Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Английский стиль

Читайте также:
  1. Авторитарный стиль управления
  2. АЗИАТСКИЙ СТИЛЬ МЕНЕДЖМЕНТА
  3. Английский сад (пейзажный стиль).
  4. Английский эмпиризм после Бэкона
  5. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
  6. Архітектура Київської Русі. Візантійський стиль.
  7. Б) Язык и стиль выпускной квалификационной работы
  8. Бельевой стиль
  9. Визуальные коммуникации, фирменный стиль, технологии брендинга компаний, спонсорство.

 

Английский стиль легко можно спутать с классикой, различие состоит только в том, что классический стиль более мягок, он лучше варьируется, в то время как английский стиль очень чопорный и изысканный. Одеваться в этом стиле довольно трудно. Все комплектующие ансамбля должны быть подобраны с большим вкусом и подходить между собой не только по цвету, но и по фактуре.

Английский стиль – это благородство моделей и добротность тканей, из которых изготовлен костюм.

Для пошива одежды этого стиля применяется всегда только натуральная и качественная ткань. Это может быть твид, шерсть, джерси, кашемир. Цвет может варьироваться от белого до темно‑серого. Любимыми цветами англичан являются все оттенки серого и коричневого. Часто для одежды в английском стиле употребляются холодные синие и зеленые тона.

Вертикальная полоска также завоевала прочную популярность в английском стиле. Полоска, как едва заметная, так и достаточно широкая, украшает костюм, делает фигуру стройнее.

Фасоны одежды – всегда верх элегантности. В английском стиле ничего не может быть приблизительным. Одежда шьется строго по фигуре и благодаря этому, да еще простому крою, отлично сидит.

Для английского стиля характерны строгие, приталенные, элегантные жакеты и пиджаки. Несмотря на кажущуюся простоту, можно с уверенностью сказать, что такие вещи никогда не бывают дешевыми. Характерной особенностью английских пиджаков можно считать разрезы сзади.

К такому стилю прекрасно подойдут все классические прически и аксессуары, только при выборе их нельзя забывать одного правила: минумум аксессуаров, максимум элегантности.

Стоит также немного сказать об английском загородном стиле. Англичане, что и говорить, создали вполне корректный стиль одежды для работы, но для отдыха такая одежда не годилась совершенно. И тогда были созданы модели, которые были приспособлены для отдыха за городом. Эта одежда позволяла отбросить все условности, она была удобной и практичной.

Несмотря на то что такая одежда шилась из ткани превосходного качества, она все же предназначалась для полноценного отдыха. Атрибутами английского загородного стиля можно назвать полуприлегающий силуэт, который не стесняет движений, накладные карманы, заимствованные из спортивного стиля, и частый ряд пуговиц в тон ткани, украшающий одежду.

Широко распространен еще один фасон пиджака – английский спортивный пиджак. Эта модель всегда шьется из ткани в клетку и обязательно имеет накладные карманы, которые украшают грудь и полы изделия.

Модельеры повнимательнее присмотрелись к этому стилю и нашли, что английский загородный стиль подходит и для городской моды. Это незаменимая одежда для прогулок по городу в прохладную погоду или для похода по магазинам.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав