Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Романтический стиль

Читайте также:
  1. Авторитарный стиль управления
  2. АЗИАТСКИЙ СТИЛЬ МЕНЕДЖМЕНТА
  3. Английский сад (пейзажный стиль).
  4. Английский стиль
  5. Архітектура Київської Русі. Візантійський стиль.
  6. Б) Язык и стиль выпускной квалификационной работы
  7. Бельевой стиль
  8. Визуальные коммуникации, фирменный стиль, технологии брендинга компаний, спонсорство.
  9. Винтаж (ретро стиль)
  10. Вкус и стиль

 

Один из самых популярных стилей – романтический. «Последний романтик» – говорят о человеке, который не желает замечать прозу жизни, а живет только своими мечтами. С одним из романтиков ты, конечно же, уже знакома. Эта Ассоль из сказки «Алые паруса». Это девочка, несмотря на многие трудности и большие преграды, пронесла свою мечту через всю жизнь и в конце концов победила.

Романтики существовали во все времена. Они не обращали внимание на то, что порой им нечего было есть, зато несли свою мечту, горели ею и наконец претворяли ее в жизнь. Главными качествами романтиков можно считать веру в жизнь, умение видеть вокруг только хорошее и никогда не замечать плохого.

Те девочки, которые выбирают для себя романтический стиль в одежде, чаще всего хотят казаться девушкой‑облаком, девушкой‑мечтой.

Романтический стиль подходит только девушкам с мягким характером, плавными, женственными движениями и даже, может быть, с несколько наивными взглядами на жизнь. Выбирая для себя романтический стиль, ты можешь подчеркнуть свою женственность. А разве не к этому стремятся многие представительницы прекрасного пола?

Давай поговорим о том, что собой представляет одежда романтического стиля. Романтический стиль в одежде чрезвычайно разнообразен. Конечно, эмблемой этого стиля можно считать всевозможные рюшечки и воланы, летящие силуэты, легкие, струящиеся ткани, пастельные или чистые яркие тона.

Наверное, самая важная часть женского гардероба – это блузы. Блузы в романтическом стиле отличаются от всех остальных тем, что они легкие, воздушные, украшены бантами, рюшами, вышивкой.

Романтической можно считать и блузку с кружевными воротником и манжетами, которая стала уже традиционной. В настоящее время ведущими кутюрье разработаны такие модели романтических блузок, которые, шагая в ногу с современностью, в то же время остаются изысканными и романтичными.

Отличить романтическую блузку можно по изящным деталям. Все линии мягкие, несколько закругленные, здесь нет острых углов или жесткой линии кроя. Воротник блузы часто делается не слишком большим, с несколько закругленными уголками, порой отложной воротник может заменить воротник‑хомут, ложащийся красивыми складками, или бант, изящно завязанный на шее. Блузка может быть украшена всевозможными кружевными вставками или прозрачными полосками вдоль застежки и по низу рукава. Очень женственны романтические блузки с запахом, которые завязываются на талии. Такие блузки лишь слегка обрисовывают формы и делают фигуру стройнее. Для особо торжественных случаев подойдет блуза с игривыми рюшами. Такая блуза может быть сделана из тонкого шифона, тогда под нее обязательно надевается топ с бретельками‑лапшой.

В настоящее время опять вошли в моду романтические блузки из кружевного полотна. Особенно хорошо выглядят такие блузки в вечернем освещении вкупе с атласными юбками и брюками. Не сдают своих позиций и блузки с V‑образными вырезами горловины, отделанными воланом и с такими же воланами по низу рукавов. Эти воланы придают модели легкость и невесомость. Романтические блузки могут быть сделаны и из тонкой хлопчатобумажной ткани, которая так отделана изящной вышивкой, что напоминает настоящее произведение искусства.

Романтические блузки по своему цвету могут быть самых разных оттенков. Чаще всего ткань для блузок подбирается пастельных тонов. Не исключено использование и ярких, чистых оттенков. А вот приглушенные тона, коричневые, черные, темно‑серые совсем не для романтических блузок.

Большую роль в романтических блузках играют пуговицы. Простые, геометрических форм пуговицы совершенно не подходят для блузок этого стиля. Зато вычурные с позолотой и искусственным жемчугом пуговицы прекрасно оттенят красоту романтической блузки.

Но в дополнение к блузке нужно также подобрать еще и юбку или брюки, также выдержанные в романтическом стиле. Чересчур облегающие, укороченные или, наоборот, слишком длинные юбки совершенно не подходят романтическим девушкам. Для романтики самое главное – летящий силуэт. Юбки должны быть свободными, с ниспадающими мягкими складками, струящимися на ветру. Романтические юбки могут быть с воланами по низу, расклешенными и полурасклешенными, иметь вышивку гладью, контрастную или кружевную отделку. Для лета будет просто замечательно сшить многослойную юбку из тонкого прозрачного шифона. Превратить тебя в настоящую принцессу из сказки поможет красивая кружевная юбка, которая отлично будет сочетаться с изящной кофточкой или топом на бретельках. Романтической можно назвать и летнюю юбку из набивной ткани прямого силуэта с запахом, завязывающимся на поясе на бант.

Ты, наверное, поинтересуешься, может ли романтическая девушка надеть узкую строгую юбку? Такая юбка, конечно же, не выдержана в романтическом стиле, но в то же время отлично будет сочетаться с изящной блузкой с рюшами. Аксессуары дополнят твой наряд и сделают его не таким строгим и чопорным.

Большое внимание романтические девушки уделяют также и брюкам. Это обязательно достаточно свободные брюки с мягкими складочками на талии. Отлично смотрятся и брюки‑трубы, брюки с высоким поясом. Отличительной деталью романтического ансамбля могут быть небольшие разрезики внизу брюк, красивая декоративная отделка, даже вышивка. Для лета актуальны модели из легких полупрозрачных тканей намеренно простого кроя в комплекте с жакетиком или кофточкой в романтическом стиле.

Как ни странно, но даже джинсы могут быть выдержанны в романтическом стиле. Вот только ткань для таких джинсов подбирается особая: велюр, бархат, спандекс. Порой ткань для джинсов берется мягкая и матовая, а порой с бархатистой поверхностью. Джинсы украшаются стразами, бисером, они могут быть расписаны вышивкой или украшены аппликацией.

Романтическими можно назвать и такие предметы женского туалета, как боди. Боди делаются кружевными, украшаются атласными вставками, стразами, изящными пуговичками. Боди отлично сочетаются с летящими многоярусными юбками, создавая образ юной и романтичной особы. Боди можно надеть также с шелковыми широкими брюками, в любом случае ансамбль смотрится очень элегантно и женственно.

Не стоит забывать и о таком атрибуте женской одежды, как платья. Летние платья, выдержанные в романтическом стиле, отлично дополнят твой гардероб и подчеркнут твою красоту и юность. Среди летних романтических платьев особое место занимают сарафаны с бретельками‑лапшой, свободного покроя. Такие сарафанчики могут быть двухъярусными, коротенькими или длинными, могут быть сшиты из однотонных или набивных, но обязательно легких тканей.

Отличительной особенностью летних романтических платьев можно считать широкие юбки, круглые вырезы, всевозможные сборки. Платья могут быть с рукавами и без них, с изысканными декоративными застежками и запахами, отрезными и неотрезными по линии талии. Юные девушки выбирают для летних платьев ткани с яркими цветами, горохом, разводами. Геометрический рисунок явно не для этого стиля.

В летних нарядах романтической девушки вовсе не остаются без внимания такие мелочи, как: очаровательные пояски, бантики, рюшечки, карманы интересной и замысловатой формы. Особое внимание в настоящее время уделяется платьям с лифом, расшитым гладью, стразами, стеклярусом.

Ты можешь спросить: «А куда же можно надеть наряд в романтическом стиле?». Сразу подчеркнем, что для школы тебе он не подойдет, однако элегантная романтическая блузка будет великолепно сочетаться со строгим деловым костюмом. Превосходно смотрятся на стройных девушках изящные романтические платьица, которые с успехом можно надеть как для дружеской вечеринки, так и для прогулки по городу.

В романтическом стиле также важны и аксессуары. Немаловажное значение имеют изящные цепочки, клипсы или сережки, колье из искусственных камней, красивые заколки, бантики. Вот только все это обязательно должно сочетаться с твоим основным нарядом. Ты не должна быть обвешана бижутерией, как новогодняя елка. Лучше надеть меньшее количество украшений, чем тебе хотелось бы.

К нарядам в романтическом стиле обязательно нужно подобрать соответствующую прическу. Это могут быть всевозможные локоны, красивые кудряшки, косички, волны. Например, если у тебя длинные волосы, собери их в хвост на макушке и накрути локонами. Можешь также подхватить свободно заплетенные косы на затылке изящной заколкой с бантом. Обладателям короткой стрижки также можно сделать свою прическу романтичной. Для этого необходимо накрутить волосы на бигуди или уложить их с помощью фена красивыми пышными локонами.

Не забывай и об обуви. Романтическими считаются туфли‑лодочки, украшенные бантиками, стразами, декоративными пряжками. Для летней обуви можно выбрать изящные босоножки с закрытой пяткой или носком или сабо. Высота каблука может быть самой разной. Туфли‑лодочки могут быть как совсем без каблуков, так и на каблуке. Но в любом случае, это должна быть изящная женственная обувь. Не мешает несколько слов сказать и о сумочках. Огромные баулы или большие спортивные сумки совершенно не подходят для этого стиля. Лучше всего дополнят романтическую одежду красивые маленькие вечерние сумочки. Они могут быть украшены стразами, цепочками, расшиты бисером или иметь замысловатые застежки. Главное, что необходимо для сумочки в романтическом стиле – красота и изящество.

 

Стиль «кантри»

 

Название этого стиля пришло к нам из Америки. Одежду этого стиля также именуют народной иди деревенской. Чаще всего такую одежду выбирают для себя девушки, стремящиеся к романтизму, любящие простор, простоту и непритязательность деревенских узоров. Особенностями этого стиля можно считать кружевные блузки, широкие юбки, крупную вышивку, сочные тона и натуральные ткани.

На улицах частенько можно встретить вышитые «деревенские» блузы и пышные, юбки с воланами, украшенные тонким шитьем. Народный костюм – неисчерпаемый кладезь идей. Художники часто переносят элементы этого стиля в другую одежду.

Особенную популярность в этом стиле завоевали широкие юбки, которые обязательно присборены таким образом, что из‑под них щедро выглядывает кружево нижней юбки. Такие юбки обычно делаются многоярусными или присборенными на линии талии. Надев такую юбку с кружевной блузкой, так и хочется вообразить себя танцующей на деревенском празднике.

Стиль «кантри» просто невозможно себе представить без жакетов ручной вязки с живописным цветочным декором. Жакеты не делаются длинными. Это всегда приталенные жакеты длиной до талии или чуть ниже, с присборенным по окату рукавом и высокими манжетами. Обычно они щедро украшаются цветочной вышивкой. Вязаные жакеты делаются из суперлегкой и пушистой пряжи натуральных оттенков.

Одежде придают оригинальность также деревянные или металлические с чеканкой пуговицы, блочки, через которые продевается шнуровка.

Для такого стиля характерны белые или очень светлые блузы с кружевами и пышными рукавами.

Непременным атрибутом этого стиля являются кружевные чулки и колготки. Только они должны быть обязательно светлыми. Обувь – это удобные ботинки на шнуровке или туфли практически без каблуков.

В качестве дополнений к костюму в этом стиле можно использовать бусы с некрупными камнями, деревянные браслеты, небольшие круглые клипсы. Хорошо дополнить костюм сумочкой, стилизованной под плетеную корзинку или сделанной из гобеленовой ткани.

Стиль «кантри» – это также стиль ковбоев. Ты, наверное, смотрела не один вестерн, и поэтому имеешь представление об этом стиле. Это джинсы или обтягивающие кожаные штаны с накладными карманами на бедрах, клетчатые рубашки, разноцветные шейные шелковые платки, мягкие сапоги, ковбойские шляпы. Не стоит забывать также и о замшевых или кожаных куртках и жилетах с бахромой. Кожаные штаны также частенько отделываются бахромой по бокам.

Знаменитая ковбойка – одна из представительниц стиля кантри. Так называют уже упомянутую нами клетчатую рубашку, которая бывает как мужской, так и женской. Хотя с изменением моды ковбойка несколько преображается, основные ее черты остаются неизменными – это кокетка, длинные рукава, карманы и погоны. Часто делают закругленные подрезы к боковым швам, иногда задняя часть рубашки делается длиннее, чем передняя.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав