Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КВАРТИРЫ

Читайте также:
  1. ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ
  2. Проверка квартиры.
  3. Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой 1 страница
  4. Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой 2 страница
  5. Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой 3 страница
  6. Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой 4 страница
  7. Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой 5 страница
  8. Собственника квартиры №328 Оришенко О.В.;

Условия воздействия коллектива на личность:

1) Признание личностью коллектива своей референтной группы;

2) Уровень притязаний ученика соответствует его реальному положению в группе;

3) Ученики сами выбирают правила поведения являющимися для них обязанностями и правами;

4) Если цели и задачи стоящие перед коллективом близки и доступны детям;

5) Влияет коллектив на личность через общественное мнение, через социально психологический климат в целом, через ценностные ориентации, через взаимопомощь, через взаимную требовательность, через социальные ожидания, через соревнования;

6) Психология самовоспитания.

Самовоспитание – сознательная, планомерная деятельность человека направленная на самосовершенствование свойств своей личности, которая соответствует требованиям общества и личной программе.

2 психологических механизма, которые срабатывают при самовоспитании:

1) Интериоризация;

2) Рефлексия;

Самовоспитание возникает на основе самосознания, которое включает: 1) самопознание в таких формах как: самоконтроль, самооценка, самоанализ; 2) самоотношение в таких формах как: самочувствие, самоуверенность, чувство достоинства; 3) саморегуляция в таких формах как: сдержанность.

Способы воздействия на самого себя в процессе самовоспитания:

1) Самовнушение;

2) Осознанное подражание;

3) Самопознание;

4) Самопохвала;

5) Самообязательства;

6) Самонаграждение;

7) Самонаказание;

8) Самоприказ;

9) Самоотчет;

10) Самоанализ;

3 способа самовоспитания (Ковалев):

1) Самоубеждение;

2) Самовнушение;

3) Упражнение/тренировка;

Нравственность – характеристика личности отражающая осознанное соблюдение существующих моральных норм, правил и принципов поведения во взаимодействии с другими людьми;

6 стадий нравственного развития Колберга:

Преднравственный уровень с 4-х до 10 лет: стадии1) покорность и наказание;2) личный интерес;

Конвенциональный уровень 10-13 лет: 3) одобрение других людей; 4) авторитет, закон и порядок

Постконвенциональнй с 13 лет: 5) общественный договор и демократия; 6) универсальные принципы;

КВАРТИРЫ

город Мыски Кемеровской области,

Второе сентября две тысячи четырнадцатого года

 

Мы, нижеподписавшиеся:

Качур Александр Хрисанфович 09.10.1934 г.р., паспорт 3210 №608034 выдан Мысковским ГОВД Кемеровской области 28.05.2001 года, зарегистрирован по адресу: Кемеровская область, г. Мыски, 10 квартал д.3 кв.51, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и Шестакова Елена Викторовна, 22.05.1976 г.р., паспорт: 3200 № 606504 выдан Мысковским ГОВД Кемеровской области 12.01.2001г., зарегистрирована по адресу: Кемеровская область, г. Мыски, 8 квартал д.4 кв.53, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, действуя добросовестно и по своей воле, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил в собственность, квартиру №51, в доме №3, квартал 10, в городе Мыски Кемеровской области, состоящую из одной комнаты, общей полезной площадью 29,6 кв.м., расположенную на первом этаже пятиэтажного панельного жилого дома.

Отчуждаемая квартира принадлежит ПРОДАВЦУ на основаниидоговора мены от 12.04.2010, дата регистрации 18.06.2010, №42-42-05/010/2010-401.

Стороны в дееспособности не ограничены, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, не страдают заболеваниями препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обязательств его заключения, у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для них условиях.

2. Стороны достигли соглашения о продажной цене отчуждаемой квартиры, которая составляет 1 050 000 (один миллион пятьдесят тысяч) рублей.

Квартира приобретается «Покупателем» у «Продавца» за счет собственных и кредитных средств, предоставляемых ОАО Сбербанком России (именуемым в дальнейшем Кредитор) и предоставляется в залог Кредитору в счет обеспечения исполнения обязательств по Кредитному договору. Кредит, согласно Кредитному договору предоставляется Шестаковой Е. В. в размере 892 500 ( восемьсот девяносто две тысячи пятьсот ) рублей для приобретения в собственность «Покупателем» квартиры, указанной в п. 1 настоящего договора.

Расчеты между сторонами производятся в два этапа: 157 500 (сто пятьдесят семь тысяч пятьсот) рублей уплачивается «Покупателем» за счет собственных средств «Продавцу» до подписания настоящего Договора, что подтверждается распиской, 892 500 ( восемьсот девяносто две тысячи пятьсот ) рублей за счет кредитных средств передается «Покупателем» «Продавцу» не ранее дня государственной регистрации договора купли-продажи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области. Полный и окончательный расчет оформляется распиской «Продавца», подтверждающий получение «Продавцом» денежных средств в полном размере.

В соответствии со ст. 77 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16 июля 1998г. №102-ФЗ квартира в обеспечение обязательств, принятых по вышеуказанному Кредитному договору, считается находящейся в залоге у Кредитора в силу закона с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на квартиру. При этом Шестакова Елена Викторовна становится залогодателем.

Стороны определили, что отчуждаемая квартира с момента передачи ее «Покупателю» и до момента полной оплаты не будет находиться в залоге у «Продавца».

3. На момент подписания настоящего договора рыночная стоимость квартиры, как предмета ипотеки в силу закона, составляет 1 055 000 (один миллион пятьдесят пять тысяч) рублей, согласно выписке из отчета об Оценке ООО «Стандарт оценка» № М230-09-2014, от 02.09.2014 года.

4. Отчуждаемая квартира, приобретаемая «Покупателем» по настоящему Договору, может быть отчуждены «Покупателем» путем продажи, дарения, обмена, внесения в качестве вклада в имущество товарищества, либо паевого взноса в имущество производственного кооператива, либо иным способом лишь с согласия Кредитора.

6. «Покупатель» вправе сдавать заложенное имущество в аренду, наем, передавать его во временное безвозмездное пользование, иным образом распоряжаться заложенной квартирой только с согласия Кредитора.

7. Обязательства «Покупателя» в части ипотеки в силу закона действуют до даты полного исполнения «Покупателем» обеспеченных ипотекой в силу закона денежных обязательств по Кредитному договору.

8. Риск случайной гибели или случайного повреждения предмета ипотеки после передачи квартиры «Покупателю» несет «Покупатель».

9. «Продавец» продает «Покупателю» вышеуказанную квартиру свободной от любых имущественных прав, претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора «Продавец» или «Покупа-

тель» не мог не знать. До заключения настоящегодоговораотчуждаемая квартира никому не продана, не заложена, не подарена, не обременена обещанием подарить ее в будущем, в споре и под запрещением не состоит.

10. «Покупатель» произвел осмотр имущества и не имеет претензий к «Продавцу» по ремонту и техническому состоянию. «Покупатель» согласен приобрести указанную квартиру по настоящему договору.

11. На момент заключения настоящего договора в отчуждаемой квартире заре­гистрированы Качур Александр Хрисанфович, Качур Лена Александровна, Крыгина Алина Арсланбековна, Крыгин Даниэль Денисович, сохраняющие право пользования согласно действующему законодательству.

12. Стороны пришли к соглашению, что настоящий договор одновременно является документом о передаче и приемке квартиры, и обязательство передать и принять недвижимое имущество согласно ст. 556 ГК РФ считается исполненным после подписания настоящего договора.

13. Настоящий договор вступает в силу, а «Покупатель» приобретает право собственности с момента государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области отдел г. Мыски.

14. Пользование квартирой «Покупателем» должно производиться исключительно в соответствии с его назначением.

15. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства ими предоставленные, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной либо письменной форме, до заключения настоящего договора.

16. Права и обязанности сторон, не предусмотренные настоящим договором, регулируются действующим законодательством РФ.

17. Настоящий договор составлен в простой письменной форме, в четырех экземплярах, один из которых остается у «Продавца», один – у «Покупателя», один – в ОАО Сбербанка России междуреченское отделение №7763, один – в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области отдел городе Мыски.

При уклонении одной из сторон от государственной регистрации прав, переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны.

Убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся сторона.

18. Содержание ст. ст. 166-169 ГК РФ (недействительность оспоримых и ничтожных сделок), ст.170 ГК РФ (недействительность мнимой и притворной сделки), ст. 178 ГК РФ (недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения), ст. 223 ГК РФ (момент возникновения права собственности у покупателя по договору), ст. ст. 288-293 ГК РФ (право собственности и другие вещные права на жилые помещения), а так же ст. ст. 179, 181, 460, 549-558 Гражданского Кодекса РФ сторонам известно.

Подписи сторон:

«ПРОДАВЕЦ»:

____________________________________________________________________________________________

Качур Александр Хрисанфович

«ПОКУПАТЕЛЬ»:

____________________________________________________________________________________________

Шестакова Елена Викторовна




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Гуманистическая модель обучения и воспитания.| САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав