Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Имеющегося ряда банковских продуктов;

Читайте также:
  1. Виды банковских вкладов (депозитов)
  2. Виды банковских документов и порядок их хранения.
  3. Виды банковских кредитов
  4. Виды банковских кредитов
  5. ВИДЫ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ
  6. Виды банковских счетов, открываемых юридическим лицам для осуществления безналичных расчетов.
  7. Виды документов, применяемых для учета банковских операций.
  8. ДЕРЖАТЕЛИ ПЛАСТИКОВЫХ БАНКОВСКИХ ДЕБЕТОВЫХ И КРЕДИТНЫХ КАРТ.
  9. Для держателей международных банковских карт MasterCard и Visa;

Разработка стратегии развития продуктового ряда.

Банковский продукт проходит в своем развитии ряд последовательных этапов. В строке ответа укажите все 4 этапа развития банковского продукта.

ВЫВЕДЕНИЕ продуктана рынок

РОСТ

ЗРЕЛОСТЬ

СПАД

Банковский продукт проходит в своем развитии ряд последовательных этапов.

На этой стадии обычно имеет место весьма замедленный темп сбыта продукта, чем и определяется полное отсутствие прибыли, либо ее получение в ничтожных размерах. Высока обычно и цена на продукт, обусловленная большими изначальными издержками. Банк производит значительные затраты на маркетинг и прилагает значительные усилия по созданию широкой осведомленности о своем продукте. Основное преимущество для банка на этом этапе – практически полное отсутствие конкуренции.

В строке ответа укажите, о каком этапе развития банковского продукта идет речь.

ВЫВЕДЕНИЕ ПРОДУКТА НА РЫНОК

На этой стадии происходит замедление роста сбыта продукта и даже его сокращение, т.к. нужды потребителей могут модифицироваться, может появиться аналогичная, но более совершенная услуга, банк может не выдержать конкуренции. Продукт получает широкое распространение и максимально охватывает клиентуру. В результате значительного усиления конкуренции цена на продукт достигает максимальной отметки, и объем получаемой прибыли начинает постепенно понижаться. Поскольку эта стадия в целом характеризуется высокой стабильностью и устойчивой прибылью, банк также заинтересован в ее продлении.

Зрелость

На этой стадии наблюдается устойчивое падение объемов сбыта, существенное снижение размера полученной прибыли. Поэтому внимание банков начинает переключаться на новые виды продуктов, и это во многом способствует смягчению конкуренции. Соответственно, у банков отпадает потребность в поддержании высоких затрат на маркетинг и в некоторых случаях появляется возможность даже повысить цены на свой продукт. Однако это не свидетельствует о его выгодности для банка, поскольку на этой стадии объем реализации продукта остается все же чрезвычайно низким.

Спад

На этой стадии размер прибыли достигает максимальной отметки. Затраты на маркетинг остаются на высоком уровне, но их доля в общих издержках уменьшается и, соответственно, падает цена на продукт. На данном этапе основные стратегические усилия банка направляются на дальнейшее внедрение продукта на рынок. Конкуренция усиливается, т.к. те банки, которые раньше приступили к сбыту своего продукта имеют конкурентные преимущества. Расширяя сферу сбыта продукта, банк стремится проникнуть в новые сегменты рынка. Успехи в этой области позволяют банку максимизировать свою прибыль и прибыль своих клиентов. Поскольку этот этап очень выгоден банку, он стремится любыми способами его продлить.

Рост




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав