Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. Инструкция студенту-практиканту

Читайте также:
  1. ВВОДНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
  2. Вопрос 1.3.9. Какие ИТ могут попасть под ограничения, установленные законами или инструкциями?
  3. Должностная инструкция
  4. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГЛАВНОГО ПРОГРАММИСТА (РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ) ОТДЕЛА ИНФОРМАТИЗАЦИИ
  5. Должностная инструкция медицинской сестры приемного отделения
  6. Должностная инструкция оториноларинголога первой квалификационной категории оториноларингологического отделения
  7. Должностная инструкция учителя технологии.
  8. ИНСТРУКЦИЯ
  9. Инструкция

1. Цели и задачи практики

 

1. Практика студентов является важнейшей частью подготовки специалистов в организациях (в учреждениях).

2. Практика студентов имеет своей задачей сочетание теории с практикой, проверку и закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения в университете, приобретение практических знаний и навыков работы по изучаемой специальности.

3. Студенты при прохождении практики обя­заны:

а) самостоятельно работать на рабочих местах, характер которых устанавливается программой учебной практики;

б) до занятий рабочего места пройти производственный инструк­таж с обязательным изучением правил технической эксплуатации оборудования, техники безопасности и охраны труда организации;

в) полностью подчиняться действующим в организации правилам внутреннего распорядка, включая и правила табельного учета;

г) представлять кафедре письменный отчет о результатах практи­ки с отзывом руководителя учебной практики соответст­вующей организации (учреждения) и преподавателя кафедры, выделенного для руководства практикой.

4. В каждый период практики студент, как правило, занимает по­следовательно 1-2 рабочих места. Характер рабочих мест за время прохождения практики устанавливается с учетом того, что каждый студент в течении всего периода обучения должен пройти полный цикл основных видов производственной работы по изучаемой специ­альности.

5. По окончании работы на рабочем месте студенты сдают соот­ветствующий отчет, целью которого является выявления степени ов­ладения практическими навыками.

6. В течение всего периода учебной практики студент ведет дневник, в котором записываются вся его работа и наблюдения.

К моменту окончания практики он подготавливает письменный отчет о выполнении программы практики.

На составление отчета (по усмотрению руководства практики от университета) отводится не более двух дней в конце практики. Основным материалом для составления отчета по практике должен служить дневник студента.

7. Получение неудовлетворительной оценки или непредстав­ление отчета влечет за собой повторное прохождение практики, а в случаях проявления студентом недобросовестного отношения к практике, нарушения дисциплины или выявления полной неподготовленности по программе практики - оставление на второй год или исключение из числа студентов в зависимости от характера нарушения.

 


 

2. Указания по ведению дневника

 

1. Дневник является неотъемлемой частью отчета по практике. Отчет по учебной практике без дневника не может быть принят кафедрой.

2. Записи в дневнике производятся ежедневно, независимо от того, что установленное планом задание выполняется на протяжении нескольких дней. В дневнике записывается фактически выполненная на протяжении дня работа

3. В колонке "Тема практики" записывается один раз тема, предусмотренная программой. В колонке "Краткое описание проде­ланной работы" коротко записывается содержание работы, проделан­ной на данном рабочем месте.

4. В колонке "Отметка руководителя практики о качестве выпол­ненной работы" делаются записи руководителя практики, назначенного приказом руководителя Организации, который осуществляет контроль прохождения практики, за каждое отдельное задание.

5. График прохождения программы практики составляется до начала практики руководителем практики от университета совместно с руководителем практики от Организации. В графике указывается рабочее место и объем работы на каждый день.

 

 


 

Организационные вопросы

 

1. Практика производится в период, утвер­жденный учебным планом, в соответствии с приказом ректора уни­верситета.

2. Перед прохождением практики студенту необходимо получить: направление на практику, задания, дневник и другие рекомендации.

3. Студент обязан явиться на место практикине позднее 9.00 часов утра первого дня практики.

4. По прибытии на место практики студент должен явиться в отдел кадров, который приказом (распоряжением) руководителя Ор­ганизации оформляет студента на практику.

5. По прибытии в университет после окончания практики сту­дент обязан сдать на кафедру отчет об учебной практике, представить заполненный дневник и отзыв руководителя практикойот Организации о качестве проведенной студентом практики.

 

 


 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав