы и с помощью команды Формат – Шрифт установить для них цвет шрифта – красный. С помощью Вставка – Номер страниц в нижний колонтитул вставить нумерацию страниц (формат номера 1,2,3…).

1.4. В папке Файлы для ПЗ-7 открыть файл, соответствующий номеру Вашего варианта и скопировать из него текст в созданный документ.

1.5. Отформатировать текст документа Фамилия_7_n:

1.6. Проверить правописание документа и исправить ошибки.

Методика выполнения è Перед тем как проверять правописание надо задать язык проверки правописания. Для этого надо выделить весь проверяемый текст и воспользоваться командой Сервис – Язык – Выбрать язык.

В Word 2010 соответствующая команда находится на вкладке Рецензирование в группе Язык.

Чтобы запустить проверку правописания документа и исправить ошибки, выполнить команду Сервис – Правописание или нажать клавишу F7. В диалоговом режиме с помощью окна Правописание исправить ошибки.

Порядок работы с окном Правописание:

– в верхнем многострочном поле (это поле может иметь название Нет в словаре: или Грамматическая ошибка:, в зависимости от вида ошибки) приводится фрагмент текста, в котором выделяется красным цветом слово, отсутствующее в словаре MS Word, поэтому предполагается что слово написано с ошибками;

– удостовериться на самом ли деле слово написано с ошибками либо слово написано правильно, но отсутствует в словаре MS Word;

– если Вы не хотите менять слово в данном месте текста, нажмите кнопку . Но если данное слово встретится далее по тексту, то MS Word опять отметит его как слово с ошибками. Чтобы данное слово по всему тексту не отмечалось как слово с ошибками, нажмите кнопку .

– если слово написано правильно и Вы хотите добавить его в словарь MS Word, нажмите кнопку ;

– если слово написано с ошибками, Вы можете выбрать из словаря правильное написание слова в поле Варианты: и нажать кнопку (или нажмите кнопку для замены по всему тексту данного слова на выбранное слово из словаря);

– если слово написано с ошибками, но словарь не предлагает правильное написание нужного слова, Вы можете отредактировать его в поле Нет в словаре: и нажать кнопку .

В версии MS Word 2010 правописание можно проверить через вкладку РецензированиеПравописание.

1.7. Установить автоматическую расстановку переносов: ширина зоны переносов – 0,4 см.

Методика выполнения è Установить автоматическую расстановку переносов, выполнив команду СервисЯзыкРасстановка переносов. В диалоговом окне Расстановка переносов установить галочку в пункте Автоматическая расстановка переносов и указать ширину зоны переносов – 0,4 см. Нажать кнопку ОК, чтобы применить расстановку переносов к тексту.

В MS Word 2010 переносы можно вставить через вкладку Разметка страницыРасстановка переносовПараметры расстановки переносов.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав