Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В марте 2011 года тоже говорилось о перезапуске бренда и о появлении электронных носителей.

Читайте также:
  1. I.5. Основная идея электронных таблиц Excel
  2. Артур Бергер (Arthur Berger), профессор электронных коммуникаций, государственный университет Сан-Франциско (San Francisco State University).
  3. В настоящее время можно говорить о появлении еще одного направления в биотехнологии - строительного.
  4. В ЦСК централизованные СУ не получили распространения, но используются в квазиэлектронных коммутационных системах АТСКЭ и УПАТС.
  5. Виды радиоэлектронных каналов утечки информации
  6. Виктор Михайлович Синяков (род. 1956) — сталевар мартеновского цеха акционерного общества «Запорожский металлургический комбинат „Запорожсталь“», Герой Украины.
  7. Глава 1. Понятия и принципы бренда 1.1. Понятия бренда и их классификация
  8. Группы аналоговых электронных устройств
  9. Знакомство с программой моделирования электронных устройств Workbench 5.0

АБ: У нас есть один принцип: мы не говорим о предыдущей команде "МН". В первую очередь, по этическим причинам.

Анна Николаева: Свою работу мы можем комментировать, чужую - не будем.

Кто остался из старой команды, кроме Владимира Гуревича (бывший главный редактор газеты, с августа он стал руководителем объединенной редакции "МН" - прим. "Ленты.ру")?

АН: Объединенной наша редакция называется не только в том смысле, что она объединяет сайт и газету, но и потому, что она состоит как из старой команды бумажной версии, так и из той команды, которую создали мы, придя на сайт. Мы ведь втроем первоначально пришли заниматься именно сайтом. Из прежней редакции осталось порядка десяти человек - это не считая тех, кто еще раньше перешел из газеты на сайт. Это продюсеры, корреспонденты, обозреватели. Кроме того, остались обозреватели при Владимире Гуревиче.

Какова роль Владимира Гуревича в новой редакции? Были разговоры, что его должность руководителя - скорее почетная пенсия.

АН: Буквально пять минут назад мы обсуждали с Владимиром Семеновичем содержание вкладки "Большая политика". И в течение дня постоянно возникают вопросы, с которыми мы идем советоваться к Гуревичу. Это к вопросу о его участии в создании нового продукта. У нас сейчас есть объединенный издательский дом "МН", куда входят все версии газеты (электронные, бумажная) и англоязычное издание The Moscow News. Гуревич руководит издательским домом, прежде всего стратегически, координирует главные направления.

На нас же лежит оперативное управление, и мы занимаемся только "Московскими новостями". Какие-то вещи, связанные с аудиторией и развитием, мы обсуждаем вместе с ним. Но на нашей стороне больше компетенции в каких-то практических вопросах: развитии электронных платформ, новых технологиях.

У Гуревича есть три заместителя. Я являюсь его первым замом и курирую объединенную редакцию и все платформы. Два других заместителя - Светлана Бабаева (в прошлом глава отдела политики "Известий", руководитель бюро РИА в Великобритании и шеф-редактор "Профиля" - прим. "Ленты.ру") и Ирина Граник (бывший специальный корреспондент "Коммерсанта" - прим. "Ленты.ру") - курируют некоммерческие вкладки, которые с этой недели начинают ежедневно выходить вместе с газетой. Эти вкладки будут отчасти компенсировать федеральную повестку: большая политика, большая экономика.

В новом бренде "МН" предпочтение отдается интернет-версии или бумажной газете?

Ростислав Вылегжанин: Сейчас предпочтение отдается развитию бренда. Если бы вы вчера пришли на нашу планерку, вы бы увидели, что мы планируем не газету и не сайт на неделю вперед, мы планируем истории. Мы собираем паззл из разных кусочков информации, а дальше уже смотрим: в таком виде это у нас уходит в газету; в таком виде - на сайт. После того как переделаем версию для планшетников, будет в "переупакованном" виде и туда. Приоритета нет. Более того, поскольку у нас команда довольно маленькая для мультимедийного бренда, мы не можем распыляться. И даже с точки зрения организации работы невозможно какой-то платформе отдавать приоритет, потому что в этом случае работа всей команды скатывается к работе на один носитель, и все остальное проседает. Мы себе такого позволить не можем, поэтому все носители у нас равнозначны.

АБ: Грубо говоря, если в ближайшем будущем появится канал доступа к аудитории через утюг, мы будем делать и "МН" в утюге. Для нас важнее аудитория, а не канал.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав