Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хочу быть хорошенькой!

 

На Земле просто не существует такого человека, который не мечтал бы стать привлекательнее. Этого хотят и топ‑модели с идеальной, на наш взгляд, фигурой и лицами ангелочков, и те, кого природа, прямо скажем, обделила красивой внешностью.

Стать более обаятельными мечтают даже мужчины, что же говорить о женщинах? Вот только одни из них прикладывают титанические усилия к тому, чтобы выглядеть более стройной, более красивой, более модной; другие же довольствуются тем, что им дала матушка‑природа, и донашивают старую одежду, не обращая внимания на то, идет ли она им.

Важно даже не то, какие данные имеет человек от рождения, а то, как он преподносит себя окружающим. Тот, кто стремится не затеряться в толпе, упорным трудом добивается того, чтобы «создать себя», имеет все шансы стать более привлекательным и притягивать к себе других людей, чем тот, кто совсем не придает значения тому, как он одет.

Открой любой модный журнал. С фотографий на тебя смотрят приветливые лица фотомоделей. Вглядись в них повнимательнее. Ни одну из них невозможно назвать абсолютно красивой. Однако их притягательная сила и обаяние совсем не в природной красоте. Они стройны, подтянуты, аккуратны, безупречно накрашены и обязательно улыбаются. Что мешает тебе стать такой же? Может, только собственная лень? Поверь нам, это плохая помощница во всем, и даже в том, что касается внешности.

Даже если ты от природы не слишком стройная или не имеешь классических черт лица, это вовсе не означает, что ты непривлекательная. Присмотрись получше к окружающим людям, а особенно к тем девушкам, которые кажутся тебе хорошенькими. Ты заметишь, что все они идут по улице, высоко подняв голову и улыбаясь. А обаяние им придает не симпатичная мордашка, а уверенность в том, что они неотразимы.

Итак, первым шагом на пути к красоте может стать твоя уверенность в своей привлекательности. Второе, на что ты должна обязательно обратить свое внимание, – это на то, как ты движешься. Невозможно назвать хорошенькой флегматичную, вялую, сгорбленную особу, которая идет, шаркая ногами и с таким видом, как будто вот‑вот заплачет. Такую девушку не сделает красивой ни яркий макияж, ни со вкусом подобранная одежда, ни стильная прическа. А значит, отсюда вытекает второе правило красоты: прямая спина, красивые движения, приветливый вид. Этого нетрудно добиться, не правда ли?

Но, конечно, нельзя выпускать из виду и одежду. Ведь именно она «преподносит» человека окружающим. Не зря говорят, что по одежке встречают.

Это именно так. Когда ты видишь неряшливо одетого человека, костюм которого выглядит так, будто в нем спали, то, естественно, твое первое впечатление от такого человека окажется негативным. И даже если впоследствии окажется, что этот человек – отличный друг, хорошо образован, имеет чувство юмора и еще массу других положительных качеств, избавиться от первого неблагоприятного впечатления будет нелегко.

Значит, для того чтобы производить хорошее впечатление на людей, тебе нужно тщательно следить за своей одеждой.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав