Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как выбрать свой стиль?

Читайте также:
  1. Выбрать единственный правильный ответ.
  2. Выбрать интересующее вас явление. Объяснить выбор.
  3. Выбрать наиболее правильный ответ.
  4. Выбрать один правильный ответ
  5. Выбрать один правильный ответ
  6. Выбрать один правильный ответ
  7. Выбрать один правильный ответ.
  8. Выбрать рациональный способ восстановления полуоси (износ 1 мм.)
  9. Задание: выбрать верные
  10. Задание: выбрать верные

 

На определенном этапе своей жизни человек выбирает свой стиль, который является для него самой приемлемой формой существования. Удачно выбранный стиль помогает человеку выглядеть красивее, эффектнее и естественнее.

Стиль должен находиться в гармонии с внутренним миром человека. Это именно та одежда, прическа, поведение, которые создают для него максимальный комфорт.

Выбор собственного стиля зависит только от тебя, от состояния твоей души и желания (или нежелания) отличаться от всех других людей.

Выбрать свой стиль – это не так просто, как тебе кажется. Даже если в своем любимом журнале ты увидела потрясающий наряд на черноволосой женщине‑вамп, не стоит пытаться сшить себе точно такой же, если ты не так стройна, намного моложе журнальной модели (в чем, согласись, твое большое преимущество) или имеешь не черные волосы и бледную кожу, а рыженькие кудри и массу веснушек. Такой наряд будет выглядеть на тебе просто нелепо, ведь он не соответствует ни твоему внешнему облику, ни твоему внутреннему состоянию, ни твоему поведению.

Ты сейчас в таком возрасте, когда ужасно хочется все испробовать, все познать. И действительно, когда еще, как не в подростковом возрасте, нужно этим заниматься? Не тогда же, когда в шикарной шевелюре проступит седина, а признаки приближающейся старости убьют желание экспериментировать.

Ну что ж, давай попробуем! Вероятно, после того как ты наблюдала за очередной шикарной красоткой на экране, у тебя не раз невольно вырывался возглас: «Эх, мне бы такой прикид!»

Но даже если у тебя будет куча денег, если ты в поисках обрести НЕЧТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ обойдешь все магазины и рынки, ты все равно не найдешь того, что просит твоя душа! Потому что не стоит копировать других людей, нужно найти только то, что принадлежит именно ТЕБЕ.

Для подростков одежда часто является тем средством, которое позволяет им выделиться из толпы, обратить на себя внимание окружающих. В то же время подростки часто стремятся стать непохожими на взрослых, создать свой и только свой микромир, оградить себя от мнений, навязываемых взрослыми, и материальной зависимости от них.

Вот тогда‑то и появляется желание стать совсем особенной личностью, своим внешним видом бросать вызов всему, что тебе не нравится в жизни. Такое вот стремление рождает свой стиль, который можно назвать «уличной» модой.

Что же это такое? Во‑первых, такая мода, конечно же, несколько ориентирована на моду «от кутюр», но в то же время ни в какое сравнение с ней, конечно же, не идет. Во‑вторых, «уличная» мода допускает безумное смешение стилей, что очень часто выглядит просто нелепо.

«Уличная» мода также имеет свои различия, свой неповторимый колорит в каждой стране. Например, во Франции такая мода сочетает в себе стиль «гаврош» и вульгарную сексуальную романтику. Для английской «уличной» моды характерны диспропорции и тусклые, грязноватые тона одежды. В Японии чаще всего смешивают национальный колорит и современность, надевая кимоно во всех вариациях с теми предметами одежды, которые совершенно не подходят по стилю. В России же подростки часто выбирают для своих туалетов черный цвет. Считается, что черный – самый стильный и богатый цвет. Это, конечно, так, но в то же время траур везде – хоть на вечеринке, хоть в школе, хоть на отдыхе – выглядит мрачно.

Что же надо сделать, чтобы быть одетым по «уличной» моде? Ничего особенного тебе не потребуется! Ты можешь без зазрения совести комбинировать решительно все. Чтобы выглядеть круто и заслужить одобрение друзей («Обалденный прикид!»), нужно обойти все «Скупки» и дешевые комиссионки и приобрести все то, что покажется тебе самым бесформенным, выцветшим, вопиюще немодным. Кроме того, не забудь облазить все шкафы и антресоли, где хранится никому не нужный хлам.

Теперь можно облачиться в вытянутую майку, полинялые брюки выкраси в черный цвет в маминой кастрюльке (ой, что скажет мама!), натяни себе на голову бабушкину шляпку с перьями и накинь на плечи пиджак странного покроя с оторванной подкладкой. Брюки можно немного порвать на коленках (это особый шик – парижские подиумы блистают подобными находками!). Осталось только подобрать подходящую обувь. Самое лучшее – старые истертые лыжные ботинки или стоптанные туфли с оторванными каблуками. Можно поступить и по‑другому: остричь челку коротко‑коротко и надеть платьице а‑ля «детский сад». Словом, сплошной полет фантазии!

Ну вот, ты готова к выходу! Теперь ты одета по самой последней «уличной» моде!

Одеваясь подобным образом, подростки стремятся к самовыражению. Можно шокировать публику и белым париком, и гримом, наложенным толщиной в два пальца, и пятнадцатисантиметровой платформой на туфлях. Для чего все это делается? Только для того, чтобы почувствовать себя личностью! Но не пройдет и нескольких дней, как у тебя найдется с десяток подражателей. Если ты желаешь и впредь оставаться законодательницей «уличной» моды, тебе не нужно останавливаться на достигнутом, а все время стремиться к новым высотам.

Но если ты являешься противницей подобных экспериментов, если ты не желаешь одеваться в «рискованный прикид», если ты хочешь быть красивой и стильной, ты можешь воспользоваться уже накопленным человечеством опытом – многообразием существующих ныне стилей.

Но какой же из стилей предпочесть? Чем руководствоваться при выборе подходящего ансамбля? Для того чтобы выбрать собственный стиль, нужно обратить внимание на: а) свой характер, б) свою фигуру, в) возраст, с) ситуацию, в которой ты собираешься использовать свой наряд. А также «на полную катушку» включить свою фантазию, не забывая о чувстве меры и вкусе.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав