Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Запомните!

(в ред. Приказа Ростехнадзора от 05.05.2009 N 359)

 

Категория объекта Объекты применения лицензируемых видов деятельности Код
ЯУ Атомные станции (блоки атомных станций)  
ЯУ Сооружения и комплексы с промышленными ядерными реакторами  
ЯУ Сооружения и комплексы с исследовательскими ядерными реакторами  
ЯУ Сооружения, комплексы, установки с ядерными материалами, предназначенные для производства, переработки, транспортирования ядерного топлива и ядерных материалов (включая добычу урановых руд, гидрометаллургическую переработку, аффинаж, сублиматное производство, металлургическое производство, разделение изотопов урана, радиохимическую переработку ядерного топлива)  
РИ Комплексы, в которых содержатся радиоактивные вещества (включая комплексы, расположенные на территории ядерной установки или радиационного источника и не предусмотренные в первоначальном проекте ядерной установки или радиационного источника)  
РИ Установки, в которых содержатся радиоактивные вещества (включая установки, расположенные на территории ядерной установки или радиационного источника и не предусмотренные в первоначальном проекте ядерной установки или радиационного источника)  
РИ Аппараты, в которых содержатся радиоактивные вещества  
РИ Оборудование, в котором содержатся радиоактивные вещества  
РИ Изделия, в которых содержатся радиоактивные вещества  
РИ Комплексы, в которых содержатся радиоактивные вещества (включая комплексы, расположенные вне территории ядерной установки)  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, предназначенные для хранения ядерных материалов, расположенные на территории ядерной установки и не предусмотренные в первоначальном проекте ядерной установки  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, предназначенные для хранения радиоактивных веществ, расположенные на территории ядерной установки или радиационного источника и не предусмотренные в первоначальном проекте ядерной установки или радиационного источника  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, предназначенные для хранения радиоактивных отходов, содержащих ядерные материалы, расположенные на территории ядерной установки или радиационного источника и не предусмотренные в первоначальном проекте ядерной установки или радиационного источника  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, предназначенные для захоронения радиоактивных отходов  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, расположенные вне территории ядерной установки или радиационного источника, имеющие межрегиональное значение, предназначенные для хранения радиоактивных веществ  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, расположенные вне территории ядерной установки или радиационного источника, имеющие региональное значение, предназначенные для хранения радиоактивных веществ  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, расположенные вне территории ядерной установки или радиационного источника, имеющие межрегиональное значение, предназначенные для хранения радиоактивных отходов  
ПХ Стационарные объекты и сооружения, расположенные вне территории ядерной установки или радиационного источника, имеющие региональное значение, предназначенные для хранения радиоактивных отходов  

 

Приложение N 3

к Приказу Федеральной

службы по экологическому,

технологическому

и атомному надзору

от 26 марта 2009 г. N 195

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИМЕНЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

 

1. Приказ Госатомнадзора России от 6 сентября 1999 г. N 91 "О лицензировании деятельности в области использования атомной энергии".

2. Приказ Госатомнадзора России от 17 ноября 2003 г. N 112 "О выдаче лицензий на проведение экспертизы".

3. Приказ Госатомнадзора России от 14 октября 1997 г. N 63 "Об утверждении и введении в действие РД-03-37-97 "Порядок выдачи дубликата лицензии Госатомнадзора России".

4. Приказ Госатомнадзора России от 20 октября 1997 г. N 64 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплектов и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности при сооружении (строительстве), эксплуатации и выводе из эксплуатации атомных судов и иных плавсредств с ядерными установками и радиационными источниками" (РД-06-12-97).

5. Приказ Госатомнадзора России от 24 ноября 1997 г. N 89 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности при проектировании и конструировании ядерных установок судов и иных плавсредств, транспортных и транспортабельных средств с ядерными реакторами и радиационными источниками" (РД-06-16-97).

6. Приказ Госатомнадзора России от 29 марта 1999 г. N 34 "Об утверждении и введении в действие руководящего документа "Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение радиационной безопасности лицензируемой деятельности в области использования атомной энергии в народном хозяйстве" (РД-07-08-99)".

7. Приказ Госатомнадзора России от 2 апреля 2001 г. N 20 "Об утверждении и введении в действие РД-06-20-2001 "Требования к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности, представляемых эксплуатирующей организацией и организациями, выполняющими работы и предоставляющими ей услуги, для получения лицензии Госатомнадзора России при реализации комплексного проекта утилизации ПТБ "Лепсе".

8. Приказ Госатомнадзора России от 8 июля 2002 г. N 59 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности лицензируемых видов деятельности и объектов предприятий топливного цикла, а также лицензируемых видов деятельности и объектов организаций, выполняющих работы и предоставляющих услуги предприятиям топливного цикла" (РД-05-15-2002).

9. Приказ Госатомнадзора России от 6 сентября 1999 г. N 90 "О введении в действие Положения о порядке проведения экспертизы документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности ядерной установки, радиационного источника, пункта хранения и (или) качества заявленной деятельности" (РД-03-13-99).

Приказ Госатомнадзора России от 17 мая 1999 г. N 54 "Об утверждении и введении в действие Положения о порядке проведения экспертизы документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности ядерной установки, радиационного источника, пункта хранения и/или заявленной деятельности" (РД-03-13-99).

10. Приказ Госатомнадзора России от 5 апреля 1999 г. N 39 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения инспекций при лицензировании деятельности в области использования атомной энергии на предприятиях топливного цикла" (РД-05-18-99).

11. Приказ Федеральной службы по атомному надзору от 9 июня 2004 г. N 25 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности при эксплуатации и выводе из эксплуатации атомных судов и иных плавсредств с ядерными установками и радиационными источниками" (РД-06-13-2004).

12. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 августа 2004 г. N 11 "О лицензировании деятельности в области использования атомной энергии" (РД-03-08-2004).

13. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 октября 2004 г. N 113 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности лицензируемой деятельности в области использования атомной энергии на судостроительных и судоремонтных предприятиях" (РД-09-01-2004).

14. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 января 2006 г. N 3 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию входящих в него документов, обосновывающих способность организации проводить экспертизу в области использования атомной энергии" (РД-03-15-2005).

15. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 июня 2006 г. N 502 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности сооружений и комплексов с исследовательскими ядерными установками и/или лицензируемых видов деятельности" (РД-08-01-2006).

16. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 июля 2006 г. N 677 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих безопасность в период дополнительного срока эксплуатации блока атомной станции" (РД-04-02-2006).

17. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 декабря 2006 г. N 1062 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих деятельность по проектированию, конструированию, изготовлению систем и оборудования физической защиты и оказанию услуг по их монтажу для объектов использования атомной энергии" (РД-07-05-2006).

18. Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 декабря 2007 г. N 831 "Об утверждении и введении в действие Требований к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии" (РД-05-03-2007).

 

 

 

Запомните!

Дорожная разметка представляет собой линии, стрелы, надписи и другие обозначения, которые наносятся на различные элементы дороги. Большинство линий дорожной разметки имеют белый цвет. Например, линия белого цвета на проезжей части, прерывистая или сплошная, разделяет встречные потоки автомашин.

С помощью дорожной разметки на проезжей части обозначают пешеходной переход.

Линии пешеходных переходов наносятся на перекрёстках или в других удобных для пешеходов местах. Пешеходные переходы могут обозначаться сплошными линиями вдоль проезжей части по всей длине перехода («зебра»).




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав