Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Фигура и стиль

Читайте также:
  1. MS DOSіске қосылғанда компьютер конфигурациясын анықтайтын файл қалай аталады? A) confіg.sys
  2. Авторитарный стиль управления
  3. АЗИАТСКИЙ СТИЛЬ МЕНЕДЖМЕНТА
  4. Английский сад (пейзажный стиль).
  5. Английский стиль
  6. Аппараттық терминалдарды конфигурациялау. Терминал драйверінің арнайы символдары мен функциялары.
  7. Архітектура Київської Русі. Візантійський стиль.
  8. Б) Язык и стиль выпускной квалификационной работы
  9. Бельевой стиль
  10. Версии и конфигурации

 

Что ни говори, но при выборе своего стиля тебе все равно придется также учитывать и то, какая у тебя фигура. Это, конечно, не всегда важнейший фактор, но все же он во многом определяет твой выбор того или иного стиля.

Например, если ты, имея далеко не совершенную, с точки зрения стройности, фигуру, выберешь стиль «вамп» и станешь носить обтягивающие, сексуальные, с большими разрезами платья, то они, скорее всего, подчеркнут ее недостатки, нежели достоинства. Скрыть свои не слишком изящные формы можно, если одеваться в стиле «унисекс» или использовать выручающую в любой ситуации классику.

То есть при выборе своего стиля ты должна четко понимать, что ты можешь себе позволить, а что будет выглядеть на тебе некрасиво.

Подросткам достаточно трудно объективно оценить свои внешние данные (да и не только подросткам). Они либо считают, что могут позволить себе любую одежду, оправдывая ее выбор своим возрастом, либо впадают в другую крайность и считают, будто все, что они носят, только подчеркивает недостатки их фигур.

Верно оценить свои достоинства и недостатки тебе поможет зеркало и совет взрослых. Подойди к зеркалу и внимательно посмотри на себя. Не будь чересчур критичной, попробуй найти в своей фигуре не только минусы, но и плюсы. Подбирая себе одежду, следует обращать внимание на то, чтобы она по возможности замаскировывала недостатки и подчеркивала достоинства твоей фигуры. Взглянуть на себя со стороны достаточно сложно, поэтому ты можешь прибегнуть к наглядным примерам – перемерить все вещи своего гардероба и посмотреть, что тебе действительно к лицу. Попутно отмечай для себя не только то, что тебе идет, но и то, в чем ты чувствуешь себя наиболее комфортно и уютно.

Если сама ты не можешь быть объективной и определить, что тебе действительно к лицу, воспользуйся советами тех взрослых, которых ты уважаешь и во вкусе которых ты не сомневаешься. Это могут быть и твоя мама, и старшая сестра, и подруга, которая уже нашла свой стиль в одежде.

Но, конечно же, не стоит слепо полагаться на мнение другого человека. Будет лучше, если ты прислушаешься к мнениям нескольких человек, сопоставишь их и выберешь то, что действительно тебе идет.

Если ты именно та стройная девушка, которая еще чудом сохранилась в нашей хлебосольной отчизне, то ты можешь позволить себе практически все: и безумные разрезы до бедра, и колготки в сеточку, и гладкие локоны в стиле а‑ля Марлен Дитрих… Словом, если ты уверена в том, что у тебя отличное телосложение, покажи свою фигуру в разных ракурсах – то есть подбери для себя одежду разнообразных стилей.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав